Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 12.02.2017, 19:45
Местный житель

А есть у кого нибудь опыт использования этого скайлинка? Интересует тариф за 990р. Ета пока не дошла до моего частного дома, а проводное подключение от ростелекома стоит 24 тысячи. Пока сижу на 3G от теле2 но 30 гигов трафика на месяц не хватает, даже если фильмы онлайн включать.
50 процентов скидка от суммы 6990 я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось drozd; 12.02.2017 в 19:48..
drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 20:25
Местный житель

drozd,

Лучше присмотреться к тому же 3G МТС с направленными антеннами.
По скорости это будет +- одно и то же, если даже не лучше.

Там тариф 700 рублей за 30 ГБ + ночной анлим, продление 20 ГБ = 500р. Итого за 1200 будет 50 ГБ + ночной безлимит + нет привязки к оборудованию на одного оператора (модем можно разлочить под любого оператора Б4)
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил buhjr(а) за это Полезное сообщение:
drozd (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 20:48
Местный житель

У меня когда трафик заканчивается я отключаю пакет интернета, а потом подключаю заново. Получается 900р в месяц 60 гигов. Надо мтс попробовать ночью фильмы закачивать.
А МТС торренты не ограничивает ночью?В описании ничего не сказано.Если торенты не ограничивают мне и 15 гигов хватит

Последний раз редактировалось drozd; 12.02.2017 в 20:56..
Старый 12.02.2017, 21:10
Местный житель

drozd,
надо всё тестировать. Раньше не лочили, как сейчас - хз.

Но опять же, полгода назад скайлинк - шляпень полная была. У человека с соседнего форума скорость была 4 Мбит/с, это при тогда еще пустой сети. И от БС он был относительно недалеко, но у него работало только с комплектом антенн, притом сигнал иногда пропадал.

На их форуме http://forum.lte-450.ru было достаточно гневных отзывов, но их затёрли и на форум убрали ссылку с главной страницы сайта.

Стоит ли рисковать и ввязываться в эту хрень? Опять же, если они потом отключат сеть так же, как отключили cdma, всё это дорогостоящее оборудование превратится в тыкву. У Б3/Б4 с ним проблем не будет.

По торрентам - лучше спросить в ТП МТС, ответят. Если что, им их же ответ и предъявить можно будет.
Старый 12.02.2017, 21:56
Местный житель

Ну вот про эти дорогостоящие подключения я и говорю. 6 тысяч это 13 пакетов трафика на том же теле2 без всякой привязки оборудования. (у меня 3g wifi роутер на весь дом прекрасно раздает интернет) .
Завтра зайду в мтс узнаю у них.
Старый 12.02.2017, 22:06
Местный житель

drozd,
в салоне фигни наговорить могут, узнавать лучше через запрос на сайте.
Но опять же, если т2 прекрасно работает - может и нет смысла метаться.
Если только разлочить т2шный модем и купить для теста сим МТС (оплатить на месяц). Покупать новое оборудование я бы не стал.

И еще момент - телефон на дачу проведен? Если да, там может быть безлимитный adsl. Сейчас его можно подключить и при отключенном телефоне. Главное, чтобы была линия и тех возможность.

Последний раз редактировалось buhjr; 12.02.2017 в 22:09..
Старый 12.02.2017, 23:52
Местный житель

Цитата:
Сообщение от buhjr
И еще момент - телефон на дачу проведен? Если да, там может быть безлимитный adsl. Сейчас его можно подключить и при отключенном телефоне. Главное, чтобы была линия и тех возможность.
Последние два года практически не реально подключить ADSL в Лен. области, находят 1000 причин, чтобы отказать абоненту. По всей видимости выводят оборудование из эксплуатации.
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:54
Мастер

Цитата:
Сообщение от drozd
6 тысяч это 13 пакетов трафика на том же теле2 без всякой привязки оборудования.
У меня симка от теле2 с тарифом 15 ГБ за 200 рублей пропала, невозможно выкачать и десятую часть.

Цитата:
Сообщение от TOP
По всей видимости выводят оборудование из эксплуатации.
Нет. Они просто не хотят заниматься плохими линиями и настройкой оборудования. Адреса с длинными линиями у них в стоп-листах, расторгали договор даже у тех кого устраивало (причем даже у своих сотрудников).
Но оборудование у них не демонтировано (проверю как-нибудь в ближайшее время).
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:23
Местный житель

Observer,
Если у тебя дома два ноутбука, планшет и три телефона и все сидят в инстаграмме, ютубе и вк, а по выходным хочется кино с пивом посмотреть 30 гигов не очень хватает. Adsl нет, также как и телефона. Можно все это добро за 24 тысячи подключить от ростелекома. Но срок окупаемости длинный будет. Сегодня попробую зайти в салон мтса узнать про ограничения торентов. Так как большую часть трафика сжирает онлайн кино.
В чате с сотрудником мне помочь не смогли ничего путного не ответили потом вообще выкинули из чата.
В описаниии и в "звездочках" ничего не написано. По идее если бы оно было это ограничение то о нем бы где нибудь, да написали.
И опять же 24 тысяч это просто взнос за подключение к сети которую они построили и поставили такой ценник чтобы им это окупилось. По факту просто по воздушной линии кидают витую пару.
Старый 13.02.2017, 16:22
Мастер

drozd, я не про то что не нужен такой объем, а про то что невозможно выкачать. Теле2 технически не даёт это сделать. У меня не получается. Когда теле2 только запустил 3g удавалось, потом уже нет.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
tele2, бедность не порок, еле2, лучший оператор, скупой платит дважды, теле2

Опции темы