Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 02.05.2007, 12:39
Рассказчик

Exclamation Бюджетные авиаперевозчики в СПб

Последнее время на рынок России выходят бюджетные авиакомпании (low-cost), по России на мой взгляд самая лучшая это Sky Express, по промо-коду через интернет можно приобрести билеты за 500 рублей (например Москва-Спб/Спб-Москва, Москва-Ростов/Ростов-Москва), с 9 мая компания начинает летать в Санкт-Петербург, может кто пользовался услугами бюджетников для полётов в Европу? Если можно выложите ссылки и отзывы про них...

Общая информация тут

PS: Кстати на некоторых рейсах SE попадаются Боинги с узкими рядами кресел, в принципе потерпеть несколько часов несложно, но людям с избыточным весом можно в такое кресло вообще непоместится...
Миниатюры
skyexpress-06.jpg  

Последний раз редактировалось Big Predator; 02.05.2007 в 17:13..
Big Predator вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Big Predator(а) за это Полезное сообщение:
feach (02.05.2007)
Старый 17.07.2010, 00:04
Долгожитель

Если вам дороги ваше время и нервы, очень не советую пользоваться услугами авиакомпании SkyExpress. Особенно если планируете какие-либо стыковочные рейсы. Ничего кроме головняка не приобретете. Если вам повезёт и рейс не отменят, то будьте готовы, что с задержкой в 3-12 часов за вами прилетит не Боинг, на который вы покупали билет, а старенький Як-42. А в ожидании рейса, вся экономия на дискаунтере просто испарится. Как минимум.
кому интересно: он-лайн табло базового аэропорта SkyExpress - Внуково

Комментарии к сообщению (репутация)
Unix , положительно: Что там написано на табло? Нечитаемо совсем...
Миниатюры
01072010(003).jpg  

Последний раз редактировалось kaskad; 17.07.2010 в 00:08..
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:59
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Скай Экспресс

добавлено через 2 минуты
а вот еще
Остановите я выйду
Скрыто содержимое: 2

Последний раз редактировалось scooby-do; 17.07.2010 в 00:59.. Причина: Добавлено сообщение
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:47
Долгожитель

kaskad, какая же нужда заставила к скаям в самолёт сесть?
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:54
Рассказчик

неужели все так плохо? =(
SunChella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 04:12
Долгожитель

SunChella, ужасно

У ская в принципе нет резервных бортов, а живут они за счёт чартеров, которые надо летать вовремя. Поэтому случись что - борт выдёргивают из под внутреннего рейса, и ставят на чартер. Внутренний-же будет обслужен позже, очень вероятно - самолётом авиакомпании-партнёра. А может и вообще будет отменён, а билеты перебронируют на завтра.

Экономии в их случае тоже нет, я прекрасно помню как этой зимой летал в Москву аэрофлотом за 2000р в одну сторону, при условии покупки билета за час до вылета в кассе в пулково. Случалось и за 1500р в одну сторону летать, но это было раза два всего. Скай, что характерно, менее чем за 3 тысячи везти отказывался.

Я вообще удивляюсь как они ухитряются переживать уже которую зиму.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 09:47
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от koi-8®
Экономии в их случае тоже нет, я прекрасно помню как этой зимой летал в Москву аэрофлотом за 2000р в одну сторону, при условии покупки билета за час до вылета в кассе в пулково. Случалось и за 1500р в одну сторону летать,
да, у меня друг за 1450 рублей прилетел из москвы в питер, 3 января.
это дешевле было чем на поезде на 200р и быстрее на 7 часов (он летел 1 час с комейками)

позавчера из анапы другой товарищь прилетел, билет оказался на 200р дороже чем на поезд, и в поезде трое суток ехать, а тут 3 часа.
это все аэрофлот
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:29
Рассказчик

Про скай слишком много плохих отзывов, так что ими бы я не полетел, к тому же у них база в мск.
Пока радует авианова, к тому же из спб летает не только в мск, а еще в архангельск, калининград, краснодар, сочи и екатеринбург. Как раз недавно летал ими, впечатления только положительные, туда обратно получилось столько же сколько плацкарт в поезде в одну сторону.
lekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:42
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от kaskad
Unix , положительно: Что там написано на табло? Нечитаемо совсем...
1 строкой - отправление рейса в Калининград, с задержкой >8 часов.
а красным, либо не вылетел, либо позднее прибытие ВС
Цитата:
Сообщение от SunChella
неужели все так плохо? =(
плохо, это когда вся семья собирается лететь в Сочи и сидят на чемоданах с маленькими детьми в ожидании чуда - самолёт откладывать могут сколько угодно. и таких там половина ожидающих аэропорта Внуково. угадайте какой компании это клиенты. Про кондиционирование старого местного терминала лучше не говорить, но нынешня жара там это ад.
Цитата:
Сообщение от koi-8®
kaskad, какая же нужда заставила к скаям в самолёт сесть?
нужно было во Внуково. ибо там пересадка на чартер.
на Россию билетов не было, а про ЮТэйр я тогда ещё не знал. По кассам ходить не люблю, покупал через сайт. Вообщем это был мой первый опыт пользования Скаем и на рекламу повёлся. Впредь ни за что!

Цитата:
Сообщение от koi-8®
за счёт чартеров, которые надо летать вовремя
ха-ха
позавчера их борт прилетел в Пальма де Майорка с опозданием на 3 часа. Соответственно на обслуживание свою очередь он пропустил и был поставлен в самый конец. Вылет в обратку задержан на 5 часов. Слаба богу оттуда я летел не ими, а нормально авиакомпанией.
Но весь прикол в том, что тем бортом, который задержался в PMI, я должен был дальше лететь из Внуково в Пулково. Я в тот момент этого не знал, но "заподозрил". Мы как раз на рулёжке уже стояли на вылет, а этот только прилетел и мимо проехал, я его номерок запомнил.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lekser
Пока радует авианова
Авианова летает из Шереметьево. мне этот вариант совсем не подходил.
когда Скай только появился, отзывы тоже были очень положительными. посмотрим, что будет с Авиановой. Увы есть русская традиция рубить бабла по-быстрому. Смогут ли они обойти это - не известно.

Последний раз редактировалось kaskad; 17.07.2010 в 11:42.. Причина: Добавлено сообщение
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:34
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Big Predator Посмотреть сообщение
может кто пользовался услугами бюджетников для полётов в Европу? Если можно выложите ссылки и отзывы про них...
У меня друзья по Европе летали на Wizzair, Ryanair. Им понравилось, говорили все было вовремя и дешево

Последний раз редактировалось base; 18.07.2010 в 14:37..
base вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы