Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 16.10.2007, 20:39
Местный житель

Выбор мобильного телефона

Тут такая проблема... Пару недель назад мой телефон окончательно развалился, и вопрос о покупке нового аппарата встал довольно остро.
Темой я особо не интересуюсь, но поизучав прайсы, понял, что выбирать особо не из чего...
От телефона хотелось бы получить:
1. Хорошее качество связи.
2. Встроенная камера с возможностью съёмки видео.
3. MP3-плеер.
4. Bluetooth.
5. Адекватное время автономной работы.
Из увиденного мне понравились 3 агрегата: Nokia 3110 Classic, Sony-Ericsson k610i и Motorola RAZR V3i.
RAZR V3i, как выяснилось, не понимает MP3-файлы с битрейтом выше 256 kbps => не подходит.
Осталось только две модели. Может быть, как-то прокомментируете мой выбор или посоветуете что-нибудь? Цена - до 5-6 тысяч рублей.

Последний раз редактировалось Anton++; 16.10.2007 в 21:58..
Anton++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:50
Призрак Форума

а как на счет сони ерексона W300i?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:45
Мастер

Anton++,
форм-фактор телефона важен? Раскладушка, моноблок, слайдер?
И что понимаеться под "адекватном временем работы? хотелось бы по-больше конкретики. Сколько нужно чтобы проработал телефон без подзарядки и в каком режими использования?
Вот несколько алтернатив:
Nokia 6131
+ 16млн 320*240.
- малое время работы, т.к. 16-ти миллионник.
Nokia 6233
+ много у него плюсов: дисплей отличный, камера 2мпикс и т.д.
- относительно малое время работы и цена уходит за пределы.

Вообще если важна камера я бы псоветовал сонэрик, ибо камерофон.
Если важна продолжительность работы взял бы нокию, но если честно и дисплей там ацтой и камера.

добавлено через 2 минуты
Globus,
с камерой 0.3мпкс и дисплеем 120х160??? имхо уж лучше 610-ый!

Последний раз редактировалось Drummer; 16.10.2007 в 21:45.. Причина: Добавлено сообщение
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:17
Местный житель

Цитата:
форм-фактор телефона важен? Раскладушка, моноблок, слайдер?
Моноблок предпочтителен. Что касается RAZR V3i, то мне просто нравится дизайн этого телефона.
Цитата:
а как на счет сони ерексона W300i?
Спасибо, но... его кругленькие кнопульки меня совершенно не возбуждают. На вкус и цвет фломастеры разные.
Nokia 6131. 16 миллионов цветов в телефоне - это, имхо, не плюс, а понты, за которые приходтся платить малым временем автономной работы.
Nokia 6233. Присматривался к этому аппарату. Дисплей, конечно, классный, но в каком-то обзоре прочитал, что заряжать его [телефон] придётся каждый день. Это не очень радует. Да и цена - 7190. Добавив ещё 800 рублей можно взять гораздо более продвинутый Qtek на Windows Mobile.
Цитата:
Сколько нужно чтобы проработал телефон без подзарядки и в каком режими использования?
По мобильнику разговариваю мало и не часто. Из расчёта в день:
* 10 СМСок,
* пара минут разговоров,
* 40-60 минут прослушивания музыки,
* 30 минут на игры, календарь и т.п.
хотелось бы получить хотя бы 3 дня работы от одной зарядки. Больше - лучше, но это, по-моему, нереально.

Nokia 3110 Classic в руках пока не держал. Из обзоров сделал вывод, что устраивает меня здесь всё кроме экрана. Хотя веб-серфинг не предполагается, 128x160 - всё равно как-то жутко несовременно.
Старый 16.10.2007, 23:49
Мастер

Цитата:
Сообщение от Anton++ Посмотреть сообщение
Nokia 6233. Присматривался к этому аппарату. Дисплей, конечно, классный, но в каком-то обзоре прочитал, что заряжать его [телефон] придётся каждый день. Это не очень радует.
аккамулятор там 970 мАч. для сравнения в смарте! 6630 аккум 900 мАч. учитывая, что это смартфон, он держит 2 дня жесткого юзания. а здесь не смарт и больше мАч.
я не представляю как нужно юзать телефон чтобы посадить его за один день...

Цитата:
Да и цена - 7190. Добавив ещё 800 рублей можно взять гораздо более продвинутый Qtek на Windows Mobile.
ну вот это точно 3 дня на одной зарядке не протянет. даже два дня самнительно... :wink:

Цитата:
Nokia 3110 Classic в руках пока не держал. Из обзоров сделал вывод, что устраивает меня здесь всё кроме экрана. Хотя веб-серфинг не предполагается, 128x160 - всё равно как-то жутко несовременно.
на самом деле надо взять подержать мобилу в руках. я например когда свой е900 покупал тупо зашел в магазин и влюбился =)) и поф, что там 4мб под яву и держит она два дня максимум... мне кажеться сейчас теефоны покупают не по начинке, а по внешнему виду. потому что в каждом втором телефоне есть камера, синизуб и мп3-плеер.
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:57
Администратор

Цитата:
Сообщение от Anton++
Nokia 6233. Присматривался к этому аппарату. Дисплей, конечно, классный, но в каком-то обзоре прочитал, что заряжать его [телефон] придётся каждый день. Это не очень радует. Да и цена - 7190
Бери Nokia 6234, зарядку держит нормально несколько дней
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 07:54
Местный житель

Alex,
Спасибо за участие. Телефончик милый, но мне хочется новый и из магазина.
Старый 17.10.2007, 11:35
Призрак Форума

Drummer,
а ты смог бы что то предложить в том же ценовом деопазоне? используется только ася
Старый 17.10.2007, 12:17
Местный житель

Во, нашёл ещё одну подходящую модельку: Samsung SGH-E200. Кто-нибудь видел эту штучку вживую? Пишут, что аппарат весьма достойный, но греется при разговоре и не умеет играть музыку в фоновом режиме. Про фоновый режим я не совсем понял. Во время прослушивания музыки телефон нельзя даже поставить на блокировку?
Старый 17.10.2007, 12:43
Призрак Форума

жутко неудобная и косая трубка.... и экран не пропорцеонален размерам
Ответ

Опции темы