Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 8 20.51%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 5.13%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 14 35.90%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 7 17.95%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 0 0%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 7.69%
Я не работаю, за меня пока платят 1 2.56%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.56%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 5.13%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.56%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый Вчера, 19:15
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Зато сверх-технологии есть в Двуглавой, у которой золото на головах оказывается фальшивым...

Перечислите мне кто-нибудь весь список стран, в которых когда к приезду президента раскрашивают (наконец-то) разметку на дорогах - её хватает ровно на 3 дня?

Оффтопик
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:50
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Тесла популярна лишь в Калифорнии
Можете это как то подтвердить?
Или очередная потолочная инфа?

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Перечислите мне кто-нибудь весь список стран, в которых когда к приезду президента раскрашивают (наконец-то) разметку на дорогах
Да вроде нигде. Даже более того вот вообще невозможный в России случай.
Пу извинился за неудобства на дорогах вызванных его проездом.
http://businesspress.ru/newspaper/ar...Id_251739.html
Увы извинился перед парижанами.
Перед москвичами-даже в голову не придёт.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; Вчера в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:47
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Тарифы дочерней компании РЖД сравнивали с ценами на билеты лоукостера «Победа». В Федеральной антимонопольной службе отмечают, что в отличие от авиакомпаний железнодорожники только повышают тарифы. В результате у них меньше клиентов и падают доходы.
Ты сам то хоть раз летал этими "лоукостерами"? Скорее всего нет. Или ты маленький, злобный карлик, 150 см-40 кг, потому что нормальному мужику в этой скотовозке не поместиться.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:59
Рассказчик

Цитата:
Ты сам то хоть раз летал этими "лоукостерами"? Скорее всего нет. Или ты маленький, злобный карлик, 150 см-40 кг, потому что нормальному мужику в этой скотовозке не поместиться.
У особо одаренного Observer-а основные маршруты передвижения его тушки от: больничной палаты и до дома, а он про лоукостеры вопрошает. )

Батенька, прежде чем фонтанировать фантазиями и спрашивать глупости, соизвольте хотя бы за город выехать, не говоря про близлежащую фашиствующую Эстонию или загнивающую Финляндию. ))

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Можете это как то подтвердить?
Или очередная потолочная инфа?
Забудьте. У особо одаренных свой мирок. )))

Последний раз редактировалось Alhulav; Вчера в 21:59.. Причина: Добавлено сообщение
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:28
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Эксперты Центра стратегических разработок Алексея Кудрина сформулировали основные демографические вызовы в России. Чтобы преодолеть их, они предлагают привлекать еще больше мигрантов и давать им гражданство.
Предложение, ясное дело, энтузиазма не вызывает. Можно еще увеличить количество работающих на одного пенсионера, подняв пенсионный возраст. Тоже без восторга. А есть такие идеи, чтобы всем понравились? У меня есть. Пусть Путин поднимет цену на нефть до 200$, и всем денег хватит.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:00
Долгожитель

Question

Подумалось мне тут заплатить транспортный налог и налог на имущество.
А вот хрен в руки. Квитанций до сих пор никому не приходило, пинкода от налоговой у меня нет, вход на Госуслуги - полученным паролем через Почту России, что не катит им видите ли, хотя данные почты, телефона - подтвержденные, данные паспорта - заполнены.

И они хотят, что бы люди вовремя платили налоги?

Или может ждут того, что я опять отпрашусь с работы на полдня и поеду стоять в очередях за паролем от их сайта?

В банк-клиенте есть функция оплаты по ИНН, но там числится 0, задолженность в Госусоугах - разумеется то же 0, что я делаю не так, что бы в таком государстве вовремя платить налоги?
Старый Сегодня, 12:49
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
вход на Госуслуги - полученным паролем через Почту России, что не катит им видите ли, хотя данные почты, телефона - подтвержденные, данные паспорта - заполнены.
Данные паспорта надо подтверждать лично в МФЦ, а не заполнять в ЛК.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Или может ждут того, что я опять отпрашусь с работы на полдня и поеду стоять в очередях за паролем от их сайта?
МФЦ работает до 20 часов, ежедневно, в том числе в выходные дни, больших очередей лично я никогда не видел, в выходные, пораньше утром и перед закрытием в будни народа нет (хотя наверное зависит от района и звезд на небе).
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 14:12
Завсегдатай

Цитата:
Подумалось мне тут заплатить транспортный налог и налог на имущество.
А вот хрен в руки. Квитанций до сих пор никому не приходило, пинкода от налоговой у меня нет, вход на Госуслуги - полученным паролем через Почту России, что не катит им видите ли, хотя данные почты, телефона - подтвержденные, данные паспорта - заполнены.

И они хотят, что бы люди вовремя платили налоги?
Налоги можно рассматривать как донат, если человек очень хочет пожертвовать денег налоговой, то иметь квитанцию для этого необязательно.
Можно же без квитанции и без очередей, например через сберовский платёжный терминал. Вводите БИК, номер счёта получателя УФК, ИНН, КПП, ОКТМО, КБК и скармливаете автомату деньги. В самом здании налоговой тоже платёжные терминалы стоят.

P.S. Платежи транспортного налога и налога на имущество отличаются только полем КБК.
(18210604012021000110 - ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ)
(18210601010031000110 - НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ)

Последний раз редактировалось Viktor; Сегодня в 14:27..
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:41
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Можно же без квитанции и без очередей, например через сберовский платёжный терминал. Вводите БИК, номер счёта получателя УФК, ИНН, КПП, ОКТМО, КБК и скармливаете автомату деньги. В самом здании налоговой тоже платёжные терминалы стоят.
Тут сразу 2 не понятных мне момента.
1. Я могу заплатить любую сумму, пришедшую на ум? И угадаю?
2. Если я попаду в налоговую, которая в Невском районе "у чорда на кулях", так не проще ли мне отстоять эту часовую очередь за паролем, чем ездить к ним в гости каждый год? Я тут проверил - XXI век сегодня. Поэтому хотел бы платить онлайн... Моё желание чрезмерно?))

Цитата:
Данные паспорта надо подтверждать лично в МФЦ, а не заполнять в ЛК.
Т.е. предложение получить доступ через почту России - было заранее кастрированным? А сказать об этом, разумеется ни у кого там ума не хватило (хотя чему я удивляюсь?). Хорошо, я через МФЦ менял права - я же все документы предъявлял, почему автоматом не повысилась ликвидность доступа? Или и на это ума не хватает в этой шарашкиной конторе, под названием "не отсталое государство"?
Старый Сегодня, 17:08
Завсегдатай

Цитата:
Тут сразу 2 не понятных мне момента.
1. Я могу заплатить любую сумму, пришедшую на ум? И угадаю?
2. Если я попаду в налоговую, которая в Невском районе "у чорда на кулях", так не проще ли мне отстоять эту часовую очередь за паролем, чем ездить к ним в гости каждый год? Я тут проверил - XXI век сегодня. Поэтому хотел бы платить онлайн... Моё желание чрезмерно?))
1. Да, любую сумму, излишки денег будут налоговой считаться как переплата, а недостаток как задолженность. Зачем гадать? Примерно понятен размер налогов, можно цифры взять с предыдущего года, накинуть рублей 300-400 плюсом для надёжности.
2. Платёжный терминал любой подходит от любой налоговой, возможно эти терминалы относятся не к самой налоговой, а к тому же сберу, просто их поставили на их территории, главное при взносе денег не перепутать банковские реквизиты получателя, нужно указывать данные счёта того ФНС, который начисляет вам налоги и отправляет квитанции по почте.

По поводу онлайн, вот я зашёл к себе в яндекс кошелёк, раздел "Товары и услуги" (перечисления пожертвований налоговой службе к чему относится, к товарам или услугам? ), потом подраздел "Налоги", вбиваю свой ИНН, нажимаю кнопку "проверить", выводится список задолженностей, под каждым элементом можно нажать кнопку заплатить.
Viktor на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы