Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 03.10.2009, 10:59
Завсегдатай

Hawk964,

retracker.local лечится статическим айпишником.
zalldone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:23
Местный житель

как накрутить в юторрент ипфильтр для авопиров? Он же вроде работает только в запрет, а не в разрешение (... Вырезать что ли все диапазоны кроме авы?
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 23:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Tony
Вырезать что ли все диапазоны кроме авы?
Да, именно так!
Посмотри вот тут:Использование IP Filter

Последний раз редактировалось ulad; 03.10.2009 в 23:46..
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:56
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от zalldone
retracker.local лечится статическим айпишником.
Да можно и динамический ИП иметь, тут главное, чтоб на DNS авы это прописали, чтобы у большинства он резольился. Иначе вся затея впустую.
Hawk964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:35
Завсегдатай

Главное тут - чтобы резолвился, а не чтобы был прописан на регулярно падающих DNS. Статический IP + запись в hosts - и всё. Чем меньше в этом деле будет зависеть от провайдера, тем лучше.

Последний раз редактировалось zalldone; 04.10.2009 в 13:43..
Старый 04.10.2009, 17:47
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
иногда хочется быстро скачать торрент файл, а торрент клиент не может выбрать из 5000 сидов нужных мне 2-3х авовских для того чтобы скорость была максимальная (
но чем поможет ретрекер в этом случае?

искренне не понимаю плюсов от ретрекера для провайдера, у которого только публичные айпи-адреса.
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:31
Завсегдатай

borman,

Адреса можно фильтровать на ретрекере или фаерволе.
Старый 04.10.2009, 23:22
Местный житель

borman,
ну у меня скорость 5 мегабит - качаю обычно на скорости 650-750 кбайт. Если на раздаче есть авапиры то скорость бывает возрастает до 2+ мбайт в секунду(потолок имхо около 5-6 метров). Если я буду качать сразу со своих то имхо вытягивать торрент буду гораздо быстрее )
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:54
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Tony
Если я буду качать сразу со своих
что это значит - сразу?
а что, трекер скрывает от Вас авапиров, если они есть на раздаче? или Вы рассчитываете на то, что ретрекер выдаст авапиров на полминуты раньше, чем трекер? или все-таки на минуту раньше? нет, правда, в чем выгода?
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:58
Долгожитель

Трекер не скрывает, но с учетом ограничения на количество подключений клиент сам по себе далеко не сразу попробует качать с авапиров. Ретрекер позволил бы отфильтровать не-ава пиры (естественно при наличии авапиров на раздаче), чтобы у клиента не было лишнего выбора при первом запросе.

Последний раз редактировалось abGluck; 05.10.2009 в 01:00..
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы