Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 05.07.2007, 20:06
Долгожитель

Фильм для отупения мозга. Ни сюжета, ни чего кроме спецэффектов..
Полный отстой...

Комментарии к сообщению (репутация)
Char , положительно: Ты смотриш канал 2х2? тоже тупость страшная))
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 14:29
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Только что вернулся с фильма.
Вполне нормальный фильм. Сюжет? Да какой тут может быть сюжет нафиг. Это ж не научная фантастика. Здесь экшн во главе угла.
За ощущение ностальгии по детству, можно простить многое этому фильму.

ЗЫ А тем кому хочется сюжета в фантастике, то из последнего можно порекомендовать только "Пекло".
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 15:53
Посетитель

После просмотра двоякое ощущение:фильм понравился,даже очень,но в целом,я разочарован.
Понравился,т.к. это же трансформеры(а когда доносится такой мощьный привет из детства-это не может не радовать).Сделано всё качественно,на совесть. Всё кроме сюжета. И речь не о реальности и логичности,а об атмосфере,фильму,на мой взгляд, не хватает трагичности(смерть Джаза не в щёт) и размаха. Я как то был настроен больше на глобал-war,а не на перестрелку и мордобой в городе. Хотя экшен ураган!

А вот про Пекло хотелось бы сказать.что я не понял прикола с перелётом в открытом космосе завернувшись в теплоизолирующую хрень. Ведь почему космонавты выходят в космос в скафандрах,внутри которых поддерживается определённое давление?Привильно,чтобы их не разорвало из-за отсутствия оного в космосе.Ведь на сколько я помню физику и биологию,человек бы там и секунды не продержался.Да и не только человек.

Последний раз редактировалось Onegin_Evgeny; 07.07.2007 в 16:24..
Onegin_Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 17:56
Завсегдатай

Вчера ходил в кино...
Фильм порадовал очень, никогда не видел такого чтобы зал аплодировал в конце
Сегодня посмотрел еще раз, помоему фильм просто класс, есть конечно пару моментов но это простительно...
думаю будет 2 часть
Shering вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:19
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
для тех кто смотрел все мульты про трансформеров этот фильм полный лажняк
в общем не понравился
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:03
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Shering
никогда не видел такого чтобы зал аплодировал в конце
Серьёзно? Ну если только туда группа американских туристов зашла на сеанс. Неужели русские действительно будут аплодировать этой ху*не.
От фильма ожидал большего, в целом осталься недоволен. Мульты в детстве смотрелись с большим удовольствием. Да и сами трансформеры показывают в основном в темноте - их и толком-то не разглядеть.

Комментарии к сообщению (репутация)
Shering , положительно: да зал аплодировал)
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 19:25
Посетитель

Shering,
Сиквелу быть по-любому.
MAS,
Я смотрел все мульты(от мультов я всегда был в восторге,и с удовольствием недавно часть из них пересматривал.),и фильм мне лажой не показался,для первой попытки-очень даже не плохо.
Lexan,
Ну про темноту это Ты малец преврал,разглядеть всех автоботов в деталях было не сложно. А вот сцены боя,мне кажется,подпорчены иногда слишком дрожащей камерой. Из всех рукопашек чётко можно было рассмотреть лишь сцену на автобане(и под ним),когда Оптимус очень чётко прибил десептикона(как зовут не помню).
Onegin_Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:32
Завсегдатай

Цитата:
Сюжет искать не нужно. Он прост как две копейки. Детский. Да. Что и следовало ожидать от экранизации мультсериала. Ставка явно была сделана на подрастающее поколение и тех, кто помнит свой детский трепет от покупки очередного пластмассового роботика.

Это коробка. Обертка прелестна. Внутри — пусто. Оглушающий звук, сумбурные скачки камеры, непонятно движущиеся «объекты» (извините — это не трансформация, это что-то\\как-то\\куда-то мелькающее, сдобренное полетом камеры или широким блуром при общих планах) и громкое название, четко впечатанное в памяти всех нас.

Да, денег не жалко на эдакое зрелище. Но зрелище далеко не в самих трансформерах, а в том — как же создателям удалось большую часть фильма водить сюжет вокруг да около, давая надежду (мимолетными компьютерными шалостями), что вот-вот будет она… изюминка… а в итоге, просто забыть о ней… ведь, получаем мы лишь «тупые» шутки героев-человечков; стебную собачку; родителей с атрофированными мозгами; битву в пустыне, которая вообще не понятно зачем была вставлена в фильм; и философские изречения Оптимуса, явно заготовленные века назад, по поводу защиты человечества. Когда дело остается за бурным экшеном — надежда утихает полностью, и ты невольно начинаешь «зевать».

Экшен в подобном кино — это безусловно красиво, но его должно быть в меру. Но даже и его умудрились растянуть тупыми боями людей и роботов (задумайтесь — к чему роботу стоять посреди проспекта и тупо стрелять, когда он без труда может пробежаться по всем ограждениям, всех раздавить и смыться?!). Не говоря уж об абсолютном отсутствии стратегии и логики во враждебном/защитном поведении роботов. Напролом. Ап стену. Гоу-гоу-гоу.

Цепляет. Сносит башню. От чего? От глупых пряток роботов у домика мальчугана (если, кстати, заметили — масштаб роботов постоянно меняется… то они выше здания, то ниже)? Или от глупейшего поведения Сектора 7? А может быть от лирической ветки сюжета? Ах, да… от графики… от «фантастического» превращения средств передвижения/общения/etc в роботов.

Фильм? Нет. Это не фильм. Это реклама всевозможных автомобилей, сотовых, станционарных телефонов, новейших моделей боевой техники, оружия и (главное) достижений в склеивании навороченной компьютерной графики с живой картинкой (хотя изъяны и тут были).

Фильм заставил Вас впасть в детство? Здорово. Читайте «Мастер и Маргариту» и снова в школу.

Сюжет: 1
Актерская игра: 5
Звук: 7
Камера: 9
Спецэффекты: 8

Итог:

6 из 10

P.S. Храбрость героев… паскудство… это просто ни в какие ворота не лезет уже.

P.P.S. Ах, чуть не зыбал… зачот за маленького десептикончика…
Цитата:
Реклама и эффекты меня поразили. В рекламе я увидел красивые эффекты, роботы, всю серьёзность о которой давно мечтал, про фантастику, про войну между роботами. Всё в рекламе было серьёзно, даже звуковые эффекты с басами, просто всё серьёзно смотрелось. Надо, блин, было чего-то другого ожидать.

Я ожидал увидеть что-то серьёзное, из-за чего получил не то, что хотелось бы. В фильм натолкали много юмора. Некоторый показался мне совершенно ни к месту, а некоторый ещё как месту, в некоторых моментах просто смеялся от души, но всё равно как-то не ожидал я в таком фильме увидеть столько юмора.
Вот с этими рецензиями согласен. Трейлер действительно заинтриговал, но это оказался всего лишь пиаром

Последний раз редактировалось Walter; 07.07.2007 в 23:36..
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:54
Местный житель

Walter,
Верно!, оч точная рецензия... я тож купился на трейлер в HD, т.к. он явно интригует.
Кстати надеюсь, что с фильмами Resident Evil: Extinction и I Am Legend такого промаха не случится.
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:06
Новичок

я вот лично не смотрела мультика в детстве. и трейлер мне совсем не понравился. но все-таки в кино затащили. и, если честно, фильм очень даже понравился. он зрелищный, есть несколько действительно смешных моментов. и после фильма остается крайне благоприятное впечатление! в зале был аншлаг (а я была в таком кинотеатре, где даже в выходные вечером народу нет на самой ожидаемой премьере) и в конце все зааплодировали. также я слышала, что будут снимать еще 2 части, и я, например, с удовольствием их посмотрю.

Последний раз редактировалось Swallow; 08.07.2007 в 00:12..
Swallow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы