Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Игры

Игры Все по компьютерным играм - здесь.

Опции темы
Старый 16.11.2015, 17:49
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Euro Truck Simulator 2

Если кто играет - давайте меняться опытом.

Я вот вчера баг поймал - чуть не ровно шаланду поставил и оказался между двух параллельных реальностей ))

Уже спать пора, но решил выполнить крупный заказ на 22т в Англию из Германии. Доехал с грехом пополам (сперва нарвался на 4 штрафа по скорости 550 евро каждый, потом пролетел поворот, и хитро развернувшись пёрся км 4-5 по встречке, огребая каждую минуту по штрафику). Ну доехал. Ставлю шаланду, поспешил, радар пискнул, что можно отцеплять...Не стал выравнивать дальше и отцепил.
Блин! А система не приняла. На асфальте остались 2 очертания парковки, чуть сдвинутый мой и дефолтный. Прицеп обратно не прицепить, а груз не принят. Выходил, входил, пересохранял, уезжал...всё бес толку. Поехал попробовал взять другой прицеп - пишут отказ от контракта - минус 12 косарей.

Что делать? Уже даже пробовал "ласточкой" прицеп с силой двинуть на правильное место - ни фига! Но в итоге игра сжалилась надо мною: в какой-то из разов, когда я опять заезжал на эту площадку - сработало предложение услуг парковки, разумеется согласился, прицеп встал и деньги вернули...ооо. Скриншотик бага правда дома только.

Моё тачило (750 л.с., крутящий 3550 Нм) по трассе с прицепом 135 - легко, без прицепа больше 145 очкую))

скриншот косяка

Последний раз редактировалось dimentiy; 16.11.2015 в 21:18.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 22:04
Гуру

Моя машинка:
Скрыто содержимое: скриншот

А 12К — это же копейки, нет? Вот, скажем, доставка:

Скрыто содержимое: скриншот 2
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:00
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Моя машинка:

А 12К — это же копейки, нет? Вот, скажем, доставка:
А...на таких уровнях наверное и оплаты такие
У меня пока где-то 17-тый дан, и работница только одна нанята (правда зато симпатичная), и кредит за вторую машину только выплатил... Я пока в глаза видывал только поездку за 40 т, но пока летел туда через 3 страны - контракт сгорел. Перебиваюсь вот 20-25 штук за рейс, у вас-то там небось уже армия водителей и автопарк?
Старый 17.11.2015, 12:52
Гуру

dimentiy, а я не брала кредиты вообще. Накопила на FH16, затем каталась-выполняла заказы. Ну а армию собрала вот буквально недавно.

Самое сложное было сделать ачивмент «Complete a job worth over €130,000 and minimum 2,200 km». Не знаю, как оно сейчас со Скандинавией, но до неё было буквально 5-6 подходящих для начала/конца маршрута городов и типов груза.

Вот мой garage manager: скриншот. Пока лень покупать и нанимать новых, а так у меня все водители ездят на черных FH16.

Ачивменты: тыц. Да, я с самого начала игры ни разу не пользовалась автоматической парковкой.

Последний раз редактировалось Haruhi; 17.11.2015 в 12:57..
Старый 17.11.2015, 18:12
Долгожитель

я то же не пользуюсь авто-парковкой, просто из глюка иначе было не выйти)) а кредит я взял случайно - по глупости нанял работницу, а машину ей не купил))

её письмо

ну а когда пошёл в магазин - влюбился в эту Вольвочку)) ну и отдал свой Рено Маше
Старый 17.11.2015, 19:02
Гуру

dimentiy, о боже, зачем было нанимать первого водителя с рейтингом 0.8?.. Первых надо наоборот с максимально доступным брать, чтобы доход больший приносили…
Старый 17.11.2015, 21:01
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
dimentiy, о боже, зачем было нанимать первого водителя с рейтингом 0.8?.. Первых надо наоборот с максимально доступным брать, чтобы доход больший приносили…
ну разве можно ценность людей измерять только деньгами?
она уже повысила свой уровень где-то до 1,6
просто я как в той поговорке "лишь бы человек был хороший"))
Старый 22.11.2015, 13:03
Долгожитель

Потихоньку корпорация Vadimko Track Company © - набирает обороты. И что бы было легче и удобнее управлять компанией - задумался о минимально энерго-эффективной модернизации. Уже не достаточно работать на низших настройках.

Сегодня предстоит выбирать пятую машину и искать на неё ответственного драйвера водителя. Вчера впервые научился расширять гараж, без инструкции было очень сложно понять где эта кнопка "на теле Электроника" , хоть и висит она перед носом. Итого, сейчас 6 мест в гаражах, работаем я, Машенька (кстати рейтинг уже 2,5), еще 2 перца (пока по 1,7), и приготовлены денюшки на пятое точило.

Теперь про модернизацию тех-обеспечения.

Ну во-первых, как бы не было шикарно играть на большом экране - всё таки не удобно. Спина очень нагружена, сколько подушек на диван не подкладывай. Кресло, стол и монитор - разумеется предпочтительнее. Во-вторых, телевизионный комп на i3-3220T сделан маленьким и экономичным, что бы жрал максимум 35-40 Вт, поэтому решено было перенести игру на большой комп. Но так как на нём не видеокарта, а так называемая "затычка" (что-то вроде начальной пассивной хрени типа GT240), то вылезти за пределы настроек графики "Низко" - не представляется возможным. Хоть изображение и становится на глаз просто идеальным уже на значении "Средне" - сразу начинаются торможения мышкой, снижение частоты кадров до уровня любительского кино-проектора "Русь" и всеобще-поголовное замедление мира.

И на этой пессимистичной ноте, было решено снять запрет на использования компа в игровых целях (что сродни по последствиям и затратам началу курения, бухания и прочим рулеткам) и немножко его про-финансировать в угоду Euro Track Simulator 2. Правда я решил не пускаться во все тяжкие и даже не брать минимально серьёзную GTX 9500 за 12 ысяч, а решил взять достаточно интересную и для моих нужд явно достаточную GTX 7500 Ti. Но самое прикольное, что она может быть пассивная! Что это значит? Нет никаких вентиляторов, не нужно втыкать фишки блока питания, если не играешь - ничего больше того что было - не шумит и не жрёт электроэнергию, а если и играешь - видяха на максимуме просит чуть больше 60 Вт.

Называется это изделие Видеокарта PALIT GeForce GTX 750Ti KalmX, NE5X75T00941-1073H, 2Гб, GDDR5 и стоит не так уж без-башенно чуть более 9 ыщ.

Вот теперь сижу второй день и пытаюсь вычислить - хватит ли мне её. То что она у меня точно не перегреется - это я знаю на 100%, ибо в корпусе 2х120 мм пропеллера, которые не только можно включить в любой момент, но еще и подстроить обороты (вдув-выдув), а при желании разгона - я и на этого монстра легко могу повесить какой-нить 140 мм плоский пропеллер с совсем тихими оборотами.

Жаль только там нет совсем уж новомодных фишек в виде DirectX 12, HDMI 2.0 и DP 1.2, что точно пригодилось бы в будущем... Но стоит ли смотреть в будущее, покупая видяху сейчас? Всегда будут еще новее, а старые будут еще дешевле (хотя при нашем экономическом положении и шатком рупле - это нельзя говорить хоть с какой-то гарантией).

Заказал на 25 ноября, вот есть еще пара дней подумать, и поискать инфу какие можно будет настройки сделать под неё в игре...И точно ли не нужно доплатить 3 ыщи до 9500

Оффтопик
Старый 22.11.2015, 13:51
Гуру

dimentiy, могу сказать, что на Radeon HD6870 оно работало почти на максимальных настройках. На нынешней HD7950 — на всех максимальных, но при этом вентиляторы шумят прилично. (У меня дисплей 24" 16:10, 1920×1200.)
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (22.11.2015)
Старый 24.11.2015, 13:34
Долгожитель

Вчера, в ожидании видяхи, решил что-нибудь сделать для понимания как оно будет получше. Видяху всё таки решил брать 950, так как разница в 2 ыщи в итоге даёт возможность с лёгкостью использовать максимальные настройки. Кстати со времени заказа ценник уже вырос на 124 упля за один день , правда там везде пишут, что ценник фиксирован в момент заказа. Выбрал не самый отстой, а ту что с двумя тихими лопастями, регулируемыми вплоть до остановки (если верить гигобайту и отзывам).

Так вот я вспомнил, что где-то в глубинах чуланов и кладовок лежит мой старый htpc, который был первым не очень удачным вариантом (корпус хоть и размером со средний видео-магнитофон, но на роль "маленького" никак не претендовал). Оттуда я с радостью выдернул еще 4 гига памяти (а то сейчас уже вроде все серьезные компы минимум 8) и video-карточку GT430 slim (ну в смысле низкосракая-профильная). И надо заметить, сравнивая то что дают эти всякие бесполезные калы типа 210-240, эта GT430 - не сказать что прям игровая, но уже что-то из себя представляет, хотя была куплена еще года 4 наверное назад только чтоП 3D выводить на тв!

По крайней мере успел вчера установить её, дрова, переключить игру на средние настройки и проверить как оно себя ведёт. Сказка неописуемая! Как будто из Денди сразу в Sony-PS2 шаг, и главное плавно всё как телеспектакль, и на стенах сразу блики от мигалки появились, а города и природа - стали намного красивее и кошки менее серы. Самое удивительное, что и тачка едет и "рулится" намного более плавно, вот тут я удивился совсем. Что же будет твориться на максимальных настройках?

Даже уже задумался "а на хрена козе баян", и так отлично же. Но всё же такая карта в огромном корпусе Soprano RS101 Black Steel - смотрится как клоп на попе у слона, а её жужжащий малюсенький пропеллер после моих огромных еле вращающихся - кажется как дрель в ухе, так что видяху по любому нужно купить. Тем более, как я выяснил - 950 в покое потребляет те же 45 Вт, так что экономия если и возможна, то только за счёт урезания игры.

Проверил БП, 6-пин есть, по мощности - то же вроде как должен тянуть 950-ю, даже в пике.

добавлено через 7 минут

Последний раз редактировалось dimentiy; 24.11.2015 в 13:34.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы