Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 07.07.2017, 11:22
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Angry

Как же бесят эти окружающие продаваны - мошенники! Разве можно вот так в открытую обманывать пользователей? Разве не существует того же часто упоминаемого ЗОЗПП, согласно которому искаженная реклама должна наказываться?

И главное - хрен от них отпишешься, сколько ни пробовал - все равно это гадство рассылают. Я представляю, сколько новичков клюёт на такие утки))

Вот приходит письмо... Сперва текст:
Цитата:
Удобные программы для Вашего бизнеса!

Сегодня в рассылке мы предлагаем 4 программы, которые заметно упростят ежедневные бизнес-процессы в строительстве. Обратите внимание на решение Autodesk AutoCAD 2018: Вы сможете быстро проектировать 2D и 3D-объекты в автоматизированном режиме. Антивирус ESET NOD32 Antivirus Business Edition защитит рабочие станции от хакерских атак, потери данных, вирусов-шифровальщиков WannaCry и Petya: Ваши данные и ПО надёжно защищены от любых угроз. Пакет программ Microsoft Office 365 Business позволит быстро создавать необходимые документы и презентации, наглядно представлять данные в отчетах, безопасно работать с электронной почтой. Решение КОМПАС-3D V17 создано для моделирования объектов любой степени сложности.
И дальше вот такая хрень:

Оффтопик

И кто-то ведь и поверит, что можно купить Автокад за 20 тыр, а офис за 500. Ну хорошо, с офисом - грамотный человек понимает, что 365 - не продаётся навсегда, это подписка. Но какого хрена тогда они печатают ценники из своих голов, в которых давно уже один кал, и не указывают ЗА ЧТО ЦЕНА!!!

Это то же, что проезжая мимо заправки - я увижу ценник:
А95 - 4 копейки. Ну да, не за литр, но какая разница?)))
Или в магазине: хлеб и ценник: 10 рублей. Придешь на кассу - скажут - 60. спросишь про ценник, а они скажут - ну это если отрезать ломтик)))

думаю все поняли, что цены указаны так:
За автокад - подписка на 3 месяца
За Офис - подписка на 1 месяц

Но найти это можно только переводя с английского и шастая минут 5 по страницам этого кального магаза

Последний раз редактировалось dimentiy; 07.07.2017 в 11:25..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:29
Мастер

В октябре заканчивается поддержка и выпуск обновлений безопасности для Adobe Acrobat Reader XI .
Переходите на Acrobat Reader DC (я давно пользуюсь, по моим ощущениям он быстрее работает).
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 03:01
Долгожитель

https://landave.io/2018/05/7-zip-fro...ode-execution/

tl;dr Если пользуетесь 7zip - обновитесь до 18.05 во избежание проблем.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил abGluck(а) за это Полезное сообщение:
Observer (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 10:35
Мастер

Вроде проблема относится к самораспаковывающимся архивам?
И не совсем понял насчет старых версий. Дело в том что новые версии жмут хуже старых. Вообще пользуюсь WinRar, он удобнее и сжимает лучше. Непрерывные архивы более уязвимы к потере или повреждению данных.
Старый 04.05.2018, 11:24
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Вообще пользуюсь WinRar,
Вот и пользуйся.

Если ты ещё не поставил себе 7zip, то значит и не нужен тебе он, забей.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 13:10
Гуру

Нынче все равно почти никто RAR (как формат) не использует.

Цитата:
Сообщение от Observer
Вроде проблема относится к самораспаковывающимся архивам?
Вы действительно читатель-профессионал. А заодно и зритель-профессионал — там по ссылке видео.

P. S. WinRAR «сжимать лучше» не может. LZMA — один из лучших известных на данный момент алгоритмов.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:19
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
WinRAR «сжимать лучше» не может. LZMA — один из лучших известных на данный момент алгоритмов.
Во времена 3-го RAR сравнивал 7z и WinRAR по степени сжатия. К сожалению, тогда WinRAR не позволял выставить размер словаря более 4 МБ. При словаре 4 МБ и менее WinRAR выигрывал.

Но если использовать 7z с большим размером словаря, то выигрывал уже 7z. Сейчас 5-й рар позволяет работать с бОльшим размером словаря, но проводить новый эксперимент пока не хочу. Предполагаю, что, как и прежде, 7z с равным размером словаря проиграет рару в степени сжатия. Ибо за прошедшее время в используемых алгоритмах ничего не поменялось.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:52
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
Если ты ещё не поставил себе 7zip, то значит и не нужен тебе он, забей.
У меня есть 7-Zip и я им пользуюсь в определенных случаях о которых ты даже не догадываешься потому что эти случаи не для широких масс, которые баги в своих помойках годами не замечают.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Нынче все равно почти никто RAR (как формат) не использует.
Я использую для архивирования и бэк-апов. Он намного удобнее особенно для создания многотомных архивов (да я знаю, про используют тотал командер, но у меня свои тараканы).

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Вы действительно читатель-профессионал. А заодно и зритель-профессионал — там по ссылке видео.
Это вы только что узнали о проблеме, а другим она известна уже давно.
Но видео действительно не видел, возможно заблокировал блокировщик рекламы.

Цитата:
Сообщение от Haruhi
P. S. WinRAR «сжимать лучше» не может. LZMA — один из лучших известных на данный момент алгоритмов.
Это легко проверяется практикой. Мои файлы лучше жмет WinRar. На самом деле разница небольшая, наверное 1%.

Вы это тоже не знаете. Но новые версии 7-Zip жмут хуже старых. Вроде даже Павлову писали об этом. Не особо следил за этой темой, но вроде исправлять это он не собирается.
Версии после 16.04 жмут хуже, можете потестить.

добавлено через 27 минут
Вы так реагируете как будто 7-Zip ваш ребенок. При том что я нигде о нем не написал плохих слов.

Вот можете сами проверить результат:

Но это так чтобы щеки не дули.

Последний раз редактировалось Observer; 04.05.2018 в 14:52.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2018, 16:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
У меня есть 7-Zip и я им пользуюсь в определенных случаях о которых ты даже не догадываешься потому что эти случаи не для широких масс,
Ну так и пользуйся, никто тебя ломать не будет....
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 21:42
Гуру

Observer, вы еще раз подтвердили, что вы — читатель-профессионал. В статье ни слова об SFX. Судя по всему, ссылку вы вообще не открывали.

P. S. Я пишу про алгоритм LZMA, а не 7-Zip (но вы этого, конечно, тоже не смогли прочесть).

Последний раз редактировалось Haruhi; 04.05.2018 в 21:44..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы