Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 16.04.2007, 07:57
Заблокирован

>>все равно линукс и красивее и удобнее и бесплатнее .
да не для криворуких.

весьма спорный вопрос, пенгвин бесплатнее, это точно. а про красоту, не смотря на любовь к пингвину, признаю, что симпатичнее макося, нет ничего. даже берил, или компиз, не дают полного эстетического удовлетворения, как гуй макося=) к тому же, будте справедливы, на том же лоре, каждый 3, ну может каждый 5 скриншот, является закосом на макось=)
да и берил с компизом, как ни странно, тоже косят на интерфейс "грызеного яблока".

>>простой делл с погрызиным яблоком на крышке из-за неизвестно чего за такие бабки я все равно покупать не буду.

ну здесь вам верно сказали, насильно никто не заставляет покупать=) кстати, цена на яблоки, вполне нормальная, а такой _эталон_дизайна_ как от эпл, никакой делл не сможет предоставить.

>>а про X11 я интерисовался, потому как с mplayerом много вопросов у МакОСоидов. ни один стандартный плеер для МакОСа не воспроизводит ass/ssa субтитры.
вот мне и стало интересно как оно работает. ведь даже если X11 в стандарной поставке, это же не значит что МакОС грузиться в Xorg. а если просто есть реализация протокола, то это по сути ничего не значит. =)

mplayer изумительно работает на маке, при этом, он не использует вывод изображения через x11.
-vi- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:23
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от OXIj Посмотреть сообщение
все равно линукс и красивее и удобнее и бесплатнее .
да не для криворуких.
Даже противоречить не хочется. Просто знаю, вижу и работаю за самым лучшим на свете 'Линуксом' - Mac OS X. По виду KDE против Aqua - нет смысла спорить. Aqua это отличный дизайн плюс удобство, KDE это отличный дизайн плюс ненужные навороты, портящие удобство работы. По функциональности - можно только улыбнуться насчет Линукса. Программы под Линукс - почти все есть в Mac OS X, говорить не о чем. Ламерство в Mac OS X также невозможно, поскольку система из UNIX - семейства. Дисковое устройство, зависимости, консоль... Все то же.
Без опыта работы многое не сможешь решить.

Вывод: Mac OS X - лучшая система на сегодняшний день.

А вот что лучше - Линукс или Windows, можно спорить, для меня Линукс по некоторым показателям лучше.

Последний раз редактировалось SDK; 16.04.2007 в 19:29..
SDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 07:43
Местный житель

OXIj,
Ага, шестерка тоже не для криворуких - попробуй заведи! А вот Бентли - это для лохов .
Что касается недостатков Мак ОС, то единственное, что реально достает лично меня - это драйвер мыши. В ХР мышь работает намного плавнее, в ОС Х я как не изголялся, ничего не помогает.
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 18:35
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Kharaz Посмотреть сообщение
Что касается недостатков Мак ОС, то единственное, что реально достает лично меня - это драйвер мыши. В ХР мышь работает намного плавнее, в ОС Х я как не изголялся, ничего не помогает.
Дело привычки. Я как раз на XP ни в одну кнопку попасть не могу.

Можешь побаловаться вот таким образом:

Код:
defaults write .GlobalPreferences com.apple.mouse.scaling -1 
defaults write .GlobalPreferences com.apple.trackpad.scaling -1
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:08
Незнакомец

Так, товарщи. Кто нибудь из присутствующих пробовал ставить Мак ОС себе на ПК? Это не такое извращение, как кажется сначала. По своему личному опыту скажу, что пользуюсь такой системой около года и вполне доволен. Отличия в работе систем от той, что установлена на настоящем маке, минимальна. Правда поддерживается не все железо, какое есть на свете, но это уже проблема производителей. Не так давно была решена проблема поддержки видеокарт от Nvidia. По крайней мере мой комп вполне работает под макосью, причем можно играть в 3D - игры и смотреть DVD-фильмы. ТВ-тюнер Beholder 401 правда не работает((
Конфа компа такая:
проц: Amd Athlon 64 3000+
Ram: 512 мб noname ddr 333
MB: Asus A8N-e (NF4 Ultra)
HDD на котором стоит макось: hitachi IDE 80 гб
Video: ATI Radeon x1600 Pro 512 mb ram.
Мышь и клава USB, т к макось не любит интерфейс PS/2 ввиду его отсутствия на маках.
Дистрибутив макоси - Jas Install DVD 10.4.8 Ppf 1
Если что то заинтересовало, стучите в асю, кто в Питере, могу снабдить дистрибом и маковским софтом, с вас болванки и пиво ))))
ОЙ, забыл асю упомянуть. 627929 , если што

Комментарии к сообщению (репутация)
Nicholas Naime , отрицательно: Здесь не обсуждаются "самоделки."
Kharaz , положительно: Забавно, конфиг почти один в один мой, только видео у меня 6600.
Miki , положительно: +1
nexgen вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил nexgen(а) за это Полезное сообщение:
Sanya (30.04.2007)
Старый 18.04.2007, 03:54
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от nexgen Посмотреть сообщение
Так, товарщи. Кто нибудь из присутствующих пробовал ставить Мак ОС себе на ПК?
Просьба темы а ля "Mac OS на PC/Amiga/Spectrum и пр. самопальном железе" создавать в топике "Flood" и не засорять эту ветку.

Админам: Прошу почистить ветку, начиная с предыдущего сообщения.
Можно создать раздел "Mac OS" или "Macintosh." Предлагаю свою кандидатру в качестве модератора.

Miki , отрицательно: -1 без ПАНТОВ таваришь!
Walter , отрицательно: отжог

Последний раз редактировалось Nicholas Naime; 18.04.2007 в 03:58..
Nicholas Naime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 04:02
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Здесь не обсуждаются "самоделки."
Автор темы не указывал этого в начале темы.
Считаю что минус nexgen, поставлен зря.

Цитата:
Можно создать раздел "Mac OS" или "Macintosh." Предлагаю свою кандидатру в качестве модератора.
Этого точно не будет.

GUES добавил 18.04.2007 в 04:03
Цитата:
Кто нибудь из присутствующих пробовал ставить Мак ОС себе на ПК
Ставил. Нормально.

Miki , положительно: +1 за разруливание

Последний раз редактировалось GUES; 18.04.2007 в 04:03.. Причина: Добавлено сообщение
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 06:09
Рассказчик

Если мака нет, то поставить Mac OS X на PC - выход вполне достойный. При наличии хорошо совместимого железа, хакинтоши бывает даже бьют реальные маки в Xbench.

nexgen, у тебя какой провайдер? Можно софтом обменятся по авакоду.
SDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 08:42
Заблокирован

интересно, а много здесь, среди нас любителей яблок?
-vi- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:23
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Nicholas Naime Посмотреть сообщение
Дело привычки. Я как раз на XP ни в одну кнопку попасть не могу.

Можешь побаловаться вот таким образом:

Код:
defaults write .GlobalPreferences com.apple.mouse.scaling -1 
defaults write .GlobalPreferences com.apple.trackpad.scaling -1
Спасибо, попробую. Но на счет привычки - не согласен. В Мак ОС мышь объективно хуже работает, т. к. в ней частота опроса мыши явно в разы ниже (в google посмотрите, многие жалуются). Подключаешь майти мышь к PC и ловишь кайф после Мака. Это очень обидно, потому что если тупит мышь, то сразу начинает казаться, что тупит вся система.
Kharaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы