Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 14.05.2007, 19:39
Администратор

Тех. поддержка провайдера... AOL :)

Не так давно вернулся из Германии, где довелось пообщаться с саппортом AOL, чем я не могу не поделиться
Выяснилось, что там тоже сидят дамы, уровень подготовки и ответы которых соответствуют дамам из саппорта Авангарда. То есть та же самая справочная информация и просьбы перезагрузить модем. Но есть отличия, например звонок туда платный Хоть и копейки (14 центов/мин) но учитывая, что с банальной проблемой пришлось звонить туда по нескольку раз и долго объяснять что же все таки нужно, то...

Дальше больше Есть большой плюс, как выяснилось позже, что тебя сразу же
могут соединить с инженером, без всяких заявок и перезвонов. Только вот уже разговор с инженером обойдется в 1 евро/мин А инженер конечно же все объясняет подробно и обстоятельно, но в то же время грамотно
Таким образом 8 минут с инженером + неизвестно сколько с дамой из саппорта - итого примерно за 10 евро я наконец смог узнать как нужно правильно прописывать логин и какой номер телефона для настройки подключения диал-ап при настройке последнего вручную (ибо это все встроено в софт AOL, но на мак он не ставился).

Выводы какие - лучше ли платить деньги за грамотную техподдержку без проблем, или же бесплатно, но местами с проблемами, как у нас?
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:49
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Выводы: Провайдер должен обеспечивать грамотную бесплатную т.п.
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:03
Рассказчик

Я считаю, что деньги надо брать, но в условиях нашей стрнаы конечно поменьше: допустим минута с супортом - рубль, с инженером 10.
Всякии экономы тут же перестанут звонить с истериками, как следствие не будет проблем с дозвоном, и проблема с попаданием на инженера, который может действительно оказать помощь, исчезнет.
dikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 22:29
Гость

В нашей стране обратный бы способ подошел гораздо лучше.
1 минуту слушаешь "подождите сейчас вам ответит оператор" получи 2 рубля на счет
1 минуту тебе расказывают как надо перезагружать компьютер получи 1 рубль
и через каждые 5 минут стоимость удваивать.

Комментарии к сообщению (репутация)
Макс , положительно: +1
Alex , положительно: да уж)

Последний раз редактировалось Summeroff; 14.05.2007 в 22:31..
Ответ

Опции темы