Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 28.07.2007, 13:11
Рассказчик

Выбор voip оператора для звонков по России (Skype / Sipnet / Betamax)

Нужно выбрать способ общения по России (в основном на городские телефоны).
Если со скайпом все более менее понятно, то с остальными двумя не очень...
По стоимости:
skype (0,039 euro) мин. предоплата 10$
sipnet (интересующее направления 0,031-0,051 $)
betamax (120 дней бесплатно, потом 0,012 euro) мин. предоплата 10$

Если кто пользовался опишите впечатления.
По цене больше привлекает betamax, но как у него с качеством и нет ли какого обмана? и если выбирать его, то какой из клонов?

Сайты которые нашел, но еще не успел детально изучить:
skypeclub.ru
freecalls.ru
backsla.sh/betamax

Последний раз редактировалось Jord@n; 28.07.2007 в 13:18..
Jord@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:44
Завсегдатай

Юзаю БетаМакс (конкретно - voipdiscount.com) уже почти год... претензий нет... Реально даже при перечислении 5 евро (а не 10) на счет (см. freecalls.ru) - дается 120 бесплатных дней, лимит - 5 часов разговоров в неделю (ИМХО, больше, чем достаточно).
Болтаю часами с друзьями из Канады и Израиля - слышно прекрасно. Временами звоню по России на гор. телефоны - тоже бесплатно, в крупные города если звоню - слышно великолепно, если в Урюпинск и иже с ним - качество несколько хуже (т.к. там цифровые каналы связи убогие), но, тем не менее, говорить МОЖНО.
По тарифам - никакого обмана...
В общем, ИМХО, БетаМаксу можно поставить твердую "5"
NetWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил NetWarrior(а) за это Полезное сообщение:
Jord@n (31.07.2007)
Старый 28.07.2007, 14:58
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
А софт какой у этого Betamax?
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:13
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от NetWarrior Посмотреть сообщение
Реально даже при перечислении 5 евро (а не 10) на счет (см. freecalls.ru) - дается 120 бесплатных дней
Искал, но не нашел... Нашел только обратное:
После приобритения ваучера вы получаете 120 дней бесплатных разговоров по России (на стационарные телефоны) и другим направлениям. В некоторых ситуациях компания betamax может предоставить 90 бесплатных дней. При приобретении ваучера на 5 евро, вы получаете половину бесплатных дней, то есть 60 или 45 соответственно.
1) Вы оплачиваете 5 евро и получаете 120 дней?
2) Можно ли через Betamax разыграть друзей (софт Voice Changer)?
3) Как оплачиваете? freecalls.ru?
Старый 30.07.2007, 23:22
Посетитель

Jord@n,
Я тоже БетаМаксом пользуюсь. И всё именно так - купил ваучер 5 евро, получил 120 дней халявы по пять часов в неделю. Оплачивал через Яндекс.Деньги - перевёл на счёт золотого реселлера voipdiscount.com требуемую сумму - через десять минут они у меня на счету. В принципе, они поддерживают звонки не только через их программы, но и через SIP-протокол, так что если есть какая-то другая программа, в которой можно настроить SIP-оператора, то почему бы и не поразыгрывать?
Tonari вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Tonari(а) за это Полезное сообщение:
Jord@n (31.07.2007)
Старый 31.07.2007, 23:31
Рассказчик

Закинул 5 евро на voipdiscount.com... дали 120 дней...

Качество:
СПб - отлично, слышно как по обычному телефону.
Иваново - в целом разговаривать можно, меня слышно хорошо, а я вот слышу с небольшим шипением+во время пауз звук совсем пропадает.
...

NetWarrior, Tonari спасибо!

Последний раз редактировалось Jord@n; 02.08.2007 в 22:35..
Старый 08.02.2008, 15:36
Рассказчик

Помогите! Раньше юзал voipdiscount пока он был бесплатный, потом они захотели денег и я ушел к сипнету. Сейчас сипнет тоже хочет денег (1 доллар в месяц) просто так. Смотрю, что на voipdiscount можно оплатить 5 евро за 4 месяца и говорить по россии вообще бесплатно (300 минут в неделю мне хватит)... обьясните что и как? Как это все считается, есть ли там учет звонков и расход денег/бесплатного времени? По истечении этих 4 месяцев остануться ли деньги на счете или это как абонентская плата? Возможно ли оплатить картой или смсками с мобильного? Смски - идеальный вариант, ибо есть рабочий мобильный. Будет ли это чудо работать с мобильного телефона с софтом типа Fring?
Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:33
Долгожитель

все делается очень просто
никаких кредиток, никаких смсок, идешь к автомату которые сейчас на каждом углу, кидаешь на свой счет в вебманях рублей 300, потом покупаешь ваучер на 5 евро, реселлеров много, я покупаю тут http://www.freecalls.ru/ регистрируешся в бетамаксе, у меня аккаунт тут freecall.com вводишь в своем аккаунте номер ваучера, тебе на счет падает 5 евро и 120 бесплатных дней или 90 (блин забыл сколько на 5 евро дают)
лимиты 300 минут в неделю, потом 2 цента минута, после окончания бесплатных дней деньги не сгорают а остаются на счете и можешь ими пользоваться, введя код очередного ваучера получаешь опять бесплатные дни
пользуюсь два года, все ок

добавлено через 2 минуты
незнаю что такое fring но бетамакс использует отрытый протокол SIP следовательно все что поддерживает SIP на аппаратом или софтовом уровне будет работать

и я не понял на счет voipdiscount
что значит "он был бесплатным" он и сейчас бесплатный, это один из клонов бетамакса

Последний раз редактировалось Ivanushka; 08.02.2008 в 17:33.. Причина: Добавлено сообщение
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:57
Рассказчик

Ivanushka,
Он был бесплатный - значит, что можно было зарегиться и тебе давали сразу без оплаты говорить по бесплатным направлениям около 3 часов. По истечении этих 3 часов хотели денег. Сейчас денег хотят сразу, хотя и пишут, что типа тестовое соединение есть, но у меня оно работает минут 5-10, после чего разрыв и просит денег.
Насколько я вижу, за 5 евро они дают 60 дней, а не 120...

А вообще посмотрел тарифы - многое дешевле, чем сипнет, например звонки по россии 3 цента после того как кончатся минуты, а по сипнету я звонил за 8 в сибирь.

Последний раз редактировалось Hero; 08.02.2008 в 18:17..
Hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:31
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Hero
у меня оно работает минут 5-10, после чего разрыв и просит денег.
так и должно быть, то что у тебя работало 3 часа раньше это глюк

Цитата:
Сообщение от Hero
Насколько я вижу, за 5 евро они дают 60 дней, а не 120...
где-то есть таблица всех клонов бетамакса, лень искать, но freecall.com дает от 90 дней

Цитата:
Сообщение от Hero
например звонки по россии 3 цента после того как кончатся минуты
опять же на фриколе 2 евроцента
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы