Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 29.04.2010, 15:03
Рассказчик

на подобный фильм, снятый за народные деньги, вход должен быть как минимум свободным
iken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:08
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от iken
вход должен быть как минимум свободным
ага.. а выход за деньги.. причем за большие.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:50
Местный житель

Народ! Я вас всех давно знаю и уважаю ( это прелюдия, что б не наезжали сразу гуртом! )
Как я понял самого фильма ещё никто не видел? Может стоит подождать и уж потом обсудить? Мне давно уже совершенно безразличен Михалков, но вот сама процедура обсуждения приятно так напомнила партсобрания эпохи развитого социализма : " Я, конечно, Солженицина не читал, но как и все считаю его хадом и предателем Родины!" (с)
Может не будем уподобляться?
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:55
Долгожитель

а Михалков тем временем присосался к дополнительным 3 млрд рупчиков в год и крутил на своём "таланте" всех со своими рецензиями.
ФТС разрешила Михалкову получать авторские сборы с продаж чистых СД и ДВД-дисков
Цитата:
Федеральная таможенная служба (ФТС) в письме своим региональным управлениям подтвердила полномочия Российского общества по смежным правам (РОСП), возглавляемого Никитой Михалковым, по сбору авторских вознаграждений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей.

Это возмутило Российское авторское общество (РАО): хотя в 2005 году оно делегировало эти полномочия РОСПу, теперь новая организация РАО и режиссера Михалкова собирается взыскивать эти отчисления самостоятельно. Речь идет о больших деньгах: если взимать хотя бы по 0,5% от стоимости продукции, годовые сборы могут превысить 1-3 млрд рублей.

О том, что 23 апреля ФТС направила в региональные управления письмо, подтверждающее полномочия РОСПа по сбору средств с импортеров, "Коммерсанту" рассказал юрист общества Азамат Шапиев.

Представитель ФТС подтвердил эту информацию. На основании письма РОСП надеется уже в мае начать заключение договоров с импортерами. Часть вознаграждения, предназначенную авторам, общество планирует перечислять либо напрямую, либо через альтернативные общественные организации.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:35
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Ахренеть однако...
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:26
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  

«Уважаемые зрители! В связи с требованием компании-прокатчика фильма „УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ 2: ПРЕДСТОЯНИЕ“, цены на билеты увеличены: в Большом зале на 40 рублей, в Малом зале на 20 рублей»

Это человек из Москвы порадовал.
AcM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:29
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Авторские сборы с чистых дисков это сильно.
Ещё лучше - перевод денег через альтернативные общественные организации.

Последний раз редактировалось GUES; 30.04.2010 в 00:32..
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:08
Местный житель

Цитата:
Сообщение от GUES
Авторские сборы с чистых дисков это сильно.
Они считаю, что на пустые болванки записывают только пиратский контент? А если на эти диски будут записывать личные фотаграфии и личный видеоархив? Как тут быть?
ZAMHome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:07
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
ZAMHome, платить Творцу!
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:25
Местный житель

Цитата:
Сообщение от GUES
ZAMHome, платить Творцу!
Т.е. снял я, например, как мой кот диван "дерёт": сходил в лабаз, купил пустую болванку, в стоимость которой входят авторские отчисления Творцу, записал своё!!! тВОРЕНИЕ, про кота дерущего диван, на эту болванку: автор - я, режиссёр - я, актёр - кот, а авторские - Творцу!!!

Комментарии к сообщению (репутация)
scooby-do , положительно: Мощно загнул)))

Последний раз редактировалось ZAMHome; 30.04.2010 в 11:35..
ZAMHome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы