Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 23.02.2012, 22:33
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Dl1
Ни в коем случае только письменные заявления и письменные ответы.
+1
только документированными способами.

добавлено через 3 минуты
я все квитанции(кварплата,телефон,свет) в конце года по папкам и год пишу,лежат лет за 5,много места не жрут,а в случае чего вот они.

Последний раз редактировалось tosha; 23.02.2012 в 22:33.. Причина: Добавлено сообщение
tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:34
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
если есть долг - его пишут в каждом последующем квитке. В течение 3 лет приходили квитки с напоминанием о долге - и не заметил?
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:39
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от MAS
если есть долг - его пишут в каждом последующем квитке. В течение 3 лет приходили квитки с напоминанием о долге - и не заметил?
Говорю же в квитанции вообще не смотрел при оплате, а в графе "к оплате" они писали только сумму за текущей месяц, поэтому в кассе про задолженность не говорили. Во всех квитанциях эта задолженность фигурирует, так же как и та, на которую я квитанцию еще сохранил и которую они аннулировали.
WiMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:43
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от WiMAX
в кассе про задолженность не говорили
если на почте то там принимают только текущую сумму,заплатить с задолженностью там нельзя.
а вот в сбере можно оплатить любую сумму,сам платил,давал квитанцию и говорил сумму которую надо,так и через банкомат можно любую сумму внести на лицевой счет.

добавлено через 1 минуту
WiMAX,
ну а в данный момент или пусть они в суд подают на тебя(но они этого делать не будут,знают что проиграют),или ты подавай.
как то больше вариантов не видится

Последний раз редактировалось tosha; 23.02.2012 в 22:44.. Причина: Добавлено сообщение
tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:41
Сисадмин трекера

Всё правильно пишут - срок исковой давности 3 года. Полгода назад встречался в суде со своей печальной УК. В принципе, успешно. Суд отклонил их требования, я готовил доки на встречный иск, но договорились мирным путём.
Цитата:
Сообщение от WiMAX
Имею ли я право требовать проведения себе перерасчета и вообще списание долга?
за 2008 год квитанцию не найти (не храню такие старые).
Право на пересчёт имеешь, если даже ты и должен чуток, это не значит, что ты "дрожащая тварь". Квитанцию искать необязательно - найди несколько следующих. Если в них нет этого долга - досвидос, если он с тех пор и тянется - скорее всего, тупо забыл оплатить / криво оплатил или что-то ещё, что их не волнует.
Однако, прошу учесть, что де-юро оплата услуг ЖКХ не носит какой-то "дискретный" характер. Т.е. сумма в квитанции ни к чему не обязывает - можно платить вперёд, можно платить каждый день хоть по сто рублей, ничего страшного и в просрочке нет - тут уже вступает законодательство, где все пени и неустойки прописаны. С личного счёта (пополняемого на основании квитанций в срок, или каким угодно из вышеперечисленных способов) в указанный день производится списание необходимой суммы. Таким образом, элементарно доказывается, что в случае пропуска месяца деньги идут в погашение задолженности за прошлый месяц и т.д. А значит, ты не должен за какой-то месяц 2008-го года, ты просто постоянно опаздываешь с платежами, значит придётся оплатить.

добавлено через 6 минут
И главное, назвать тебя неплательщиком никто не вправе!
Небольшой оффтопик по поводу перерасчёта за отопление - смотри, какбы вам не пересчитали в большую сторону. Что, собственно и имело место в моём случае.

Последний раз редактировалось recycler; 24.02.2012 в 00:41.. Причина: Добавлено сообщение
recycler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 07:19
Заблокирован

Имхо, нечего тут гадать. К юристу и в суд. Юрист подскажет какие доки у них вытребовать, чтобы потом в суде "жопа была прикрыта". Т.е., например, попросить сверку счетов. Т.е. чтобы они сами написали - за 09, 10, 11-ые годы претензий нет. Исковое составляет юрик, и в суд. Судебные издержки и траты на адвоката за счёт проигравшего. Все чеки сохранять.
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:39
Сисадмин трекера

Цитата:
Сообщение от darwinopterus
траты на адвоката
а оно надо? Дело будет рассматривать мировой судья. Как такового даже "слушания" не будет. Даётся неделя-две на сбор документов, потом выносится решение.
Сверку потребовать имеет смысл, т.к. контора может сфальсифицировать или исказить движения по лицевому счёту. У меня так и было - данные из представленной выписки не соответствовали квитанциям.
recycler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:37
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от recycler
а оно надо?
У меня знакомый юрист раз меня спросил: "Знаешь зачем умные люди ходят к адвокатам и платят за консультацию? В принципе, только за тем, чтобы выйдя сказать"Я так и думал".
Да и цена вопроса тут, имхо, тыща рэ.
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил darwinopterus(а) за это Полезное сообщение:
Smulev (26.02.2012)
Старый 24.10.2018, 17:24
Призрак Форума

не могу найти в яндексе единый портал оплаты жкх по типу гос услуг, как он там правильно называется?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:43
Рассказчик

Globus,
https://kvartplata.info/welcome/
не?
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы