Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 03.11.2007, 23:05
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от AStra
контактные линзы или лазерная коррекция зрения.
Бывает такое, что ЛК не исправляет. Например зрение -10.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 04:15
Долгожитель

Нужны цветные линзы красного цвета.
Причем, достаточно срочно

Может кто видел, где такие бывают?
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 13:40
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от MAKRF Посмотреть сообщение
Гы-гы, как говорится, лол. Вопрос в том, что ты скажешь лет через 5-10. Почитай отзывы тех, кто делал в конце 90-х. Конечно технологии шагнули вперед, но все же...
Читал. Почти все осложнения - из-за несоблюдения послеоперационных рекомендаций врачей.
Читал и байку о том, как мужик после лазерной операции сидел на толчке с запором, тужился-тужился, в результате и жопа порвалась и глаза лопнули по надрезам
Но, как правильно было замечено, технологии шагнули далеко вперед, операция стала не такой травматичной для глаза и, при необходимости, лет через 10-15 зрение можно будет подкорректировать опять.
Кроме того есть знакомый, которому делали коррекцию близорукости еще 20 лет назад и еще скальпелем. На зрение не жалуется.
Заметил и еще одну закономерность. Лазерную коррекцию зрения обычно ругают и охаивают те, кто не может себе ее позволить.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
AStra, Ну и как ощущения от процесса?
Если от процесса самой операции, то было больше страшно, чем неприятно.
Если от результата, то первый шок был от того, что уже через 3 часа после операции смог пересчитать кирпичи в простенках между окнами на соседнем доме (~70-80м).
Привыкал к зрению достаточно долго - почти месяц, но этот процесс у каждого человека проходит сугубо индивидуально и его длительность нельзя спрогнозировать.
Сейчас, спустя 2 месяца после операции, зрение стабилизировалось на значениях 150% нормы - правый глаз, 140% - левый. Это значит, что разрешающая способность глаз у меня такова, что позволяет различать более мелкие детали, чем это может среднестатистический человек. Не следует путать это с дальнозоркостью. До операции, в очках, зрение было около 90%.
Серьезных противопоказаний к операции не много. Основные - тонкая роговица глаза и повышенное внутриглазное давление.
Практически все возможные риски отсекаются уже на стадии обследования. Кстати, близорукость в -10 для операции противопоказанием не является. Но все решается на обследовании.

Последний раз редактировалось AStra; 04.11.2007 в 13:40.. Причина: Добавлено сообщение
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:49
Рассказчик

смотрю вы тут все через инет заказываете. мне бы физ.адрес магаза чтобы меня там обследовали и сказали какие линзы надо брать
fAKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:54
Новичок

2 fAKER
Дык вроде в любой "оптике" сейчас врач сидит...

2 AStra
А где делал? Я тож теоретически собираюсь, вот никак созреть немогу )))
MAKRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 02:51
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от MAKRF Посмотреть сообщение
2 AStra
А где делал? Я тож теоретически собираюсь, вот никак созреть немогу )))
В Меди на Невском.
Старый 06.11.2007, 12:01
Местный житель

AStra,
Можешь подробнее рассказать о самом процессе операции- как там все было, твои ощущения и т.п. ?
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:02
Новичок

Чего-то Меди все чаще ругают... Как в твоем случае? Проблемы были?
MAKRF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:55
Завсегдатай

Почему я решился на лазерную коррекцию зрения (ЛКЗ).
3 месяца назад у меня окончательно сломались очки и я решил заказать себе новые. Пройдя обследование в клинике Скандинавия (там знакомые врачи) и в офтальмологическом центре на Моховой (не путать с клиникой Эксимер) я выяснил, что для действительно хорошего зрения мне нужны мультифокальные очки, у которых неравномерная диоптрийность. Делают их на заказ под конкретные глаза. Стоимость для моих глаз получалась около 25000р. Естественно, я от такого варианта отказался. Контактные линзы я не переношу, поэтому начал собирать информацию о ЛКЗ.
В Питере ею занимаются 3 клиники: центр Федорова, Эксимер и Меди. После изучения кто, как, где и почем делают я остановился на Меди. Не последнюю роль сыграло и то, что в их клинике я никого из персонала в очках не видел. На тот момент у них было оптимальное соотношение цены и качества операции. О Меди я тоже слышал много нелестных отзывов, но Меди - это общее название сети клиник.
Сначала записался на обследование на котором с моих глаз сняли все необходимые им данные. После этого было собеседование с врачом, который рассказал обо всех этапах и особенностях операции. Сказал, что противопоказаний к операции у меня нет и дал месяц на принятие решения. При записи на операцию в течении месяца после обследования его стоимость(1500р.) входит в операцию. Примерно месяц я и думал, потом решил - делать.
В день операции приехал в клинику, мне закапали в глаза анестезию и положили на стол. Поставили векорасширитель - чтоб не моргал, срезали лоскут роговицы специальным резаком. После чего начался сам этап операции. Процесс автоматизирован настолько, что больше зависит не от хирурга, а от инженера, настраивающего установку. Данные вводятся автоматически с приборов обследования. Во время "прожига" система следит за положением глаза и если он дрожит, а дрожит он у многих, то положение луча автоматически корректируется вслед за глазом. Если дрожание глаза выходит за пределы корректировки, операция автоматически прекращается и возобновляется только после успокоения глаза. После "прожига" глаз промывается, лоскут роговицы укладывается на место и все - операция с глазом закончена, приступают к другому глазу.
Время "прожига" для каждого оперируемого различается, но в целом, длится 20-50секунд.
После операции отводят в полутемную комнату с креслом и диванчиком для сопровождающих, дают болеутоляющую таблетку и заживляющие глазные капли. Со зрением в это время происходят непонятные явления, слезы текут ручьем, ощущение "соринки в глазу". Минут через 20 начинаешь более-менее приходить в порядок. Потом отводят к хирургу, он проверяет как лежат лоскуты на роговице, дает инструкции что делать и что не делать. Все, можно ехать домой отдыхать. На следующий день - снова в клинику на проверку, потом еще через неделю, через месяц и через 2 месяца. Зрение нормализуется в течение недели, привыкать к нему мне пришлось гораздо дольше. Но это, как я уже писал, проходит сугубо индивидуально. Я носил очки 20 лет и вот я все вижу без них. Мозг "подвисает" Появляется и периферическое зрение, которое у "очкариков" отсутствует напрочь, улучшается сумеречное зрение, которое тоже у большинства близоруких тоже плохое (куриная слепота).
Теперь об ощущениях. Конечно, было страшно. Особенно, когда оперировали первый глаз. Второй уже перенес гораздо спокойней. Никаких болевых ощущений во время операции нет, немного неприятно, но вполне терпимо.
В Меди мне понравились и спокойная обстановка и очень хорошее отношение к клиенту. Так что я не жалею. Видеть своими глазами без очков, которые то теряются, то ломаются, то запотевают - это надо почувствовать.
Этот участник поблагодарил AStra(а) за это Полезное сообщение:
Night (27.11.2007)
Старый 07.11.2007, 09:17
Местный житель

AStra,
Да...Спасибо за познавательный рассказ. Я тоже думал насчет коррекции, но пришел к выводу, что пока она мне не нужна. Зрение у меня не самое плохое, очки с не слишком толстыми линзами, и самые обычные в плане изготовления-стоимости ( в пределах 2000 ) Неприятностей они мне особых не доставляют, разве что запотевают частенько зимой. Все-таки, как мне кажется, если можно, то лучше обойтись без хирургического вмешательства. Не в твоем случае, конечно (25 т.р. за очки, это, конечно, круто).
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
контактные линзы

Опции темы