Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 15.10.2015, 23:40
Долгожитель

Как "прикрутить" электронную почту на сайте?

Знакомые организовали свой маленький бизнес в сфере образовательных услуг и запустили свой сайт. Всё хорошо, но теперь хотят электронную почту с доменом сайта типа info@сайт.ru. Точнее, адреса на сайте уже указаны, но сама почта на приём-отправку сообщений вообще никак не настроена. Доступ в админку есть.
Вопрос же в том, что возможно ли самостоятельно всё настроить (насколько это освояемо) или лучше всё-таки пригласить специалиста или обратиться к разработчикам сайта?
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 01:38
Долгожитель

SEV,
самостоятельно освояемо.
самое простое сделать через яндекс:
https://pdd.yandex.ru/domains_add/
там простые к пониманию мануалы

Цитата:
Сообщение от SEV
Доступ в админку есть.
нужен в первую очередь доступ к DNS - как правило это в контрольной панели хостинга сайта.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил kaskad(а) за это Полезное сообщение:
SEV (17.10.2015)
Старый 16.10.2015, 04:23
Долгожитель

С большой вероятностью хостинг сайта имеет еще и почтовый сервер в комплекте, доступный в той же админке.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил abGluck(а) за это Полезное сообщение:
SEV (17.10.2015)
Старый 18.10.2015, 12:57
Гуру

SEV, чисто на будущее: у вас небольшая ошибка в терминологии.

«Сайт.ру» — это доменное имя; вас интересует использование этого домена для электронной почты. С самим сайтом это, в общем-то, не связано никак — это разные категории сервисов.

Выражение «прикрутить почту к сайту» обычно означает либо форму для обратной связи на сайте с отправкой на некий e-mail, либо (реже) настройку webmail-интерфейса для собственного почтового сервера.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
SEV (18.10.2015)
Старый 20.10.2015, 12:54
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от abGluck
С большой вероятностью хостинг сайта имеет еще и почтовый сервер в комплекте, доступный в той же админке.
Почта у хостеров работает обычно "через пень колоду". Не советую пользоваться, если важно получать почту, а не просто повесить мыло "для порядка".
Самое просто и дешёвое - действительно через Яндекс. Можно и через Гугл с его доп. фишками, но там уже за деньги
SvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:24
Гуру

Цитата:
Сообщение от SvS
Почта у хостеров работает обычно "через пень колоду". Не советую пользоваться, если важно получать почту, а не просто повесить мыло "для порядка".
Если не секрет, что это за странные хостеры такие? В тех же «Инфобоксе» и «Петерхосте» с почтой проблем никогда не было.
Старый 20.10.2015, 14:12
Рассказчик

Haruhi,
я не буду называть имён, ибо это не суть и было давно. Пробовал нескольких и с тех пор больше не пробую никаких вообще. В РФ есть Гугл и Яндекс, остальное неработоспособно вообще. А кто думает, что у него нет проблем с почтой - тот просто не знает, сколько писем не дошло и вообще что ему писали, а потом забили и решили вопрос по-другому.
Старый 20.10.2015, 17:56
Долгожитель

Haruhi, у меня в Петерхосте проблемы были в позапрошлом месяце. К новым ящикам не было доступа. С техподдержкой долго трепались по телефону, они смотрели лог, потом сказали, что помочь не могут и надо оставить заявку через панель управления. В панели управления оказалось запарно прикреплять скриншоты (только 1 файл суммарно), заливать в интернет было некогда. Е-мейла техпо за 2 минуты поиска не обнаружилось, и я забил.
Т.к. фирме надо было работать, а не с техпо ругаться, завёл ящик на бесплатном провайдере, и на этом инцидент исчерпался.

Цитата:
Сообщение от SvS
А кто думает, что у него нет проблем с почтой - тот просто не знает, сколько писем не дошло и вообще что ему писали, а потом забили и решили вопрос по-другому.
Аналогично бывают проблемы с бесплатными провайдерами типа mail.ru -- они ставят моего провайдера, у которого корпоративная почта хостится, в чёрный список, и никому на mail.ru написать нельзя, письма не доходят. Через полдня проблема решается, но клиентам это объяснять не будешь же.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 20:59
Гуру

SvS, у меня вся рабочая переписка с 2004 года идёт через мой собственный сервер. Если б от меня не было ответов, мне сразу позвонили бы по телефону.

Да и многие компании используют собственные Exchange серверы.
Старый 21.10.2015, 07:47
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Аналогично бывают проблемы с бесплатными провайдерами типа mail.ru
Про неудовлетворительную работу майл.ру не знает только тот, кто этого знать категорически не хочет

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Да и многие компании используют собственные Exchange серверы.
А до многих компаний и не достучаться емейлом, хотя это явно в их интересах. Точно знаю, т.к по работе с закупками часто сталкиваться приходится
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Если б от меня не было ответов, мне сразу позвонили бы по телефону.
Зря Вы так на это расчитываете. Я вот трём написал - один ответил. С ним и работаю, а про остальных просто забыл.

"Незаменимых нет!" (с)

Последний раз редактировалось SvS; 21.10.2015 в 07:47.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы