Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Результаты опроса: Довольны ли вы работой ДС SkyNet
Да 157 60.15%
Нет 104 39.85%
Голосовавшие: 261. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 03.02.2006, 13:16
Местный житель

Обсуждение ДС СкайНэт (sknt.ru)

Абонентский отдел: (812) 386-20-20
Техническая поддержка: (812) 386-20-20

Безлимитные тарифы

Земля - от 350 р. - от 50 Мбит/с
Вода - от 450 р. - 100 Мбит/с
Огонь - от 650 р. - 200 Мбит/с (подключение на данный тариф - 3000 руб.)

На тарифах "Вода" и "Огонь" включены тарифные опции цифровой ТВ-пакет "Социальный" и антивирус Agnitum Outpost.
Более подробно о тарифах и услугах смотреть на этой странице

Подключение - бесплатное
На всех тарифах объём скачиваемой информации (трафик) неограничен
Переход на другой тариф - абсолютно бесплатный.
На всех тарифах выдается один бесплатный внешний IP адрес.

Официальный сайт- www.sknt.ru, скайнет.рф, скайнэт.рф

Сотрудники "СкайНэт" - andy239, Nitr

Комментарии к сообщению (репутация)
примерно как в INFO-LANе.

Последний раз редактировалось EugPol; 21.12.2015 в 18:21.. Причина: новые тарифы
realmen вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил realmen(а) за это Полезное сообщение:
Vanno (15.10.2013)
Старый 01.11.2017, 16:40
Гуру

pindos, при чем тут динамический IP? По умолчанию у «СкайНэта» (как и у 99% провайдеров) для всех клиентских адресов указаны обратные записи шаблонного типа.

Если вы держите дома почтовый сервер — напишите на support@ и попросите вписать IN PTR. Я не знаю, как у вас mail.ru раньше принимал письма без авторизации (они и с выделенных серверов не принимают без корректного IN PTR), а с авторизацией IN PTR неважен.

Повторю: если у вас дома почтовый сервер и вам нужно relay по SMTP без авторизации, в-первых, корректный IN PTR необходим; во-вторых, часть серверов категорически не принимают почту с адресов, принадлежащих обычным провайдерам (их включают Spamhaus XBL и другие блок-листы; mail.ru, однако, такими списками не пользуется).

Цитата:
Сообщение от pindos
На их DNS висят старые данные по NS-серверам.
На их DNS = у «СкайНэта»? Серийный номер в SOA вы меняли? Дайте ссылку на ваш пост на внутреннем форуме «СкайНэта»? Хочу посмотреть, что техдиректор ответил.

Про «Ру-Центр»: у вас в зоне IN NS изменены на новые?

Последний раз редактировалось Haruhi; 01.11.2017 в 16:44.. Причина: Добавлено сообщение
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:47
Долгожитель

Haruhi,
До перехода на Скайнет почтовик работал и без PTR записи у провайдеров. Я пока на форум не писал. Сегодня общался с руководителем техподдержки Алексеем по телефону. Нашли с ним ошибку. Не правильно IP указал при вводе данных в Ру-Центре. Да и еще заметил, что у меня сервак почему-то серийник при внесении изменений не менял. Настраивал через ISP-Config. Файл описывающий зону создавался, изменения вносились, и тут же создавался файл с расширением err. В нем серийник менялся, в основном файле нет. Руками поменял. Сейчас вроде все синхронизировалось. Запрос через DNS Скайнет стал выдавать верный данные по записям.
Вопрос насчет PTR для почты. Техподдержка Ская это сделает?
Почта так и не уходит на mail.ru. Странно, что до смены провайдера на Аванти тоже не было PTR-записи. Там была запись от провайдера, типа как сейчас у Скайнет. На Line-R вообще не выдает никаких записей по IP. Но на mail.ru все отправлялось. Может Скайнет там забанен?

Последний раз редактировалось pindos; 01.11.2017 в 19:51..
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:00
Гуру

Цитата:
Сообщение от pindos
Вопрос насчет PTR для почты. Техподдержка Ская это сделает?
Обратитесь на support at sknt dot ru, указав желаемую запись, — они сделают, но, скорее всего, попросят указать номер паспорта владельца договора.

Про почту могу только одно сказать: если у вас действительно именно SMTP relay (т. е. не просто почтовый клиент, а сервер, который сам отправляет почту), отсутствие «правильного» PTR — это критическая проблема и очень многие почтовые серверы принимать почту от такого сервера не будут.

Ваш IP также наверняка находится в Spamhaus PBL (это список пулов провайдеров) и если вы действительно используете почтовый сервер, вам нужно будет запросить удаление из этого списка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pindos
Да и еще заметил, что у меня сервак почему-то серийник при внесении изменений не менял.
Поэтому серверы «СкайНэта» и не стягивали обновления — по стандарту раз серийный номер не менялся, значит, и зона тоже.

Последний раз редактировалось Haruhi; 01.11.2017 в 21:00.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.11.2017, 22:36
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Ваш IP также наверняка находится в Spamhaus PBL (это список пулов провайдеров) и если вы действительно используете почтовый сервер, вам нужно будет запросить удаление из этого списка.
А у кого это надо запросить? Я вообще-то отправкой мало занимаюсь. Но так, хотелось что бы работало.

Да, запрос уже отправил. Запросили паспортные данные. Интересно, как долго они это делают?

Последний раз редактировалось pindos; 01.11.2017 в 22:41..
Старый 01.11.2017, 22:50
Гуру

Цитата:
Сообщение от pindos
Интересно, как долго они это делают?
Обычно 10-15 минут, если администратор на месте.

Цитата:
Сообщение от pindos
А у кого это надо запросить? Я вообще-то отправкой мало занимаюсь. Но так, хотелось что бы работало.
https://www.spamhaus.org/pbl/removal/

Сразу скажу, почта на все домены Microsoft (hotmail, outlook.com) ходить не будет. Это отдельная сложная процедура разблокировки, которая далеко не всегда прокатывает, если у вас IP адрес от обычного провайдера для физ. лиц. Ну и есть еще десяток блок-листов, где числятся подобные диапазоны. Если вам критична отправка почты, рекомендую захостить почту на Яндексе и отправлять с авторизацией.
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
pindos (01.11.2017)
Старый 02.11.2017, 14:18
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
Обычно 10-15 минут, если администратор на месте.
Наверное он уже домой ушел. Я отправлял часа три назад свои данные.
Спасибо за ссылку!
P.S. Только ответил, проверил, смотрю уже прописали PTR. Почта на mail.ru пошла!

добавлено через 14 часов 49 минут
Хороший, провайдер. Третий день как подключился, уже проблема. 2 часа инета нет. Стилем Аванти пахнет. Забавно, что как раз договор расторг с ними. Надо было подождать.

Последний раз редактировалось pindos; 02.11.2017 в 14:18.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.11.2017, 14:33
Гуру

pindos, как-то вам не везет с ними… Вы в каком примерно районе, кстати?
Старый 02.11.2017, 15:04
Рассказчик

pindos
Ну не 2 часа, а 24 минуты.
И связано это было с заменой свитча агрегации.

(если я правильно Вас нашёл)

Последний раз редактировалось andy239; 02.11.2017 в 15:10..
andy239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:45
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от andy239
Ну не 2 часа, а 24 минуты.
Ну, не знаю. В 12:40 у меня отвалились все сессии RAdmin, это зафиксировано. В 14:18, когда создал пост, инета не было. При звонке в ТП, автоответчик сообщил об аварии на моем адресе.Где-то минут через 15 после этого заработало. Возможно, в этом интервале что-то и работало. Меня не было. Как раз в это время в новостях Вконтакте читал о проблемах во Фрунзенском районе. Я, в принципе, рядом живу.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Вы в каком примерно районе, кстати?
Невский район. Бабушкина, 64.
Старый 08.11.2017, 10:12
Долгожитель

А у Ская вообще кто-то форумом занимается? Попытался Аватарку добавить, выдает ошибку. Создал тему на форуме, ни ответа, ни привета.
Ответ

Метки
sknt, skynet, годнота, домашние сети, скайнет, скайнэт

Опции темы