Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 28.01.2010, 17:46
Местный житель

Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus

• Год: 2009
  • Страна: Канада, Франция, Великобритания
  • Слоган: «Какова цена его бессмертия?»
  • Режиссер: Терри Гиллиам
  • Сценарий: Терри Гиллиам, Чарльз МакКоуэн
  • Продюсер: Эми Гиллиам, Терри Гиллиам, Сэмюэл Хадида, ...
  • Жанр: фэнтези, приключения, детектив
  • Бюджет: $30 000 000

Цитата:
В главных ролях: Хит Леджер, Джонни Депп, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Эндрю Гарфилд, Кристофер Пламмер, Ричард Ридделл, Кэти Лайонс, Ричард Шанкс, Лили Коул.
Цитата:
Доктор Парнас — человек, способный управлять видениями других людей. Путешествуя по миру вместе со своей труппой, он дает возможность зрителям шоу через волшебное зеркало выйти за пределы реальности, эту способность Парнас получил от самого Дьявола.
В Российских кинотеатрах фильм появился сегодня, 28 января 2010. И, конечно, я уже на него сходил =)

Сомневаюсь, что вы слышали о "Воображирум"-е. Громкий "Аватар" затмил собой все и вся. Тем не менее, этому фильму имя делает не реклама, а Режиссер и сценарист - Терри Гиллиам.

Еще год назад я не знал, кто это. Но в один прекрасный день, на паре по Культурологии (да-да, я учусь на Факультете Технической Кибернетики) нам показали фильм. Назывался он "Страна приливов". Учитывая тот факт, что из Арт-хауса я знал только Кубрика - этот фильм вынес мне мозг полностью. Но, что удивительно, понравился, а мое эссе по фильму подарило мне автомат на экзамене =))

При чем тут Гиллиам? Да, фильм снят по роману Митча Каллина. Но как снят... Это и зацепило.

Позже я познакомился с фильмом "Бразилия", а еще через месяц "Двенадцать обезьян" (С Брюсом Уиллисом).

Режиссером фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" так же выступил Терри Гиллиам.

В случае "Воображариум"-а, сценарий писал сам Гиллиам. Фильм получился отличным. Если вышеперечисленные произведения вам понравились, то этот фильм нужно смотреть однозначно.

Если Гиллиам для вас неизвестный режиссер, то рекомендую просмотреть фильм и понять, что Депп, Леджер (светлая память... это его последний фильм) и другие замечательные актеры играют не только в блокбастерах, но и в весьма смелых, оригинальных и нестандартных фильмах.

Так что, рекомендую всем.
Pork6 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Pork6(а) за это Полезное сообщение:
Beaver (29.01.2010)
Старый 28.01.2010, 18:05
Долгожитель

фильм хорошо. Но не для всех понятен.
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:18
Местный житель

Я бы сказал, что для всех непонятен. Для кого-то в большей степени, для кого-то в меньшей. Отсутствие четкого добра и зла, необычные герои... Каждый находит в фильме что-то для себя, но выходя из зала все равно не понимает, как так все произошло и кто же эти люди.
Старый 29.01.2010, 04:44
Заблокирован

Давно его приметил.
Солью с торрентов и посмотрю )))
Или на большой экран советуешь идти?
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:28
Завсегдатай

Скачал , и посмотрел , как раз потому что увидел отзыв Pork6, спасибо что обратил внимание на это кино, необычно и интересно.
Почему то пол фильма любовался Лили Коул

Посмотрел в кинотеатре И не зря ) тк тот двдрип с одноголосным переводом был ужасен. После просмотра в кино конечно впечатление усилилось.

Последний раз редактировалось Beaver; 29.01.2010 в 20:03..
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:28
Местный житель

Цитата:
Солью с торрентов и посмотрю )))
Или на большой экран советуешь идти?
На торрентах сейчас звук и перевод жуткий. Ради пейзажей воображариума стоит сходить в кино, но, увы, их там очень мало. Я бы советовал в кино - и приятнее и есть за что отдать эти 120 рублей.

Я ходил на сеанс в 13:45 - в зале было человек 10. Обидно =(

Цитата:
Старый 09.02.2010, 01:46
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Pork6
Сомневаюсь, что вы слышали о "Воображирум"-е. Громкий "Аватар" затмил собой все и вся. Тем не менее, этому фильму имя делает не реклама, а Режиссер и сценарист - Терри Гиллиам.
черт, давно ждал и шел на фильм именно из-за Гиллиама. но такое впечатление, что он только имя и сделал .-(
Цитата:
Сообщение от Pork6
В случае "Воображариум"-а, сценарий писал сам Гиллиам. Фильм получился отличным. Если вышеперечисленные произведения вам понравились, то этот фильм нужно смотреть однозначно.
почти все фильмы Гиллиама мне понравились. а вот этот - нет.
размытым каким-то показался, что ли. и все чересчур мрачно, даже зазеркалье (может, зал неудачный).
Цитата:
Сообщение от Pork6
На торрентах сейчас звук и перевод жуткий.
есть уже и приличного качества дубляж из кинотеатра. и на т.ру, и на альфамуне
впрочем, лучше все равно в кино сходить, а то, боюсь, совсем впечатлений не останется. или сплошной унылый негатив.
Цитата:
Сообщение от Beaver
ибо она мила, прелестна и очаровательна ,-)
borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:29
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Pork6 Посмотреть сообщение
Еще год назад я не знал, кто это.
Ну, а шоу Monty Python-то наверняка знал.
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:01
Гуру

Оффтопик
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:40
Новичок

как-то пропустил, пойду посмотрю....
Stillwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы