Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 05.08.2005, 23:47
Новичок

Эт Хоум (бывший Ниеншанц-Хоум)

Скрыто содержимое: не нужно уже
Иду домой сегодня. На подъезде объява - "Интернет в вашей квартире Ниеншанс-Хоум" www.nnz-home.ru. Тариф анлим по цене очень привлекательный. Народ, кто нить юзал зверя этого, поделитесь, можен полное г....? А так собираюсь с Вэб+ слазить к ним, или не стоит?

Безлимитные тарифы

Прогулка - 25 Мбит/с - 400 руб./мес.
Пикник - 50 Мбит/с - 600 руб.\мес.
Круиз - 100 Мбит/с - 800 руб.\мес.
====

В период с 2:00 до 14:00 на тарифах "Прогулка" и "Пикник" скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/сек.

Фиксированный IP-адрес: регистрация - 100 рублей, абонентская плата - бесплатно, кроме тарифа "Прогулка" (50 руб./мес.)
Система оплаты: абонентская.
Метод расчёта: авансовый платёж (предоплата).
Расчётный период: календарный месяц (абонентская плата списывается с Лицевого счёта 1 числа каждого месяца).
На всех тарифах службы Яндекса доступны бесплатно и без ограничения скорости при наличии положительного баланса.
Перейти на любой из указанных тарифных планов можно в Конструкторе тарифного плана в Личном кабинете.

http://at-home.ru/

Последний раз редактировалось EugPol; 21.12.2015 в 18:24.. Причина: обновление информации
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 15:07
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от mike239
Для начала заявок оттуда не было
С чего бы им быть, если на карте это дом даже в планах не стоит? Да и объявлений у нас никто не вешал, вот угол Дыбенко и Искровского, там объявления были, оттуда я про вас и узнал.

Цитата:
Сообщение от mike239
А вообще дома из этого квартала ближе к Искровскому - думаю к концу года.
Какого?

И к слову, Дыбенко 11/1 - это скорее угол Дыбенко и Дальневосточного, чем "ближе к Искровскому".

Если серьёзно, то я сейчас как-то и не знаю, нужно оно мне или нет. Разве что поиграть? Какие у вас, кстати, ping'и, например, до playground.ru на безлимитных тарифах?

PS. Кстати, какой маньяк додумался подключённые дома яркозеленым цветом на карте обозначать? Как их от садов и парков отличать прикажите?
A.B.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 18:05
Завсегдатай

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от A.B.K.
на карте это дом даже в планах не стоит? Да и объявлений у нас никто не вешал, вот угол Дыбенко и Искровского, там объявления были, оттуда я про вас и узнал.
Домов из Вашего квартала вообще не было в планах на этот год, но некоторые из них появились, благодаря тому что местный активист расклеил объявления и оттуда пошли заявки
Планы корректируются постоянно.

Цитата:
И к слову, Дыбенко 11/1 - это скорее угол Дыбенко и Дальневосточного, чем "ближе к Искровскому".
То что ближе к Искровскому от Вас - есть надежда что успеем в этом году. А до Вашего дома едва ли в ближайшие месяцы доберемся. Опять же все сильно зависит от заявок...

Цитата:
Если серьёзно, то я сейчас как-то и не знаю, нужно оно мне или нет. Разве что поиграть? Какие у вас, кстати, ping'и, например, до playground.ru на безлимитных тарифах?
Я думаю хороший пинг для игр будет в первую очередь на трафиковых тарифах Дешевые безлимитные тарифы не совсем для этого
Но это только мое мнение, официальная позиция может отличаться.
mike239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 18:58
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от mike239
Я думаю хороший пинг для игр будет в первую очередь на трафиковых тарифах Дешевые безлимитные тарифы не совсем для этого
Трафиковые тарифные планы - это конечно хорошо, но есть некоторые настораживающие нюансы.

Почитал я тут на досуге "ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ" (местами он вообще песня! думаю, если показать его человеку с юридическим образованием, есть риск сесть за "убийство, совершённое с особым цинизмом и жестокостью", короче, он просто со смеха лопнет , чего стоит только фраза:
Цитата:
Сообщение от ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
11.2. Стороны признают в качестве надлежащих судебных доказательств распечатки на бумажном носителе текстов электронных сообщений, полученных одной Стороной от другой по электронной почте, в случае, если распечатки произведены с использованием программ для ЭВМ Microsoft Outlook и Microsoft Outlook Express.
(Выделение моё)

У нас что теперь электронная почта "by Microsoft" подделке не поддаётся? Прям как доллары! Интересно что в судах по этому поводу думают?).

Там ещё много перлов есть, могу поделиться, если интересно, но больше всего настораживает фраза:
Цитата:
Учет входящего и исходящего трафика производится вне зависимости от того, доставлен учтенный трафик до компьютера КЛИЕНТА или нет.
Т.е. надо так понимать, если я сижу на трафиковом тарифном плане, да ещё не дай бог, с публичным IP, и меня кто-нибудь с толстым каналом будет ping'ом долбать, то мне же за это и платить? Даже если моя машина выключена была и я об это ни сном, ни духом? Да ещё при кредитной, а не дебетовой системе оплаты? Расчёты-то 1-го числа каждого месяца, это ж сколько долга набежать может?

Не-е-ет, я в долг не беру, да и Вам не советую! Нафиг мне такие тарифные планы!

Вот ещё перл, это из "5.3. КЛИЕНТ не вправе":
Цитата:
1.1.3. использовать ресурсы Интернет (в том числе списки рассылок, телеконференции, вэб-форумы, чаты) с помощью услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ с нарушением правил, установленных для использования данных ресурсов;
Мало ли, у какого шизофреника какие правила на его форуме, мало ли, что я там у него нарушу. Это его и моё дело! NNZ-Home то тут причём?
Старый 21.10.2005, 21:34
Администратор

Цитата:
Почитал я тут на досуге "ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ"
Что-то у меня ссылка не открылась, а жаль... Хотел удостовериться
Если там и правда все так - то 10 баллов авторам текста договора
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 22:27
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Alex
Что-то у меня ссылка не открылась, а жаль... Хотел удостовериться
У меня вот сейчас тоже. Убрали?

Вообще-то документы лежат у них здесь. Читать надо agreement.doc. rules.doc тоже стоит почитать, но он часть agreement.doc.

Впрочем, я этот шедевр сохранил. Если хотите, могу прислать. Как оригинальный файл, так и файл с выделением особо выдающихся мест.

PS. Сейчас у них вообще никакие документы не открываются, ни agreement.doc, ни price.doc, ни rules.doc. То ли редактируют, то ли не знаю что. Но ссылки на них на странице на 8.56 22.10.2005 ещё присутствуют, что дальше будет не знаю, но кого сии опусы интересуют - могу прислать/опубликовать избранные места.

Последний раз редактировалось A.B.K.; 22.10.2005 в 08:59..
Старый 21.10.2005, 23:02
Новичок

Уважаемый Mike239.
Я уже писал о том, что оставил заявку. Так вот звоню повторно и мне отвечают, что не подключают мой дом и подключать вообще не будут. Хотелось бы узнать, будут ли все таки подключать Искровский 17/1 (как раз угол Дыбенко и Искровского).
Благодарен.
Shmalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 13:04
Завсегдатай

По поводу Outlook'а - действительно перл Честно говоря не знаю, кто его сочинял, но поверьте - людей с юридическим образованием в компании есть...
Хотя юристы могли и пропустить этот перл - я не юрист и оценивать не берусь
2 другие цитаты вы найдете точно так же в договоре Матрикса и еще ряда провайдеров...
А то что временно не доступны документы - насколько я знаю, движок меняют на сайте, видимо напортачили...
Старый 22.10.2005, 13:06
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Shmalik
Уважаемый Mike239.
Я уже писал о том, что оставил заявку. Так вот звоню повторно и мне отвечают, что не подключают мой дом и подключать вообще не будут. Хотелось бы узнать, будут ли все таки подключать Искровский 17/1 (как раз угол Дыбенко и Искровского).
Благодарен.
Вообще не будут - это сильно сказано
В самых ближайших планах действительно нет... думаю до конца года вряд ли...
Однако есть нюансы, сейчас стоит вопрос о подключении корпоративного клиента в одном из соседних домов и возможно скоро пойдем туда оптикой. Тогда перспектива станет куда более реальной.
Старый 22.10.2005, 15:19
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от mike239
2 другие цитаты вы найдете точно так же в договоре Матрикса и еще ряда провайдеров...
Более того, если я загляну в "Свойства" документа agreement.doc, то на вкладке "Документ" в графе "Учреждение" я найду Matrix Network Solutions. Вот откуда ноги то растут! :grin:

А что касается других цитат, то:
1. Кроме приведённых, их есть у меня ещё.
2. Первого положения (учёт трафика), скажем, у WebPlus'а я не встречал (может я и ошибаюсь, кто с Webplus'ом работает, пусть поправят).

А с юридического на русский этот пункт переводится так: "Ты заплатишь сколько, сколько мы скажем, а иначе от Сети отключим."

Долг взыскать вам вряд ли удасться, даже/тем более по суду (с таким то договором!), а вот аванс может и сгореть. Ради нескольких сот рублей (больше вменяемый человек вряд ли внесёт) затевать судебное разбирательство...

И это основная причина, почему я столь настороженно отношусь к тарифам с учётом трафика.

3. Пункт, аналогичный вашему 1.1.3. у Webplus'а тоже есть. Кстати, эти маньяки вообще за его нарушение грозят отключением, что уже полный маразм.

PS. Кстати, если у вас столь сильна юридическая служба, почему договор не начинается с чего-нибудь вроде: "СТОРОНЫ признают безусловное главенство законов и нормативных актов Российской Федерации и города Санкт-Петербург. Любая часть настоящего договора, противоречащая законам и нормативным актам Российской Федерации и города Санкт-Петербург, немедленно утрачивает силу с момента возникновения противоречия."?

PPS. Так что там насчёт ping'ов на безлимитных тарифах?

Последний раз редактировалось A.B.K.; 22.10.2005 в 17:50..
Старый 22.10.2005, 17:54
Рассказчик

Question

Цитата:
Сообщение от mike239
сейчас стоит вопрос о подключении корпоративного клиента в одном из соседних домов
Корпоративного? Рядом с Дыбенко 17/1? Это кто же интересно: "Радуга", "Рок-н-рол" или местный ЖЭК/ДЕЗ/РЭУ/ЖЭУ (как они там сейчас называются?)? Или во вновь построенном доме по Искровскому? Что-то я там контор не припомню.
Ответ

Метки
nnz, интернет-провайдер, ниеншанц, ниеншанц-хоум, пин

Опции темы