Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 21.10.2015, 11:56
Гуру

Цитата:
Сообщение от SvS
А до многих компаний и не достучаться емейлом, хотя это явно в их интересах.
Это и правда так! Вот только «не достучаться» в том числе и до множества компаний, пользующихся Единственными В Мире Сервисами Почты от Gmail и Яндекса.

Вы — идеальный клиент Google/Яндекса, на самом деле. Вы абсолютно и искренне уверены в том, что почта должна ходить только внутри их сервисов, а всё остальное работать не должно — а именно об этом они и мечтают.

Цитата:
Сообщение от SvS
Зря Вы так на это расчитываете.
А зачем рассчитывать, если я точно знаю, что мне позвонят? У меня контракт заключен, в котором оговорены все способы связи. И связаться со мной куда важнее и нужнее моему работодателю, чем мне.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:06
Рассказчик

Haruhi,
связаться с Вами, вероятно, в интересах той стороны. Потому и не беспокоитесь.
Я говорю про вариант, когда в контакте получатель заинтересован больше, чем отправитель, т.е типичная ситуация у продающего сайта.

Я, как покупатель, не буду домогаться до конкретного магазина и искать альтернативные способы связи с ним. Написал письма нескольким со схожими условиями, кто быстрее отреагировал - тот и заработал, остальные курят. Вот и всё

Особенно это актуально в корпоративной среде, когда цена покупаемого товара не особо важна (не за кровные ведь!). А вот удобство работы - это уже "кровное" и отнимает моё время. Мне несоизмеримо проще чиркунуть емейлом что-то типа "Артикул такой-то, реквизиты во вложении, жду счёт" и заниматься другими делами... Вместо звонить, выслушивать как мой звонок очень важен для них, выслушивать кучу других дурацких предложений и пр. и пр.. Какой счёт в почте первый - тот и в бухгалтерии, остальные в корзину даже без просмотра. И именно с этой конторой я буду работать в дальнейшем очень долгое время, пока они серьёзно не накосячат (даже если у них цена станет выше конкурентов). И именно корпоративные закупки - "золотая жила" для торгашей, кто этого не понимает - тот давно обанкртолися. А как быстро ходит почта у продавца, выпадает ли в спам и пр. проблемы - проблемы продавца.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Вы — идеальный клиент Google/Яндекса, на самом деле. Вы абсолютно и искренне уверены в том, что почта должна ходить только внутри их сервисов, а всё остальное работать не должно — а именно об этом они и мечтают.
По Вашему так, наверное, только полные идиоты платят Гуглу за корпоративную почту по 5$ в мес. за юзера, когда можно бесплатно сделать крутую корпоративную почту типа marina287482 @mail.ru

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi
И связаться со мной куда важнее и нужнее моему работодателю, чем мне.
для пущей крутости заведите себе телефонный номер в INUM, а остальные смените/спрячьте, чтобы точно не беспокоили дурацкими звонками

Последний раз редактировалось SvS; 22.10.2015 в 21:07.. Причина: Добавлено сообщение
SvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:13
Гуру

SvS, меня вполне устраивает мой спутниковый номер.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы