Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 30.10.2008, 11:57
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Подвалы Санкт-Петербурга или снова ЖЭК

Старая история, берет свое начало с осени 2002 г., когда в нашем доме поменяли канализационные трубы в подвале.

Поменяли неудачно, стыки начали течь, а выпускной лежак в коллектор начал регулярно "вставать", аварийная долго не парясь открывает ревизию, чтоб содержимым стояка не затопило квартиры первого этажа и отбывает восвояси, это самое содержимое естественно течет прямо в подвал.

Все бы ничего, у меня гермодверь и запахи внутри квартиры не ощущаются, но выходя на работу открываешь её и квартира наполняется зловоньем, приходишь с работы, заходишь в подъезд и пропадает желание проверять почту, скорее бы скрыться дома от этой вони, но зайдя домой наполняешь ей квартиру снова.

При очередных разливах нечистот в подвале общался с аварийной, они чистили и опять "забывали" закрыть ревизию т.к. знают о проблеме выпуска, однако решать её никто не собирался, 06.2007 г. получив клятвенные заверения мастера сантехников о исправлении брака замены я успокоился, что мне больше всех надо?

Но практически весь год вонь периодически возобновлялась, это достало и решив, что мирным путем с нашего ЖЭКа хрен чего получишь, зато в случае неоплаты их "услуг" санкции чуть ли не до выселения отослал письмо по адресу adm@gov.spb.ru.

Скрыто содержимое: письмо Осушение подвалов в действии!
Губернатору Санкт-Петербурга
Матвиенко Валентине Ивановне
от жильца х подъезда дома хх
по хх проспекту
хх хх хх

ОБРАЩЕНИЕ

Здравствуйте уважаемая Валентина Ивановна!

Осенью 2002 г. в нашем доме силами Выборгского РЖА с привлечением подрядчика в лице неизвестной мне фирмы были "заменены" трубы канализации в подвале и от дома до канализационных колодцев, в квартирах канализационные трубы не заменялись.

После этой замены выражаясь терминами аварийной службы, канализация стала регулярно "вставать".

Регулярно, с частотой в 1-2 раза в месяц подъезд наполняется удушливым запахом фекалий вытекающих из специально не закрываемой сантехниками "ревизии" (чтоб нечистоты не затопили квартиры первого этажа) и других мест (3).

29.06.2007 г. Жильцами совместно с мастером сантехников ХХ. и сантехником и была осмотрена система канализации. На выходе трубы из здания обнаружена открытая ревизия, находящаяся под 20 см слоем нечистот.

На предложение заменить участок канализационной трубы от выхода из здания до канализационного колодца ХХ. согласилась, что для этой работы необходимы два землекопа и труба, которую она якобы уже выписала.

Силами аварийной службы в очередной раз прочищена канализация со стороны колодца. Ревизия в подвале закрыта, по мнению присутствующего жильца, данные действия устранят проблему на очередной месяц, а присутствующий сантехник определил срок менее недели.

На предложение вызвать СЭС для очистки и обработки подвала от разлитых нечистот ХХ. гарантировала уборку подвала силами дворников.

Уборка, обработка подвала, устранение других течей, закрытие ревизии на ливневом стояке якобы будет проведена 2.07.2007 г.

2.07.2007 г. Подвал повторно осмотрен, и как следовало ожидать, ничего было не убрано и течи из других отверстий и стыков не устранены, хочу пригласить Вас на виртуальную экскурсию по нашему подвалу.

Зайдем в южную секцию, по пути находим по прежнему открытую ревизию ливневой канализации, дождя не было, но воды при дожде выливается слишком много для естественной просушки под трубой.

Пройдём дальше в первую "комнату", где до 29.06.2007 была открыта ревизия.

Вид с правой стороны

С левой стороны видим, вероятно, текущий стык (под фекалиями не видно).

Закрытая 29.06.2007 ревизия.

Как видно на снимках уровень нечистот снизился, но убирать их и устранять другие течи никто не собирается.

Стоит также обратить внимание на утонувшие в нечистотах телефонные коммуникации.

Дальше пройдём в "комнату №2" (в правый проход из "комнаты №1).

Тут всё запущено так, что начали расти бактерии.

Ищем причину такого количества нечистот и находим очередную трубу с разъехавшимися стыками, из которых регулярно и "орошается" данная "плантация".

Первый стык.

А вот и второй.

Судя по количеству нечистот, здесь не ступала нога слесаря не один год, и вода находила себе выход именно здесь, когда канализация "вставала" в очередной раз.

Продолжим нашу экскурсию в "комнату №3" (проход прямо из "комнаты №1")

Помещение полностью залито нечистотами.

А вот и "источник", на заднем плане канализационный стояк имеющий трещину сопрягаемых деталей труб у потолка, откуда обильно льётся содержимое этого стояка, даже обливая стену.

По данным на 02.07.2007 г. канализационный сток (от выхода из дома до колодца) "вставал" с 29.07.2007г. уже дважды, его в очередной раз чистила аварийная служба.

Валентина Ивановна помогите, пожалуйста, мастеру сантехников ХХ людьми и материалами для замены 15 метрового участка канализационного стока до колодца и приведения нашего подвала в порядок.

В 2007 году мастер сантехников ХХ слезно просила не отправлять Вам это письмо, обещая устранить все недостатки и провести санитарную обработку подвала.

Прошел год, но удушливый запах нечистот из подвала продолжает регулярно наполнять наш подъезд.

Видимо только Ваше вмешательство может помочь нашей жилконторе обрести желание и найти средства на повторную замену канализации. До "ремонта" канализации осенью 2002 г. в нашем доме с 1962 г.такого не было.

На 01.10.2008 г. после начала дождей удушливый запах снова появился, видимо проблемы в ливневой канализации сохранились, посещать залитый нечистотами подвал более желания не возникает, как и оплачивать регулярно такое "содержание жилого фонда", диспетчер аварийной службы на поданную заявку заявила "Ну в подъезде же живут живые люди", как все это понимать и почему для местной компании "ХХ" законы не писаны?

С уважением и надеждой владелец квартиры №ХХ дома ХХ по ХХ проспекту ХХ.

ХХ@mail.ru
01.10.2008 г.

Как ни странно на электронное письмо пришел в почтовый ящик вот такой ответ
Скрыто содержимое: ответ

Было предположение, что на этом все дело зависнет, но сегодня 30.10.2008 к подъезду подогнали контейнер, нагнали массу работников ЖЭКа и начали вынос из подвала, сейчас работа по очистке в полном разгаре, но контейнер уже на половину заполнен (сори за качество, снимал через стекла окна).

Теперь интересно что сделают собственно по самим трубам, но первые результаты уже есть, и что приятно адресок, куда было направлено письмо губернатору еще как работает, ЖЭКу нравится =)).

Комментарии к сообщению (репутация)
kaskad , положительно: гармотное писмо с фотками. равнодушным даже чиновника оставить не должно.
scooby-do , положительно: ЖЖесть!
Merly , положительно: Молодца!!!
Лучезар , положительно: Молодца! серьезных подход
Pork6 , положительно: Приятного аппетита =(
Derini , положительно: +
Alex1394 , положительно: Молодец надо бороться за нормальные условия!
alex@2141 , положительно: Респект
Ёко , положительно: так!

Последний раз редактировалось Zabor; 30.10.2008 в 12:04..
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Zabor за это Полезное сообщение:
Alex1394 (30.10.2008), Derini (30.10.2008), Ferrum_78RUS (30.10.2008), Globus (30.10.2008), noway (30.10.2008), scooby-do (30.10.2008), Summeroff (31.10.2008), Wider (30.10.2008), Лучезар (30.10.2008), Макс (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 12:22
Гуру

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Старая история, берет свое начало с осени 2002 г.,
Дык, жалобами никто не подтерается

И более того, строго следят, чтобы и ответ был, и приняты меры. Но тут есть большая разница - если описанная проблема, это да, тут стоит писать и еще раз писать, а вот жаловаться на то, что снесли детскую площадку и теперь там строят дом/магазин/ТЦ и т.д. - бесполезно

добавлено через 6 минут
Как вы уже заметили, куда бы вы не адресовали, вашу жалобу заботливо перенаправят Поэтому лучше писать на губернатора

З.Ы. Вот я писал такие письма. В СЗТ - помогло, на следующее утро решили все неразрешимые ранее проблеммы. На Почту России - отозвались, несколько раз звонил начальник отдела по притензиям, программеры из 6-го цеха (х.з. што это), мою почту перетряхнули... А оказалось, что это банк не верно адрес написал..

Zabor , положительно: Что удивило, - не подтираются даже электронными, это приятно - один клик и такой эффект.

Последний раз редактировалось POL; 30.10.2008 в 12:22.. Причина: Добавлено сообщение
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:36
Долгожитель

была похожая история.
где-то затык был в том месте, где фанина в магистраль врезалась.
и всё что по фанине вниз стекало, через пару секунд реально фонтаном выбрасывалось вверх через какой-то клапан. заливало весь подвал. вонь страшная была.
ЖСК приезжали, откачивали, чего-то якобы делали. и через 2 недели всё по-новой. и так наверно месяца 3-4 было.
в очередной раз, когда откачивали и на месте был мастер участка из ЖСК (может название должности соврал), я ему сказал, что ещё раз фекальные массы потекут ко мне в подвал, я вас вызывать не буду, а через свои каналы вызову СЭС (в тот момент я действительно мог это сделать) и за это взрючат весь ЖСК и его лично. Он мне ответил что всё будет и сделают, но это они каждый раз говорили.
Но на следующий день уже приехала не аварийка, а ремонтная бригада и пару дней возились со стояком и по соседним люкам канализации шарялись. Не знаю, толи действительно угрозы на них подействовали, толи совпало так, но уже два года чисто и вони нет.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 12:45
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
kaskad,
Это хорошо, когда по человечески понимают, в нашем ЖЭКе к сожалению понимают только когда претензию спустят сверху, причем чем выше начальная инстанция откуда спускают, тем лучше понимают.

Я с них балдею - тетка видимо из начальства местной конторы - выносит дерьмо из подвала в контейнер, в чистой одежде и говорит по мобильнику , видать фитиль куда надо вошел хорошо, по самый факел.

Цитата:
Vanno , положительно: когда начальство в говне аж приятно на душе
Это точно

Vanno , положительно: когда начальство в говне аж приятно на душе

Последний раз редактировалось Zabor; 30.10.2008 в 13:03..
Старый 30.10.2008, 12:51
Долгожитель

Zabor,
так в том то и дело, что подействовало только когда человек реально задумался, что его могут натянуть за это.

вот у меня во дворе, где сейчас живу, нет ни одного фонаря. вернее есть один, но он какого-то ОАО, они свои машины подсвечивают. он может быть как вкл. так и выкл. на их усмотрение.
так что уже сейчас по вечерам двор освещается только из окон квартир, а ночью там вообще темень непроглядная.
Куда писать или звонить?

Zabor , положительно: adm@gov.spb.ru =))
Старый 30.10.2008, 12:54
Долгожитель

О вот она чего говорила, еще и у подъезда шмон пошел, трактор приехал, здорово фитиль жжет

[наглеет] Интересно, где землекопы и обещанная клятвой на дерьме в подвале мастером сантехников новая труба для выпуска?

kaskad,
Попробуй по тому-же адресу, видно действует =))

Последний раз редактировалось Zabor; 30.10.2008 в 13:15..
Старый 30.10.2008, 13:19
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
ЖЖестьяк!

Zabor , положительно: Это форум еще запахи не передает, прикинь, как в подъезд входить, не говоря уже о подвале =))
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:46
Долгожитель

Zabor,
сегодня попробую так же грамотно письмо составить. жаль фоток не получиться.
Старый 30.10.2008, 22:09
Главный Редактор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Щит и меч: Доблестному модератору - причина: спасибо от форума 
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Zabor
Это форум еще запахи не передает, прикинь, как в подъезд входить, не говоря уже о подвале =))
я знаю .... У меня в подвале вообще труба была треснута и всё разливалось в подвал. Ходил всё время в ЖЭК жаловался, заявки оставлял. Прошлым летом поменяли трубы.
CHeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:41
Незнакомец

сегодня утром по дороге заметил как из подвала дома, практически из земли хлестала вода
сейчас вечером там просто огромная яма и все
dubs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы