Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 21.05.2018, 12:05
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
да и бесхозных куч стало не так много
Кучи не бесхозные, а то что ты от них убавляешь обьём есть ничто иное как воровство.

мне когда на лоджию (выравнивание пола 32см перепад высот песок + керамзит плюс цпс) потребовался песок, я поехал с другом на машине взяв мешки к ближайшей стройке, там договорился с прорабом местным, что мы мешков этак 5-6 загрузим с той кучи что не там вывалили (далеко от места работ) где надо... Разошлись бесплатно, но к взаимному удовлетворению ибо нам песок, а прорабу на 250-300кг меньше убирать налево насыпанного песка.
Остальное типа где то лежит куча дай отхвачу кусок - есть ничто иное как воровство.

PS. Не зря при Сталине сажали за два колоска, ибо с этого начинается, а жажда к халяве в народе нашем увы только растёт и растёт... Ну не бывает чего-то вот так вот чтоб вам удобно и бесплатно... Если на кладбище привезли кучу песка, значит что кто-то проплатил её для подсыпки могилы... А вы из этой части что-то утащили... Оплаченное не вами...

добавлено через 8 минут
Цитата:
Деревья самостоятельно пилить нельзя-согласен.
На деле, при уходе за могилой самостоятельно, допускается лишь строго ограниченный список работ - посадка цветов, уборка травы и мусора, протирка памятника... Об остальных работах на могиле как то подсыпка земли, выкорчёвывание деревьев и кустарников, изменение памятника или поребрика и прочих работах - надо согласовывать в администрации кладбища или как минимум у начальника участка. Если оные будут не в курсе изменений и зафиксируют их - то ответственность за сохранность могилы с администрации кладбища снимается.

Последний раз редактировалось amelanin; 21.05.2018 в 12:06.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Кучи не бесхозные
Именно бесхозные ибо лежат на улице, никакого ограждения и обозначения принадлежности к кому то нет.
Значит имею полное право брать.
Наказать по закону могут если буду брать в промышленных масштабах.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Если оные будут не в курсе изменений и зафиксируют их - то ответственность за сохранность могилы с администрации кладбища снимается.
У них что- зафиксирована какая там у меня ограда и что стоит на могиле?
Число скамеечек, размер ,столика...
Зафиксирован участок и кто похоронен а остальное...

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 21.05.2018 в 12:24.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:39
Гуру

Маркетолог опять зажигает, как я погляжу. Входит на огражденную и охраняемую территорию кладбища и заявляет, что там все бесхозное и лежит на улице.

Не просто идиот, а еще и наглый вор. Как и ожидалось от домрушника.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:35
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Именно бесхозные ибо лежат на улице, никакого ограждения и обозначения принадлежности к кому то нет.
Если исходить из вашей теории, то всё что находится не под охраной есть бесхозное и его можно п##дить безнаказанно... Т.е. если вы оставите свой велосипед у забора, пусть даже пристегнув его цепью, но не выставив ограду и не обозначив что он конкретно вам принадлежит - я могу спокойно ножницами по металлу отстегнуть его и уехать в светлую даль? Так что-ли? Он же по вашему бесхозный, ибо не помечен и охраны при нём не выставлено?

Воровство оно и есть воровство, с какой стороны на него не глянь.

добавлено через 5 минут
Цитата:
У них что- зафиксирована какая там у меня ограда и что стоит на могиле?
Число скамеечек, размер ,столика...
кстати у мастера участка как правило все работы по каждой конкретной могиле зафиксированы, и несанкционированное он увидит на раз.
Пока не вмешиваешься, либо оформляешь всё через мастера или контору - всё будет нормально, отвечать за повреждения будет кладбище,... но если вмешаешься (сам памятник или заборчик установишь, или самоволкой дерево из могилы дёрнешь) то если допустим дерево в ураган упадёт, или могила покосится - будешь сам платить за восстановление...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Наказать по закону могут если буду брать в промышленных масштабах.
Во первых по закону уголовка от суммы 3000 рублей и выше, а не промышленные масштабы, а во вторых - кладбищенские просто кулаками выбьют или даже просто со стороны посмотрят куда таскаешь песок, потом оформят протокол и отнесут администрации что мол несанкционированные работы проведены на участке таком-то могила ряд такой то, а через месяц другой дуб на значимую вам могилку упадёт, или вандалы бомжи повеселятся... А ответственности кладбище нести не будет, ибо был протокол о самовольных не разрешённых администрацией работах.
Не, если сам привезешь на машине а потом и на велосипеде купленный где то песок, сам подсыпешь, и не повредишь при этих работах соседних могил - поголовное большинство работников кладбища на это закроет глаза и никак реагировать не будет, но если будешь пи##ить песок из кучи которую они за свой счет привезли, чтобы кому то за деньги выровнять или подправить могилу - то жди неприятностей... От тебя одного они может и не обеднеют, но... таких сотни, песка не навозишься десятками тонн...

добавлено через 6 минут
PS. Лично слышал разговор на южке мастера участка, он заказывал песок - обещали привезти откуда-то толи из левашово, толи ещё откуда-то... с карьера... по 25р за кг до ворот кладбища, там самосвал выкинет песок, далее сами лопатами на свой трактор и на участок.... там опять лопатами в кучу...
После этого у меня вопросы о цене подсыпки в 100р за кг отпали сами собой...

Последний раз редактировалось amelanin; 21.05.2018 в 14:35.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:44
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Маркетолог опять зажигает, как я погляжу. Входит на огражденную и охраняемую территорию кладбища и заявляет, что там все бесхозное и лежит на улице.
Вы так возбудились что не заметили что я писал что песок привозил на машине-а уж потом развозил на веле. То есть песок явно не с кладбища. Так вот.Песок я беру обычно на каком нибудь пустыре далеко от кладбища. Может там и хотят чего то строить или хотели строить да разрешения не дали или ещё чего - в данный момент лежит куча песка -не ограждена, знаков принадлежности к кому то нет.
Это всё равно что я камень подберу с дороги.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 21.05.2018 в 18:28..
Старый 21.05.2018, 15:47
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
На южке песок слегка можно брать, но только в районе новых захоронений, а в остальных случаях только подсыпка через администрацию кладбища.
На южке можно загрузить багажник мешками с песком, заплатить за вьезд машины на территорию (инвалидам бесплатный въезд) и подсыпай сколько влезет, только документы на захоронение с собой имей....
Цитата:
Сообщение от amelanin
кстати у мастера участка как правило все работы по каждой конкретной могиле зафиксированы, и несанкционированное он увидит на раз.
Я тебя умоляю, бред не пиши.... Может и увидит, но бумаг никаких у него нету. СОВСЕМ НЕТУ!!! Потому как всё в чёрную они лепят.

Последний раз редактировалось Smulev; 21.05.2018 в 15:49..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:56
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
На южке можно загрузить багажник мешками с песком, заплатить за вьезд машины на территорию ....
Много лет въезжаю туда бесплатно.
Да и работы кое-какие на могилах делал самостоятельно. Ни разу никто из работников кладбища не поинтересовался: а чем это я там занимаюсь?
Filanco на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 16:09
Местный житель

Цитата:
он заказывал песок - обещали привезти откуда-то толи из левашово, толи ещё откуда-то... с карьера... по 25р за кг до ворот кладбища
Смотри:
http://pesok-scheben-beloostrov.ru/L...90123266345397
1100р куб в кубе 1500 кило имеем 73 коп кило.
В магазине и то песок стоит максимум 10р кило.

добавлено через 9 минут
Цитата:
После этого у меня вопросы о цене подсыпки в 100р за кг отпали сами собой...
На нашем предлагают тачку за 500р с подвозом до могилы.
Не знаю сколько в тачке этой но не думаю что они её чересчур нагружают.
Cчитаю что это дорого.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 21.05.2018 в 16:09.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.05.2018, 16:55
Мастер

Алексей Рыбкин,
А сам? Навали тачку песком из багажника и привези. Не думаю, что за это кладбищенские работники побьют...
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:18
Местный житель

А тачку где взять? С собой везти?
Опять таки на веле быстрее и усилий меньше.
Я приезжаю на кладбище, вел пристёгиваю к ограде в людном месте.
Приезжает сын на машине -едем загружать песок.
Ну а потом сын грузит в велосипедный багажник а я вожу.
Ну а сын в машине если чо то дёрнуть.
Но пока всё путём. У меня впечатление что страшные исторнии про прикопать и прочее распространяют сами кладбищенские что бы на волне страха легче было втюхивать втридорога.
Словом не так страшен чёрт как его малюют.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 21.05.2018 в 18:33..
Ответ

Опции темы