Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 08.05.2018, 20:57
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Unhappy Размер одежды

Захотел я тут купить несколько футболок на Всемайкиру.
Чувак из Кинокритика дает 10% промокод и у самих у них акция - если заказать 3 футболки с рисунком 3D, то одна из них - будет бесплатная.

Ну выбрал я футболки и начал подбирать себе размер. Решил дома взять пару из не сильно стиранных, на которых размер есть. И открылась мне очередная подстава. Дело в том, что в одной египетской футболке с размером L - мне комфортно и хорошо. А вот вторая футболка - Nike, у нее размер отличается всего на одно значение, т.е. M, но она на мне сидит примерно как лифчик. Понятно, что подсела, и у продавщицы был глаз не алмаз, но как могут так размеры отличаться - я так и не понял. Начал мерить рулеткой, отличаются "ну очень сильно", что заметно на прилагаемой иллюстрации.

Сравнил таблицы с Всемайкиру и Найк - вообще полный аллес. Это видно по связи размера с буквами и российского. В итоге сижу и ничего не понимаю - как и кто эти стандарты придумывал? Может у спортивной одежды свои правила? Или американцы и египтяне считают разными линейками? Та самая "ширина" у Найка - 48, у египтянки - 57)))

Картинка 1 - всемайки, 2 - Найк
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 22:32
Мастер

Смотреть надо НЕ на обозначения (M-L-XL...XXXL) а на таблицу размеров, причем не только на обхват груди, но и на все остальные размеры. И ещё надо учитывать фасон, потому что по задумке модельера это может быть в обтяжку, свободно или средне. Это тоже надо учитывать. Если есть живот, то смотри размер по низу, если указывают.

Что касается спортивной одежды, то её обычно шьют на некую фигуру атлетического телосложения. Если человек на атлета не похож, то могут быть проблемы, особенно у худых или с большим животом.

У каждого производителя свои размеры. Причем даже что касается обуви! Встречал разницу до 2 размеров. Сейчас указывают длину стопы, по ней и надо ориентироваться.

Стандартная проблема: несоответствие роста. Обычно с ростом 172-180 особых проблем нет. Больше или меньше - проблема. Где-то будет не хватать, а где-то будет велико.

Вобщем повторю - смотри только на таблицу.
Обхват груди измеряеься свободно, натягивать не нужно. Толстые вещи, например куртки обхват груди указывают "по телу" и "по внешней стороне" (бывает что-то одно). Если толстовка или худи, то надо учитывать что они носятся свободно.... вобщем сложно немного.

Я сейчас на Али футболки покупаю. Первый раз ошибся, потом уже нормально разобрался.

Последний раз редактировалось Observer; 08.05.2018 в 22:34..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кривоглазые, обхват груди, размер, стандарты

Опции темы