Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение "Web Plus"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение "Web Plus" Общее обсуждение услуг предоставляемых компанией "Веб плас"

Опции темы
Старый 30.10.2007, 17:38
Новичок

Самолет,
Подтверждаю ,модемный доступ действительно дают анлимный. Сам 10 дней пользовался.
Единственное но - модемный пул там отдельный и видимо модемов не так много ,как на основных пулах. Поэтому дозваниваться приходиться как правило минут 10-20.

Комментарии к сообщению (репутация)
Самолет , положительно: Благодарю за помощь!
tolyy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил tolyy(а) за это Полезное сообщение:
Самолет (31.10.2007)
Старый 30.10.2007, 22:06
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Самолет
проблема в том, что у меня нет модема Придется его у кого-то одолжить.
найти его, ради халявы, не сложно будет для тебя +)

pindos, по количеству часов - анлим, но как только включают дсл - мопедик можешь Вытащить.
cheek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:04
Завсегдатай

cheek,
Цитата:
найти его, ради халявы, не сложно будет для тебя +)
Юмор я не очень понял, но модем обязательно найду
tolyy, Ясно. Нет худа без добра. Отдохну от интернета

В общем, сегодня пришел результат исследования линии. В пласе сказали, что надо сначала отключиться от стара, чтобы они сняли свое оборудование с АТС. Ну, а далее подключение к w+ по стандартной схеме. Спасибо всем большое за ответы!
Тему прошу не закрывать - мало ли вопросы появятся.
P. S. Если стар аккурат после моего ухода поднимет скорости, я буду очень зол =)
Самолет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:57
Посетитель

Самолет,
рекомендую поискать языка, как правило где-то месяца за 1,5-2 информация по повышению скоростей где-то всплывает в неоффициальых источниках.
ZlaYa1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:38
Завсегдатай

ZlaYa1000, так или иначе, я чего-то сомневаюсь, что петерстар поднимет свои скорости в три раза)
Старый 29.11.2007, 20:21
Завсегдатай

Так вот, чем все закончилось...
В общем, когда я уточнял у ВебПласа детали я прямо спросил: если я сейчас отключаюсь от Петерстара, то накладок стопроцентно не возникнет. Мне ответили: "Да, конечно". И что вы думаете? Уже после того как я отключился от своего провайдера, пласовцы сообщают мне, что на моей АТС нет свободных портов, и подключиться я смогу только когда кто-нибудь другой откажется от услуг Веб-Пласа. Причем уведомлять о появлении свободного порта никто не будет: я, видите ли, САМ должен каждую неделю звонить им. В итоге, что курьезно, я вернулся на петерстар Поставил 768 килобит за 1070 рублей в месяц. Кстати, подключили меня ЗА ОДИН день (плюс повторное исследование линии - еще несколько дней). Причем подключили меня именно с нуля, т. е. оборудования на АТС уже не было. Кое-кому стоит поучиться.
О Веб-пласе после этой истории сложилось крайне негативное впечатление. Желаю этой горе-"компании" скорейшего банкротства: с таким отношением к клиентам им осталось недолго.

Комментарии к сообщению (репутация)
Pensioner , положительно: Тарифчик, правда, не сильно рульный, а так, в целом, Петерстару зач0т! ВэбПлас ффтопку за такую подставу...

Последний раз редактировалось Самолет; 29.11.2007 в 20:57..
Старый 29.11.2007, 23:20
Долгожитель

Самолет,
Надо вообще-то было сначала запустить процедуру подключения к Пласу. Я так и делал, мне дали добро. Я все купил, а потом, на стадии уже физ. подключения, когда я все активировал, мне сказали: Возникли сложности, у вас же ADSL от Петерстар! Тут я и отключился от Петерстара.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:47
Завсегдатай

pindos, я подал заявку на проверку линии. Пришел ответ, гласящий, что подключиться нельзя и для уточнения деталей надо связаться с куратором по такому-то номеру. Я позвонил, узнал что причина отказа - то, что я абонент Петерстар ADSL, и тогда уже:
Цитата:
я прямо спросил: если я сейчас отключаюсь от Петерстара, то накладок стопроцентно не возникнет. Мне ответили: "Да, конечно".
Я еще в начале 2007 года проверял линию и почему-то получил отказ по причине наличия уплотнения на линии, которого у меня на самом деле нет. Забавная все-таки контора, этот Веб-плас. И бренд новый тому подтверждение

Поэтому петерстаровцам, которые захотят перейти на плас, настоятельно рекомендую сразу же, не отключаясь от стара, выбивать из пласовцев подветрждение наличия свободного порта на АТС.
P. S. В глубине души я рад, что не ушел на Web+. Представляю, как бы я настрадался с этим провом, если они даже на этапе подключения допускают такие тупые ляпы.
Старый 02.12.2007, 13:21
Долгожитель

Самолет,
У меня при наличии АДСЛ от Петерстара получился положительный ответ. Странно. Может с тех пор пофиксили что-то.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:57
Посетитель

Хочу перейти с авангарда на веб+
Сейчас на adsl avangard, тариф форсаж.
Есть люди которые также сделали, какая разница чувствуется?

А что нужно чтобы подключиться технологии FTTH?
Какое оборудование, какова процедура, сроки?

Какие не очевидные вещи, подводные камни, скрытые рекламные уловки недосказанности?

хочу подключится
либо на тариф Звездочек НЕТ "299р"
либо на тариф Драйвер** 399р

какова плата при подключении
(понимаю что в первом варианте страдает здравый смысл но в жизни так часто бывает)

1 её стоимость составляет величина абон.платы + абон.плата за первый месяц 299+299?
2 или в качестве платы за поключение я плачу абонентку, но в начале месяца, а не в конце и только один раз 299р?

какая обычно бывает скорость у тарифов с ночной "неограниченной" но не гарантированной скоростью?

Есть ли в интересующих меня тарифах снижение в скорости
после превышения какого-нибудь трафика (некоторые так поступают)?

Всё это я мог бы узнать из сайта, но не доверяю этим торгашам с их рекламными уловками и звёздочками хочу услышать ответ от Вас
как это происходит в реальности.

Последний раз редактировалось Shizoid; 30.09.2010 в 21:19..
Shizoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы