Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 03.01.2008, 00:08
Посетитель

а сколько денег сьела вообщем операция?
f0rsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:49
Местный житель

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина: За помощь в приобретении лицензии форума. 
Наград: 1 (все ...)
Да мне то-же было бы интересно!
Может ссылку на прайс?
Alex1394 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 22:47
Завсегдатай

Текущий прайс Меди: http://www.emedi.ru/laser/price.html
Мне летом все обошлось в 33600р.

Последний раз редактировалось AStra; 03.01.2008 в 22:49..
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AStra за это Полезное сообщение:
Alex1394 (04.01.2008), f0rsch (06.01.2008)
Старый 03.01.2008, 23:23
Долгожитель

Мда... Посчитал. Мне надо 50000 руб. И неизвестно на какой срок поможет эта операция и никто вообще никаких гарантий не дает...
Кто вообще знает, если я захочу оформить инвалидность по зрению, будет ли ВКК требовать от меня сделать ЛК?

добавлено через 1 минуту
И где брать такие деньги?

добавлено через 8 минут
Может почку продать?...

Комментарии к сообщению (репутация)
Globus , положительно: и смех и плачь =) Вот она Россия., хочешь вылечить глаза приходится почку продовать за копейки =(

Последний раз редактировалось Макс; 03.01.2008 в 23:23.. Причина: Добавлено сообщение
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 03:14
Завсегдатай

Насчет сроков... А много случаев возврата близорукости после коррекции? Я что-то не слышал о таком. Только на уровне слухов "от друзей-знакомых-дальних родственников". Операции по методике LASIC делаются уже почти 20 лет, операционное оборудование совершенствуется постоянно. Поэтому за сроки можно не беспокоиться.
В истории лазерной коррекции не было ни одного случая потери зрения после операции. Иногда в период восстановления зрения, в особенности при очень высокой степени близорукости (от 8-10 диоптрий), возможен некоторый регресс - возврат на 1-2 диоптрии. Об этом вас обязательно предупредят заранее и, если нужно, сделают повторную микрокоррекцию - дошлифовку.
К тому же ни одна серьезная клиника не будет портить свое реноме. И если в ходе обследования у врача возникнут хоть малейшие сомнения о целесообразности операции, он не станет рисковать ни вашим здоровьем, ни собственной репутацией.

А вообще, в медицине гарантию может дать только один врач - патологоанатом

ЗЫ. В Меди периодически скидки на операции бывают. Да и кредит никто не отменял.
Старый 06.01.2008, 03:59
Завсегдатай

Гм, а я как раз слышал, что нет смысла делать операцию, если образ жизни связан, к примеру, с длительной работой за компьютером. Мол, через определенный срок зрение все равно испортится вновь.
При моей близорукости выходит где-то 40к, если верить прайсу, имхо, не большая сумма, учитывая, что речь идет о такой важной вещи, как зрение. Но я как-то морально не готов рисковать пока, нету уверенности. Действительно, почему многие врачи не делают коррекции, несмотря на такие казалось бы очевидные преимущества?
A-10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:51
Посетитель

может у врачей нет денег???
или жалко денег на то что не является лично для них самым главным???
ну носит человек очки с 7 лет - ужО привык и нафик ему корекция нужна - каждому свое

у меня вот -1.5(-2) = 15000 ))))
ношу линзы, операция дело интересное - но мне как-то стремно, а вдруг и что потом -))))

может скоро и осмелею +)
f0rsch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 14:05
Завсегдатай

f0rsch,
Цитата:
у меня вот -1.5(-2) = 15000 ))))
Там вроде цены на один глаз ) Так что можно смело на 2 умножать
Цитата:
ношу линзы, операция дело интересное - но мне как-то стремно, а вдруг и что потом -))))
Ну вот и я... Напрягает то, что это дело не так давно у нас практикуется и реальной долговременной статистики нету..
Старый 06.01.2008, 16:29
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от A-10 Посмотреть сообщение
Гм, а я как раз слышал, что нет смысла делать операцию, если образ жизни связан, к примеру, с длительной работой за компьютером. Мол, через определенный срок зрение все равно испортится вновь.
Я тоже много чего слышал. У нас, почему-то, всегда больше доверяют слухам от "агентства ОБС", а не другим источникам информации. Поэтому я пошел в клинику, где мои глаза проверили и рассказали про все возможные варианты.
Цитата:
Действительно, почему многие врачи не делают коррекции, несмотря на такие казалось бы очевидные преимущества?
Какие именно врачи?
В той же Скандинавии, где мне мультифокальные очки предложили, знакомая врач-офтальмолог тоже в очках ходит. Причем тоже в мультифокальных. Когда я ее спросил, что она думает насчет лазерной коррекции, она мне ответила, что не советует, раз я в очках уже 20 лет хожу и к ним привык. На вопрос, есть ли конкретные сведения, что лазерная коррекция опасна для зрения, она мне ответила, что таких сведений нет, но все-таки лазерная коррекция - это операция, а она считает, что операционных действий лучше избегать. Но это ЕЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я ограничился в Скандинавии лечением имевшей место быть дистрофии сетчатки глаз (в Меди потом сказали, что совершенно правильно сделал, что вылечил глаза заранее) и через полгода сделал лазерную коррекцию. А в Меди из персонала в очках вообще никого нет. Может, конечно, очкариков туда на работу и не берут, но смотрится это убедительно.
Цитата:
Напрягает то, что это дело не так давно у нас практикуется и реальной долговременной статистики нету..
Какой срок подразумевается под долговременной статистикой? 5лет? 15лет? 40лет? Статистика за 15 лет уже есть, а когда со времени первой операции пройдет 40лет, то эта технология будет давно устаревшей, как сейчас кератэктомия скальпелем и методика ФРК. Да и мне через 40 лет, скорее всего, уже не о зрении надо думать будет, а место на кладбище поспокойней выбирать
Для справки: первая эксимер-лазерная коррекция по методике ФРК была проведена в 1985 году, по методике ЛАСИК - в 1989-м. А кератомилез (без применения лазера) появился еще в 1948 году. Так что современная офтальмология накопила солидный опыт.
Старый 06.01.2008, 17:28
Завсегдатай

AStra, Убедительно Операций я в принципе не боюсь, мне делали склеропластику (потом читал, что многие врачи считают ее бесполезной, а то и вредной даже).
Что касается:
Цитата:
У нас, почему-то, всегда больше доверяют слухам от "агентства ОБС", а не другим источникам информации.
то я не любитель доверять таким слухам.. но, операция на собственном зрении - такая серьезная штука, что начинаешь учитывать даже самые левые слухи Потому что ведь страшно все-таки, глаза - не та вещь, которой хочется рисковать.

Цитата:
Какой срок подразумевается под долговременной статистикой? 5лет? 15лет? 40лет? Статистика за 15 лет уже есть, а когда со времени первой операции пройдет 40лет, то эта технология будет давно устаревшей, как сейчас кератэктомия скальпелем и методика ФРК. Да и мне через 40 лет, скорее всего, уже не о зрении надо думать будет, а место на кладбище поспокойней выбирать
Тоже понятно, но согласись, если бы уже лет 50 эти операции проводились, то все-таки информации было бы накоплено больше. Например, учитывая срок в 50 лет со времени первых операций на самом старом оборудовании, статистику (например почти исключительно положительную), можно было бы сделать вывод, что уже на более современном оборудовании все будет по-крайней мере не хуже
Про кладбище думаю не стоит так пессимистично
Ответ

Метки
контактные линзы

Опции темы