Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 11.01.2019, 20:08
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
abGluck,
И сейчас раздумываю, брать 28"
4к на 27 очень мелко

Комментарии к сообщению (репутация)
amelanin , положительно: +1
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 17:56
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Yegor001,
у меня один из моников 4К - 32", и то это мелковато для чтения и работы с документами и таблицами.
В итоге либо на монике с увеличением на 150% что не гуд, ибо меню многих программ не вписываются, либо кидать сигнал на 4К телик 50" но уже в 100%. в итоге документы на старом FHD монике 27" делаются.

На мой имхо - для работы если брать 4К то от 32" и выше, иначе напряг при чтении документов будет заметен особенно без масштабирования. А масштабирование большинство меню в прогах выводит из норм. Менее 32" для работы даже рассматривать не стоит. А 45-50" уже великоваты для работы с документами. В идеале больше 32 но меньше 40" но найти их сложно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yegor001
какое максимальное разрешение рабочего стола поддерживает W7.
Любое поддерживает, дело только в дровах, видеокарте и мониторе. Надо будет они и 16К поддержат хоть его ещё и нету акромя опытных образцов. А вот 8К на CES-2019 уже несколько компаний представили.
Виндовс исходит в разрешении из видеокарты и дров, а оные из максималки монитора.

Последний раз редактировалось amelanin; 12.01.2019 в 17:56.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:35
Долгожитель

amelanin, мелкость шрифта -- это субъективный вопрос.
Например, смотрю у коллег в ноут с 15" FHD экраном, там стоит увеличение 125% или 150%. Т.е. им так нормально. Я выключаю увеличение и пробую работать. Мне нормально. Если это 14 дюймов, то текст в менюшках мелковат. Но я привык далеко от монитора сидеть. Если чуть придвинуться, и так поработать, то становится удобоваримо, а через некоторое время я просто привыкну, имхо. Но опять же, там 10-ка, а у неё чуть другие шрифты, чем у 7-ки.

Кроме того, в том же Ворде и Экселе текст документа масштабируется совершенно нормально. В браузере -- тоже. Там для этого есть встроенная функция, которая работает хорошо. Так что при работе с документами проблем не будет.

Со шрифтом в меню и в других программах, которые не имеют функции встроенного масштабирования, сложнее, тут для увеличения нужно использовать виндовскую функцию масштабирования.

Ну а 15" FHD -- это 30" UHD. И тут 28" и 32" -- получается как своего рода погрешность или как разброс :-). Т.е. если взять 32" UHD, это будет лучше, чем 15" FHD.

Если выбирать что-то большей диагонали, то это уже получается, во-первых, не столь бюджетно, во-вторых, овчинка не стоит выделки, т.к. сейчас стоит 4 FHD монитора по 21,5". Собственно, стал смотреть в сторону 4к монитора только из-за того, что появились дешёвые модели с малыми диагоналями.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:41
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Я бы порекомендовал купить такой монитор:

Alienware 55 — огромный игровой монитор с панелью OLED и кадровой частотой 120 Гц

Цитата:
Компания Dell привезла на CES 2019 огромный монитор Alienware 55. Как можно понять, число в названии указывает на диагональ экрана.

При этом тут используется панель OLED с кадровой частотой 120 Гц. Вероятно, это первый такой монитор на рынке, хотя если его назвать телевизором, всё будет уже не так уникально.

Цена пока не названа, но устройство дешёвым уж точно не будет. Также пока нет точной даты старта продаж.

Разрешение экрана составляет 4K UHD, время отклика — 0,1 мс. Для экрана заявлен 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Также стоит отметить, что 120 Гц — это не фиксированное значение кадровой частоты, а максимальное. Монитор поддерживает технологию адаптивной кадровой частоты, но неясно, какую именно.

Что касается видеовходов, тут имеется HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4. Монитор появится в продаже когда-то во второй половине года.
Оффтопик

На таком наверное фоточки красиво будут смотреться)) Только вот как сидеть за ним? Верхние строчки не будут высоковаты?))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 10:48
Призрак Форума

dimentiy,
нормально за ним сидеть, метра 2 и норм. Все эти придумки про неудобность больших экранов вымысел
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:33
Гуру

Globus, для 2 метров разрешение маловато, нужно 8К.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:12
Долгожитель

хз, мне бы нормально с 2м на таком было.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lcd, выбор, монитор

Опции темы