Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 23.09.2017, 22:18
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer
Позвони ещё раз, задай тот же вопрос, если ответ не устроит, то попроси соединить со старшим.
Да вот в раздумьях поможет ли это, фактов у меня на руках нету.
Думаю что месяц другой посижу и сверну сей номер, да ростелекомовскую симку закрою лежит теперь без дела после повышения платы за инет.
ksv86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:53
Мастер

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer
Мегафон.
Серьезно? В 150 раз?
Злобный Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:17
Сисадмин трекера

У меня и друга вообще просто в теле2 молча перевели нас с архивных так_просто - меня на нокаут (он ещё более ли менее) а друга с такого-же тарифа и так же молча на какой-то розовый который жесть по ценам... В итоге друга перевёл сегодня на новый тариф за 340р в месяц 10Гб инета + 350 минут звонков...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 06:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Злобный Слон
Серьезно? В 150 раз?
Нет, было 90 копеек потом резко 10 рублей.

У тебя не Теле2 поднял, а Ростелеком. У Теле2 не было таких тарифов.
Вообще это типичная замануха, чтобы абонентов напылесосить. Кому это Ростелеком был бы нужен, если они запустились 3G only с 10 вышками на весь город.

Могу вспомнить МТС, 15 лет назад, когда они в СПб пришли с 3 вышками на весь город, у них тариф был 1 копейка.

И кидалова с тарифами много было. Последний раз 2 года назад кинул Мегафон с интернетом. Так от них ничего не добился. Из принципа написал заявление на расторжение договора и возврат денег ибо нефиг обманывать абонентов. А до этого была точно такая же история с Билайном, прямо один в один.

Последний раз редактировалось Observer; 24.09.2017 в 06:55..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:16
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
У тебя не Теле2 поднял, а Ростелеком. У Теле2 не было таких тарифов.
А вот нет, поднял-то именно Теле2. И именно на Теле2 перестали работать опции Ростелекома. То есть денежку-то они списывали регулярно, а вот интернет почему-то не работал.
Цитата:
Сообщение от Observer
Могу вспомнить МТС, 15 лет назад, когда они в СПб пришли с 3 вышками на весь город, у них тариф был 1 копейка.
Не можешь вспомнить. Тариф был 1 цент.
Цитата:
Сообщение от Observer
Кому это Ростелеком был бы нужен, если они запустились 3G only
Мне, например.
Злобный Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:40
Мастер

Цитата:
А вот нет, поднял-то именно Теле2.
Владельцами компании являются ПАО «Ростелеком» (45 %), Группа ВТБ (27,5 %), кипрские офшоры частных инвесторов во главе с Юрием Ковальчуком, которые контролируют банк «Россия» (22 %), кипрские офшоры Алексея Мордашова (2.75 %) и страховая группа «СОГАЗ» (2,75 %).

Ростелеком по таким тарифам, как минимум в 10 раз ниже рыночных не мог работать. Это были инвестиции для быстрого набора абонентской базы. Сделай они среднерыночные тарифы к ним мало кто подключался.

И такую замануху все операторы делали.

Цитата:
Не можешь вспомнить. Тариф был 1 цент.
Да уж сколько лет прошло, уже и забыл про тарифы в долларах.
Старый 24.09.2017, 19:35
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от Observer
Это были инвестиции для быстрого набора абонентской базы.
который таковым не был... набрали по всей рф от силы 100к абонентов... что судорожно мало... перепродали бизнес в теле2, а потом перекупили сам теле2 целиком (и ничего РТ не потеряли от этого!)
у меня до сих пор работает симка РТ, как теле2... только у РТ было 3р в сутки за 100Мб инета, а у теле2 стало 5р в сутки, и связь хуже... Ибо РТ опирался на антенны на своих АТС, а Теле2 на свои вышки которых меньше.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тариф был 1 цент.
был, и они нигде толком не работали... я туда пришёл чуть позже - платил 5$ абонентки и 17 центов за вх и исх звонки... и всё одно связь была такая, что где нужно - пропадала, нет сети, либо сеть перегружена...
Ушел от них году в 2011... полностью на теле2...

Последний раз редактировалось amelanin; 24.09.2017 в 19:35.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:45
Гуру

Цитата:
Сообщение от amelanin
был, и они нигде толком не работали... я туда пришёл чуть позже - платил 5$ абонентки и 17 центов за вх и исх звонки... и всё одно связь была такая, что где нужно - пропадала, нет сети, либо сеть перегружена...
«МТС — Местами Тебя Слышно»
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:31
Мастер

Цитата:
Сообщение от amelanin
набрали по всей рф от силы 100к абонентов...
Ростелеком это некомерческая организация, у них государственные деньги, которые они умеют эффективно раскладывать только в личные карманы.

Кто там работает? Эти старухи в ЦОК? Они только чаи гонять умеют.

Мне регулярно названивают операторы с предложением подключиться к ним. Из Билайна звонят жизнерадостные школьники , а в Ростелекоме ничего не меняется - звонят старухи, уставшими от жизни голосами.

Кстати, именно Ростелеком выжил из России Теле2, кто забыл эту историю. Теле2 не дали частоты для 3G. Эти частоты собственно Ростелеком и забрал. Шведы поэтому и свалили, т.к. понимали, что без современных услуг их связь мало кому нужна и на них много не заработаешь.
Старый 11.10.2017, 20:52
Мастер

Что-то у Теле2 со связью стало не очень. В последнее время начал из дома вылезать, мобильный интернет... так у них даже в местах скопления людей связь не то что не очень, а нет совсем и не то что 3G-LTE, голоса нет. Типа офис Теле2, а связи нет, манагеры так и говорят - у нас тут связи нет. Позорище.
Ответ

Метки
tele2, бедность не порок, еле2, лучший оператор, скупой платит дважды, теле2

Опции темы