Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 19.01.2016, 16:33
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Почитай отзывы к самым дешевым SSD, там жалобы на BSoD, зависания, потерю производительности.
Щет, ну и зачем такие брать? Отзывы для этого и есть, чтобы выбрать.

Цитата:
Сообщение от Observer
Современная техника это кот в мешке. Даже производители с мировым именем стараются поскорее выпустить новинки на рынок, не тратя время на тщательное тестирование. Изделие доводится до ума уже в процессе эксплуатации.
Отзывы рулят, если есть и если адекватные. Производители с мировым именем часто забивают на подробный рассказ о товаре со всеми техническими деталями, а мелкие производители могут эту инфу предоставлять.

Цитата:
Сообщение от andyfromru
и 120 Гб а не 128 ГБ
Это 1 хрен, просто в 120 Гб overprovisioning изначально задан.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:41
Мастер

Цитата:
Сообщение от andyfromru
3450 + доставка
Зачем доставка? Ноги не ходят? Или китайцы приносят посылку в постель вместе с утренним кофе?

45 баксов, которые ты заплатил, это 3600 рублей по текущему курсу.
Цитата:
Сообщение от andyfromru
120 Гб а не 128 ГБ
Тут не доложили, тут не учли - так что сравнение не совсем корректное.
Конечно не совсем корректное. 128 ГБ диски это старье, современные - 120 Гб.
Цитата:
Сообщение от andyfromru
Ну а лучше ли те производители на диски которых приводите ссылки чем мой - тоже большой вопрос.
Эти производители всяко лучше ноунейма хотя бы потому что на них есть реальная трехлетняя гарантия и до продавца можно дойти пешком.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yegor001
Это 1 хрен, просто в 120 Гб overprovisioning изначально задан.
Нет, это связано с емкостью микросхем памяти, 128 - это два банка, а 120 - один.
У тех что 128 скорость записи чуть больше сотни, 120 минимум в 2 раза быстрее.

Последний раз редактировалось Observer; 19.01.2016 в 16:43.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Нет, это связано с емкостью микросхем памяти, 128 - это два банка, а 120 - один.
Можно чуть подробнее об этом? Или где почитать? Видимо, я отстал от жизни...
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 18:12
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Можно чуть подробнее об этом? Или где почитать?
Надо вычитывать обзоры.
Я сейчас мельком глянул. Объем доступный пользователю у 120 и 128 одинаковый - 111,79 ГБ.
Старый 19.01.2016, 18:47
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Зачем доставка? Ноги не ходят? Или китайцы приносят посылку в постель вместе с утренним кофе?

45 баксов, которые ты заплатил, это 3600 рублей по текущему курсу.
Эту посылку принесли на мою почту, мне удобнее чем ехать куда то (до почты 3 мин пешком).
И научитесь уж читать. Заплатил я 2100 рублей, $35 примерно.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Надо вычитывать обзоры.
Я сейчас мельком глянул. Объем доступный пользователю у 120 и 128 одинаковый - 111,79 ГБ.
Вычитывайте и фантазируйте дальше, но у меня 118 ГБ

Последний раз редактировалось andyfromru; 19.01.2016 в 18:47.. Причина: Добавлено сообщение
andyfromru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:06
Мастер

Цитата:
Сообщение от andyfromru
И научитесь уж читать. Заплатил я 2100 рублей, $35 примерно.
Я умею читать.
Цитата:
Сообщение от andyfromru
Вот думаю не прикупить ли такой диск? http://en.jd.com/product/724342.html Как считаете - вроде 45 баксов неплохая цена?
На дату написания сообщения - 14 ноября 2015 года 45 долларов стоили почти 3000 руб.

Цитата:
Сообщение от andyfromru
Вычитывайте и фантазируйте дальше, но у меня 118 ГБ
Это повод для гордости.
Что касается фантазий, то мне далеко до ваших.
Сплю спокойно, мусор не покупаю, ценю свое время, чтобы тратить его на стояние на почте рядом с нищебродами.
Старый 19.01.2016, 20:35
Завсегдатай

Если Вы не видите разницы между думаю прикупить и купил - мне не о чем больше говорить. Куплен за $32,35 по тем временам 2122 р 84 коп. Не буду больше разводить офтопик, мне мой SSD пока нравится, покупку считаю удачной.
Просто смех берет - агитировать покупать в два раза почти дороже в наших магазинах диски меньшей емкости, и с бредовыми аргументами что они дескать очень фирменные и намного быстрее. Чем же вам так JD не угодил? Или пропустили распродажи за копейки и теперь злитесь?
Старый 19.01.2016, 21:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от andyfromru
Или пропустили распродажи за копейки и теперь злитесь?
Можете посмотреть на дату моего поста в этой теме. Заодно почитайте мое мнение, оно не изменилось. Меня с детства учили "не гонись, поп, за дешевизной".
Вы мне напоминаете ужа на сковородке чудака из другой темы, который сначала утверждал что на пр. Солидарности нет "хрущевок", а когда его ткнули носом, стал изворачиваться.

Ты такой же забавный. 32,35 доллара переводишь на дату покупки - середину ноября прошлого года, а сравниваешь с ценами сегодняшнего дня, когда доллар вырос на 25%. За 3400 ты тоже дисков не видишь, а когда увидел начал нести бред про емкость.

Цитата:
Сообщение от andyfromru
агитировать покупать в два раза почти дороже в наших магазинах диски меньшей емкости
Как раз все наоборот, ты агитируешь покупать мусор в мусорных магазинах, без гарантии и ждать этот мусор 2 месяца.
К тому же с математикой у тебя очень плохо - 2100 и 3000 это не "в два раза", а меньше чем в полтора.
Цитата:
Сообщение от andyfromru
Если Вы не видите разницы между думаю прикупить и купил - мне не о чем больше говорить.
Я знаю русский язык, умею читать, но не знаю каким местом надо думать, чтобы продавец снизил цену, хотя догадываюсь каким.
Старый 19.01.2016, 21:55
Завсегдатай

Observer,
Не нервничайте так сильно, и причем тут доллары вообще? Заплачено было 2100, почему эту сумму надо пересчитывать?
И у вас то SSD дешевеют на 10 % в месяц, а цена рублевая почему растет тогда? На 20% упал рубль, 2 месяца прошло - цена стало быть не изменилась в рублях?
Сейчас диски 128 начинаются от 3800 руб. а с доставкой от 4150 и не надо врать и изворачиваться накаким местом.
Старый 19.01.2016, 22:21
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
andyfromru,
35 тех долларов сейчас стоят 2750... разница даже с 4000 в магазине не двухкратная. К тому же диски обычно нужны здесь и сейчас, а не там и потом по предоплате 100%ной...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы