Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 19.07.2017, 10:54
Новичок

Wi-Fi в метро (сеть MT_FREE от Максима-Телеком)

Сразу к делу
С тех пор, как я перешёл с Мегафона на TELE2, испытываю неудобства при пользовании интернетом в метро, поэтому заинтересовался Wi-Fi.

В связи с этим 3 вопроса:

1. Что зафаерволено, а что нет. Планирую VPN-соединение сразу после подключения к сети (IPSEC или OpenVPN).

2. Пишут, что сеть MT_FREE показывает много обязательной рекламы перед входом, это можно починить приложением "Wi-Fi в метро" из Google Play (свободное, лежит на GitHub). Но в комментах многие жалуются, что у них часто спрашивают капчу во время работы. Как у вас с капчей?

3. В целом какое качество во время движения, бывают ли разрывы, длительные задержки?

Какой-то товарищ на Хабре писал, что порт 53 всегда открыт, поэтому может и эти танцы с обходом рекламы не понадобятся.
kew_pion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 16:42
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Мне не понравилось вот чем. Приходится вырубать WiFi. Потому как пока не посмотришь рекламу - связи не будет. Ну а телефон, разумеется сам переходит с 2-3-4G на вафлю. В итоге ни вацап, ни вайбер, ни любой подобный огород - не могут достучаться, что уж говорить про почту.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 17:03
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Подробно можно почитать тут
http://glownet.ru/besprovodnye-seti/...i-v-metro.html

Правила безопасности кстати тоже там расписаны слегка...

Друг ежедневно ездит в метро и по мелочам в метро интернетом пользуется, авторизировавшись однократно через госуслуги... А далее просто входя...

VPN вряд-ли сработает без танцев с бубнами, ибо сам провайдер уже как псевдо VPN и пропускает весь трафф через себя. Зафайрволлено скорее всего всё по спискам роском-сами-знаете-что...
видео смотреть в UHD и торренты качать вряд-ли выйдет...

https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/...-spb-m4-wi-fi/
Цитата:
оснащены оборудованием с доступом к сети на скорости более 200 Мбит/с, в каждом вагоне возможно до 200 одновременных подключений.
Вот и считайте, прикидывайте - сколько скорость на одного абонента в среднем... ютуба только в самом мелком разрешении, да и то с паузами, музыка с вк терпимо но не гуд... А вот расписания электричек или почту посмотреть - самое оно...

Оффтопик

Последний раз редактировалось amelanin; 24.07.2017 в 17:08..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:02
Долгожитель

Cool

Обещается к концу января возможность платно отключить рекламу.
Делаем ставки "сколько это могло бы стоить"

Цитата:
До конца января планируется запустить платный сервис отказа от рекламы, по примеру Москвы.
Кто-нибудь знает московский ценник? Нашел только за прошлый год и он постоянно повышается.

Вторая загадка - почему услуга отключения была еще с августа, и как она тогда изменится к февралю?
Старый 06.12.2017, 12:22
Долгожитель

Один раз как-то попробовал. Реклама задолбала. Я бы и не сказал, что очень там все быстро работает. Может сейчас уже наладили, конечно. Платить им вообще желания нет. Мне МегаФона хватает. В конце концов, можно от интернета и отдохнуть.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:35
Рассказчик

Тоже раз-два включил на пробу, когда батарейка в книжке садилась.
На рекламу, как ни странно, не попадал. Но в браузере стартовую страницу Яндеха открывал минут по 5. Понял, что такое счастье не для меня Больше не включаю.
Как мне кажется, попил бюджетного бабла состоялся успешно.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:57
Мастер

Вот оно свершилось: в Интернет через портал Госуслуг!

Можете почитать от создателей:
Тотальный Wi-Fi: как интернет в метро превращается в деньги.

В перспективе Wi-Fi в автобусах 3-го парка, голосовая связь в метро через Wi-Fi через одного из операторов.
Тех кто поверхностно или совсем не читает рекламу будут отслеживать и наказывать.
Вобщем, бесплатный сыр бывает только в метро мышеловке.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:42
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Filanco Посмотреть сообщение
На рекламу, как ни странно, не попадал. Но в браузере стартовую страницу Яндеха открывал минут по 5. Понял, что такое счастье не для меня Больше не включаю.
Это наверное кто-то у себя на телефоне расшарил и отключить забыл. Там без рекламы не пускает, смотреть нужно минимум 2-3 ролика примерно 15-30 секунд. Переключаться или гасить экран - нельзя. Повторится реклама. скорость нормальная, YouTube 720 ни разу не тормозил. Страницы этого форума открывается примерно 0,3 сек.

Но платить за месяц - это для маньяков. если хотят заработать денег - пусть делают "на час" или "на сутки" хотя бы. Но я сейчас больше не пользуюсь, чем включаю. В длинные нарды на раздевание играть гораздо интересней, а самое главное - отключаешь интернет и не смотришь рекламу между раундами))
Старый 06.12.2017, 16:05
Мастер

Вообще не очень понимаю зачем это, видимо для наркоманов.

Я плачу за мобильный интернет и думаю большинство так делает. Зачем мне какой-то Wi-Fi в метро? Сотовая связь в метро есть. В перегонах - нет. Ну и что? 10-20 минут не прожить без интернета?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:14
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Вообще не очень понимаю зачем это, видимо для наркоманов.

Я плачу за мобильный интернет и думаю большинство так делает. Зачем мне какой-то Wi-Fi в метро? Сотовая связь в метро есть. В перегонах - нет. Ну и что? 10-20 минут не прожить без интернета?
1. В сотовой связи многие платят не за доступ в интернет, а за объем скаченной информации.
2. У меня 2 перегона:
а) Большевиков - Сенная
б) Сенная - Коменданский
2 раза в день. Сказать во сколько раз это больше чем 10-20 минут? кстати - я при желании могу базарить по тому же вайберу 20 минут подряд, а вы - только 30 секунд, пока поезд на станции...
Ответ

Опции темы