Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 09.06.2007, 22:49
Рассказчик

Солнечные очки...

На днях хочу купить себе новые солнцезащтные очки, так как старым уже 2 года, а считается что после 2-х сезонов очки перестают защищать от ультрафиолета...
Так вот, начитался я что-то в нете, что оч много подделок под настоящие очки в оптиках продают... Я вот например хочу тысячи на 2-2,5 взять, поэтому видимо придется фирму Polaroid брать... И как мне будет в магазе отличить подделку от оригинала? Почему я так боюсь, у меня нежные глаза и если стекла окажутся поддельными - будут краснеть...
Кста, не подскажет кто, где у нас в Питере самый большой выбор этих самых очков? ) Причем оригинальных...
Ozonep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:06
Призрак Форума

Я себе поралоид в аптеке брал, на Ваське, только не помню в какой именно, а вообще в них я чётче вижу(контрастнее), очки с желтоватым стеклом, какие-то антибликовые и с какимм-то наворотом ещё...(использую только когда за рулём или в качестве пассажира на дальние расстояния...

Офф:история про то как выбирал очки-
Пришёл в магазин универсам на наличной, висят очки РэйБан 4500рэ, очень понравились, но не взял- жаба задушили, пошёл дальше смотреть, магазин сопот- точно такие же очки новинка и как всё полагается, но цена 600 рэ, я у продавца спросил настоящие? Она мне -Да! я ей говорю что очки один в один видел за 4500... Она не удивилась и говорит мне:" Нащи очки чтоят не меньше, просто производитель рекомендует продавать по цене 4500, а мы продаём по 600- залекаем народ"... Я улыбнулся и ушёл...
В итоге я 2 раза сверял очки и даже фоткал в обоих магазинах, нашёл 1 отличие- в цене...

На мой взгляд лучше полароида ничего нет...
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Ferrum_78RUS(а) за это Полезное сообщение:
CHeL (10.06.2007)
Старый 09.06.2007, 23:29
Рассказчик

Ferrum_78RUS,
ИМХО это как раз и была одна из таких подделок, которых я боюсь... Дело не во внешнем виде, он может быть идентичен, а в самих стеклах... Могут использовать плохое напыление или дешевый пластик... И черта с два такие очки потом тя будут защищать от солнца ))
А насчет Полароида - я их буду брать не потому что питаю слабость к этой фирме (так я бы уж лучше те же Ray-Ban взял бы), а потому что в диапазоне 1000-3000руб это практически единственная фирма, предоставляющая хороший ассортимент =) Всякие Ray-Ban, Armani, Police и т.д., хоть и суперские по дизайну, но уже начиная от 4000 и выше....
Старый 10.06.2007, 02:57
Местный житель

Очки Polaroid, солнцезащитные, на "настоящность" проверить довольно просто: их фишка - использование поляризации света. Да и других фирм, наверное.

Тест:
Берем очки (надеваем), за ними держим экран от мобильника, поворачиваем очки (либо мобильник при одетых очках) на 90 градусов - если очки настоящие, экран мобильника затемняется (типа тот самый эффект поляризации проявляется).

Последний раз редактировалось Cetan; 10.06.2007 в 03:15..
Cetan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Cetan за это Полезное сообщение:
feach (10.06.2007), Ozonep (10.06.2007)
Старый 10.06.2007, 03:36
Местный житель

хз, у меня с прошлого года поляризационные 365Day, стоили 600р тогда ещё, хз вроде норм, только экран мобильника в них невидно( а ещё мне Uvex нра очки, но менять небуду пока с этими ченить не случица
poisonboi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:19
Рассказчик

Cetan,
Спасибо, буду знать ))
Интересно, а какие очки носят трансеры... ) Да и вообще, оджежду и тд... Я б приоделся ))
Старый 10.06.2007, 13:26
Рассказчик

Ozonep, Покупай как все R'n'B очки и не парься )))...блин,надоели уже клоны в таких очках,каждый 2-ой в них )...Никому не в обиду,просто выссказался )...Я вот тоже планирую очочки прикупить,тока для каталова,кстати подскажите какие-нить недорогорие и стильные очки,желательно прорезиненные и хорошо сидящие ) ???

Последний раз редактировалось painkiller; 10.06.2007 в 13:54..
painkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 14:50
Рассказчик

painkiller,
Вот как раз RnB очки я ненавижу =) У меня друг купил, ходит теперь и когда светло, и когда темно в них, понтуется, думает крутой ))) Я сам больше узкие очки люблю! Мне вот почему-то казалось всегда что они и есть - очки "электронщиков"...
А насчет спортивных очков - если тоже хочешь не чисто красивый вид, а еще и защиту от лучей - бери Polaroid! У них есть спортивная линейка очков Polaroid Sport, причем в пределах 1000-1500руб...
Старый 10.06.2007, 18:26
Рассказчик

Не,мне бы чисто подешевле чего-нить,чуть ли не рыночные ))...просто чтобы в глаза не фигачили сильно очки )...Хотя не знаю,может на самом деле рахориться ))..просто щас дел много для апгрейда,надо тормозюки новые покупать и вообще )
painkiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:25
Местный житель

painkiller,
посоветовал бы http://www.uvex-sport.ru/
poisonboi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы