Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 29.05.2008, 16:01
Гуру

Обсуждение Microsoft Windows 7!!

Пора бы Мелкософту взяться за оттачивание механизмов, устранение и поиск багов и прочие доработки, особенно - оптимизацию используемых ресурсов.. Но нет, они решили, что лучше:
Цитата:
..радикально изменить привычный образ взаимодействия пользователя с персональным компьютером. На конференции, прошедшей в Сан-Диего (Калифорния), бессменный руководитель и отец-основатель софтверного гиганта Билл Гейтс рассказал о некоторых принципиально новых возможностях готовящейся к выходу операционной системы Windows 7.

В частности, участникам мероприятия продемонстрировали многофункциональный "тач-скрин" (touch-screen) - экран, реагирующий на прикосновения (ВИДЕО). С его помощью в грядущей операционной системе можно будет посредством пальцев управлять буквально всем, что происходит на экране (сейчас для этого используется преимущественно манипулятор типа "мышь").
Т.е. при покупке новой винды надо будет прикупить еще и новый дисплей

Цитата:
Пользователь, к примеру, сможет рисовать на экране пальцем, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое, что он в настоящее время делает с помощью клавиатуры и мыши. Ожидается, что необходимость в мыши как таковой в дальнейшем вообще отпадет.
А вот мне бы было неприятно: "..рисовать на экране пальцем, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое".. Я туда смотреть хочу и видеть чистый экран, а не заляпанный и завазюканный.. Теперь будет поговорка - "Мой руки перед виндовсом"

Цитата:
"Ваш способ взаимодействия с системой изменится радикальным образом", - пообещал Б.Гейтс, презентуя новинку, передает Sky News.
Ну берегись.. Не было нам счастья, так Билл принесет

Цитата:
Предлагаемый Microsoft тач-скрин технологически значительно более продвинут в сравнении с теми, что применяются в стандартных КПК со стилусами. Сравнить его можно разве что с сенсорным экраном, используемым компанией Apple – главным конкурентом Microsoft - в популярных смартфонах iPhone. Впрочем, на уровне персонального компьютера или ноутбука подобный принцип пока не был реализован, корпорация Билла Гейтса намерена стать в этой области пионером.
Круто.. Перенимать упраление ОС с мобилы..

Источник - тыц
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:06
Завсегдатай

Тут уже во всю холиварят и нам пора )
Kazak8raz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:15
Долгожитель

7 = Viena?
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:16
Долгожитель

Да, мелкософты в своем репертуаре...
А от идеи тачскринов они откажутся рано или поздно. Сразу видно что у индусов даже не хватило ума попробовать хотя бы 5 минут подряд активно потыкать пальцем в разные точки монитора.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:24
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Пошли они в задницу со своим Виндоз 7. Скоро управление виндой наверно вообще будет как играми в Wii

Комментарии к сообщению (репутация)
SNAP , положительно: туда им и дорога
AcM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:30
Гуру

Цитата:
Сообщение от AcM Посмотреть сообщение
Пошли они в задницу со своим Виндоз 7. Скоро управление виндой наверно вообще будет как играми в Wii
Видел я как консультант у рекламного стенда WII пыталась обьяснить детине как бросить шар в игре, имитирующей боулинг.. В итоге детина сказал, что говно эта ваша WII, а консультант сказала, что детина ничего не понимает в боулинге. Я глянул - движение надо сделать достаточно специфическое, чтобы шар полетел.. С боулингом на самом деле серьезные отличия..
Старый 29.05.2008, 16:32
Завсегдатай

Цитата:
Пошли они в задницу со своим Виндоз 7
Windows Millenium - Гнилениум
Windows NT - Виндоуз НаТе нах! Error 243
Windows 2000 - обновленная 1001 ночь сказок про белого бычка.. + ко всему, мелкомягкие считать не умеют.
Windows XP - Ну тут ничего говорить не буду, так как невыгодно рубить сук, на котором сидишь.. ОС вполне - вполне неплохая.
Windows Vista - ЗАВИСта ( +1 alk_azar ) ( от себя скажу - такой ХовноОперационки я еще не видел со времен AWARD BIOS Laughing
Windows 7 (Seven) - Представте себе картина Репина:
Покупаешь дистрибутив Win 7 на двухслойном BlueRay диске....Хард на 2 тБ, 128 Гб оперативы.. ну и т.д. )
P.S. Продолжаем Холиварить.!
Kazak8raz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:44
Долгожитель

скорый выход 7 будет означать смерть висты
и признание поражения и провала висты
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:45
Гуру

Цитата:
Сообщение от Kazak8raz Посмотреть сообщение
Windows Millenium - Гнилениум
Windows NT - Виндоуз НаТе нах! Error 243
Windows 2000 - обновленная 1001 ночь сказок про белого бычка.. + ко всему, мелкомягкие считать не умеют.
Windows XP - Ну тут ничего говорить не буду, так как невыгодно рубить сук, на котором сидишь.. ОС вполне - вполне неплохая.
Windows Vista - ЗАВИСта ( +1 alk_azar ) ( от себя скажу - такой ХовноОперационки я еще не видел со времен AWARD BIOS Laughing
Windows 7 (Seven) - Представте себе картина Репина:
Покупаешь дистрибутив Win 7 на двухслойном BlueRay диске....Хард на 2 тБ, 128 Гб оперативы.. ну и т.д. )
P.S. Продолжаем Холиварить.!
Еще надо будет купить:

1. Тачскрин на 20"
2. Обезжириватель для пальца, которым : "Пользователь, к примеру, сможет рисовать на экране, приближать и переворачивать пальцами изображения, перемещать объекты и много другое, что он в настоящее время делает с помощью клавиатуры и мыши.
3. Ну и привод для BlueRay диска
Старый 29.05.2008, 16:47
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от POL
Еще надо будет купить:
И валерьянки еще пару пузырьков. Про другие пузырьки я вообще молчу
AcM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ