Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Результаты опроса: Довольны ли вы работой ДС SkyNet
Да 157 60.15%
Нет 104 39.85%
Голосовавшие: 261. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 03.02.2006, 13:16
Местный житель

Обсуждение ДС СкайНэт (sknt.ru)

Абонентский отдел: (812) 386-20-20
Техническая поддержка: (812) 386-20-20

Безлимитные тарифы

Земля - от 350 р. - от 50 Мбит/с
Вода - от 450 р. - 100 Мбит/с
Огонь - от 650 р. - 200 Мбит/с (подключение на данный тариф - 3000 руб.)

На тарифах "Вода" и "Огонь" включены тарифные опции цифровой ТВ-пакет "Социальный" и антивирус Agnitum Outpost.
Более подробно о тарифах и услугах смотреть на этой странице

Подключение - бесплатное
На всех тарифах объём скачиваемой информации (трафик) неограничен
Переход на другой тариф - абсолютно бесплатный.
На всех тарифах выдается один бесплатный внешний IP адрес.

Официальный сайт- www.sknt.ru, скайнет.рф, скайнэт.рф

Сотрудники "СкайНэт" - andy239, Nitr

Комментарии к сообщению (репутация)
примерно как в INFO-LANе.

Последний раз редактировалось EugPol; 21.12.2015 в 18:21.. Причина: новые тарифы
realmen вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил realmen(а) за это Полезное сообщение:
Vanno (15.10.2013)
Старый 27.10.2017, 01:21
Гуру

wasospb, pick your poison. Но вообще извините, я пропустила момент с тем, что вас кто-то насильно заставляет подключаться к «СкайНэту».
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:13
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Но вообще извините, я пропустила момент с тем, что вас кто-то насильно заставляет подключаться к «СкайНэту».
А причём тут насильно заставляют? Просто когда человек ищет куда подключиться, тратит время на глубокое и детальное раскапывание информации, то неприятно вдруг обнаруживать минусы/недостатки, которые либо замалчиваются/скрываются (либо просто не афишируются) у такого "белого и пушистого" провайдера, который позиционируется себя таким прекрасным и безупречным. Разочаровывает это, когда "пыль в глаза" настраивает на одно, а потом обнаруживается, что всё далеко не так прекрасно.

В идеале, тут надо в шапке тем каждого провайдера вывесить список недостатков/минусов, чтобы не было необходимости копаться в десятках страниц, чтобы раскопать базовую информацию о минусах.
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:29
Долгожитель

19w85,

ну вот картинка за год, нормальный провайдер я считаю.
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:58
Гуру

Vanno, 8.8.8.8 для подобных целей подходит плохо, т. к. маршруты к этим серверам часто меняются. Точнее, меняются сами датацентры, к которым идет маршрут.
Старый 30.10.2017, 19:11
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от 19w85 Посмотреть сообщение
А причём тут насильно заставляют? Просто когда человек ищет куда подключиться, тратит время на глубокое и детальное раскапывание информации, то неприятно вдруг обнаруживать минусы/недостатки, которые либо замалчиваются/скрываются (либо просто не афишируются).
Вот здесь моя нить понимания совсем потерялась. Вы действительно можете назвать хотя бы одного провайдера, чьи недостатки "афишируются"? Я бы не хотел кидаться какулями в кого либо, но я пока такого ни разу не встретил, хотя со знанием дела выбирал не раз провайдера и для дома и для офиса. Я вообще очень скурпулезно подхожу к выбору. Я даже удивил технического директора представительства Canon в Петербурге, когда обосновал ему выбор большого цветного МФУ со всеми выкладками на расходы по материалам на год вперед)) Я могу дать совет: выбирать нужно не рекламу, а правдивые отзывы, это гораздо актуальней. Хотя предупреждаю - отзывы сейчас вполне легально оплачиваются, поэтому отделить откровенные от образцовых - нужно не дюжее чутьё и понимание.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:37
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Vanno, 8.8.8.8 для подобных целей подходит плохо, т. к. маршруты к этим серверам часто меняются. Точнее, меняются сами датацентры, к которым идет маршрут.
ну так это же просто ping отклик, если провайдер фиговый то пинг будет большой, тут на картинке он не больше 20 за весь год, надеюсь понятно что раз в 5 минут пинг в течении 1 года это показатель ?

если я не ошибаюсь за год послано 105120 тестовых посылок, это так нехило ваще-то

народ в онлайн-играх на том же РТ играет с лагами при пинге 200-300 и выше, и причем очень часто

а тут в течении года пинг меньше 20, ну я считаю норм провайдер

у меня если нет инета приходит на телефон сразу СМС, бывает на Скайнет это не часто, раз мб в месяц, бывает раз в 2 месяца
под словом нет инета, это обрыв инета не более чем минуту-две, потом обычно сразу восстанавливается само

покажите мне провайдера с такой стабильностью ?
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:37
Долгожитель

Сегодня подключился. Удивлен был тем, что подключают также 4-х жильным кабелем. Экономят что ли? А если я захочу на тариф 200 подключиться, то опять перетягивать будут. Делали бы уж с заделом на будущее. На счет работы инета, пока вроде все ОК. Скорость хорошая.
Негатив возник при включении сервиса: Хостинг DNS. Вроде все как надо сделал, разрешил трансфер зон на адреса Скайнет, но РУ-Центр не принимает эти DNS! Забавно, что в техподдержке какие-то блондины сидят. Они не могут четко указать, передается зона к ним или нет. И что не так. Так еще почему-то звонок смобильного все время сбрасывается. Потом дозваниваешься заново и все по-новой объясняешь!
Есть тут кто пользуется этим сервисом?
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:06
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Негатив возник при включении сервиса: Хостинг DNS. Вроде все как надо сделал, разрешил трансфер зон на адреса Скайнет, но РУ-Центр не принимает эти DNS! Забавно, что в техподдержке какие-то блондины сидят.
Возможно на Руцентре заработает только спустя сутки, а вообще лучше наверное на форуме техподдержки создать отдельный вопрос, если там таких не было. Т.е. у вас сервер с доменным именем извне не видит?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:13
Гуру

pindos, у вас домашний авторитативный DNS? host -t soa ваш-домен адрес-авторитативного-сервера-Скайнэта выдает то, что требуется?
Старый 01.11.2017, 11:47
Долгожитель

dimentiy,
У меня два провайдера, соответственно два IP. Сервак работает на виртулке во внутренней сети. Извне проброшено все, что нужно для работы. До подключения к Скаю, ни один из провайдеров не блокировал 53-й порт. В ру-центре указывал в качестве NS два IP разных провайдеров. ВСе работало. Теперь Аванти сменил на Скай. В настройках сервера сделал изменения. Разрешил трансфер зон на адреса Скайнет. РУ-Центр сообщает, что не верный адрес. И хрен знает куда копать. И техподдержка воообще похооже не в теме.

добавлено через 26 минут
Haruhi,
Команда выдает то же самое, что и до изменений. Тоже самое и DNS Гугла выдает. IP в А-записи сменился на новый. Nslookup и dig это показывают. Изменений NS-запсией нет.

добавлено через 17 часов 4 минуты
Какой-то трындец, конечно, с техподдержкой. Сидят девушки, которые выполняют роль испорченного телефона. Все время просят подождать, с кем-то консультируются. Напоминает звонок в Колл-центр сотового оператора. Про услугу Хостинг DNS вообще ничего не знают. Вчера вообще спросила: Для каких целей я использую сервер? Просто жесть! На их DNS висят старые данные по NS-серверам. Адрес старого провайдера!
Отправка писем на mail.ru вообще стала выдавать отлуп:
host mxs.mail.ru[94.100.180.104] said: 550 Sorry, we do not
accept mail from hosts with dynamic IP or generic DNS PTR-records. Please
get a custom reverse DNS name from your ISP for your host Мой_IP_Скайнет .... Еще и динамик IP! Круть!

Последний раз редактировалось pindos; 01.11.2017 в 11:48.. Причина: Добавлено сообщение
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sknt, skynet, годнота, домашние сети, скайнет, скайнэт

Опции темы