Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 19.01.2009, 02:05
Завсегдатай

Как подключить ноут с wI-fi к проводной сети.

Вопрос простой, но что-то я чёткого ответа отыскать не могу.
Короче купил ноутбук с wi-fi. А дома у меня два компьютера, которые подсоединены проводами к 4-х портовому модему-маршрутизатору Acorp 422. Соответственно к первому и второму порту.
Могу ли я, купив точку доступа например Wi-Fi 802.11b/g D-Link DWL-G700AP, подключить её к третьему порту Acorpa? Или лучше приобрести вместо него другой модем-маршрутизатор? К примеру Acorp W422G, который, кроме проводных портов имеет ещё по wi-fi вcтроенную точку доступа.
Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:45
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Vova
Могу ли я, купив точку доступа например Wi-Fi 802.11b/g D-Link DWL-G700AP, подключить её к третьему порту Acorpa? Или лучше приобрести вместо него другой модем-маршрутизатор? К примеру Acorp W422G, который, кроме проводных портов имеет ещё по wi-fi вcтроенную точку доступа.
пойдет и первый и второй варианты
а что лучше решать тебе, технически без разницы, ну разве что в первом случае будет стоять два девайса, а во втором один девайс, типа много места сэкономишь :о))
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Ivanushka(а) за это Полезное сообщение:
Vova (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 15:49
Рассказчик

Знакомой как раз смотрел недавно, думал точка доступа дешевле получится, а, оказалось, стоят одинаково (+- 500р). Так что лучше обновить маршрутизатор, да и электрических розеток много не бывает =)
lekser вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил lekser(а) за это Полезное сообщение:
Vova (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 19:09
Завсегдатай

Спасибо за ответы!
Если я приобрету Acorp W422G вместо Acorp 422 то мне придётся переносить его в третью комнату, где планируется разместь ноутбук, чтобы бетонная стена не ослабляла сигнал, а тогда не хватит длины проводов.
Сегодня проконсультировался на работе со специалистом обслуживающим компьютеры.
Он сказал, что точку доступа по такой схеме работать не будет, а нужно приобрести маршрутизатор с встроенной точкой доступа и подсоединить его проводом к третьему порту существующего модема-маршрутизатора.
По пути с работы зашёл в Компьютерный мир, но не нашёл ничего подходящего.
Старый 19.01.2009, 19:11
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Vova
Он сказал, что точку доступа по такой схеме работать не будет
По какой схеме?
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:19
Завсегдатай

Ну.... когда я точку доступа подключаю проводом к третьему порту модема-маршрутизатора Acorp 422. То есть он дал понять, что нужно покупать не просто точку доступа, а маршрутизатор с встроенной точкой доступа.
Я чего и побаиваюсь. Вот куплю точку доступа, а она работать не будет.

Последний раз редактировалось Vova; 19.01.2009 в 19:24..
Старый 19.01.2009, 19:39
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Vova,
так купи модем с вайфай
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:49
Завсегдатай

Господи... я ведь уже разъяснял, почему в этом трудности. См. мой пост Сегодня, 19:09.
Старый 19.01.2009, 19:58
Модератор трекера

Цитата:
Ivanushka,пойдет и первый и второй варианты
а что лучше решать тебе, технически без разницы, ну разве что в первом случае будет стоять два девайса, а во втором один девайс, типа много места сэкономишь :о))
В отличии от специалиста обслуживающего компьютеры Ivanushka совершенно прав, какую из схем использовать решать Вам ( тут уже, что проще - тянуть провода между точкой и Acorp или покупать другой маршрутизатор, но все равно тянуть провода, цена вопроса примерно одинакова ).
А одна стенка вряд ли серьезно ослабит сигнал.
V520 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:08
Завсегдатай

Может мне кто-нибудь дать чёткий и уверенный ответ. Будет ли работать точка доступа, если я подключу её непосредственно проводом к модему Acorp 422? А не к компу, как везде пишут. Видел ли он это соединение вживую?

Последний раз редактировалось Vova; 19.01.2009 в 20:11..
Ответ

Опции темы