Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 09.04.2007, 19:24
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Hell,
Кошки наверно все не кастрированные?

Использовать спрей это всё равно что использовать духи и дезодорант вместо того что бы помыться.

Eagle добавил 09.04.2007 в 20:01
Цитата:
Сообщение от CHeL
усыплял бы таких хозяев!
А я бы усыплял тех кто держит дома больше двух кошек или собак (от одной особи) типа московской сторожевой, водолаза и им подобных. Квартира это не зверинец. Если есть желание содержать большое кол-во животных - переселяйтесь в пригороды, в частные дома и даже это не означает, что можно завести целую свору собак.

Комментарии к сообщению (репутация)
GUES , отрицательно: -
Макс , положительно: "Борис, ты не прав". Мы и так почти в пригороде. Да и вообще, причем тут собаки? Оффтоп?
Wider , отрицательно: -2
evgen_ru , отрицательно: разруха она не в клозетах!
Mihazloy , отрицательно: Ты живодёр.

Последний раз редактировалось Eagle; 09.04.2007 в 20:01.. Причина: Добавлено сообщение
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 20:49
Местный житель

Eagle,
Цитата:
Сообщение от Eagle
А я бы усыплял тех кто держит дома больше двух кошек или собак
А почему до двух можно? Как я понимаю Вы считаете, что всякий кто содержит более двух животных не в состоянии обеспечить для окружающих нормальных условий проживания? Я не буду говорить избитых фраз о том,
что всё зависит от самих хозяев и что не мало людей не имеющих животных доставляют соседям больше неудобств, чем те у кого они есть. Просто следуя Вашей логике надо ограничить количество детей в городских квартирах, да и старики, прикованные к постели, должны быть свезены в "зверинцы"( ведь от них столько неудобств окружающим и соседям, по себе знаю - дома две старухи которым вместе 175 лет), потом займемся неполноценными, потом слабыми рассами...... Ничего не напоминает? Аналогии не просматриваются? Простите, если был излишне грубоват- но уж как -то Ваша брезгливая категоричность суждений покоробила! Всего один раз на форуме ставил минус - за бессмысленный мат, а сейчас с трудом удержался: ведь Вы вольно или невольно оскорбили Hell(и не только её) вот этим:

Цитата:
Сообщение от Eagle
Кошки наверно все не кастрированные?

Использовать спрей это всё равно что использовать духи и дезодорант вместо того что бы помыться.

amelanin , положительно: +1 - у меня дома 3 кошки... но никому не мешаю, а у соседа ни одной - зато квартира специально для б**док куплена.... И каждые две-три недели очереди из б**дей в квартиру - иной раз до 50-60 образцов за день доходит...

Последний раз редактировалось ulad; 09.04.2007 в 20:53..
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ulad за это Полезное сообщение:
CHeL (09.04.2007), Макс (09.04.2007)
Старый 09.04.2007, 20:58
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
А я бы усыплял тех кто держит дома больше двух кошек или собак (от одной особи) типа московской сторожевой, водолаза и им подобных. Квартира это не зверинец
Простите, а какое ваше дело? Кому и как могут помешать 3 кошки допустим?
Животные бывают разные.
Одно дело свора собак бойцовых пород ( к примеру ) а другое дело кошки.
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили GUES за это Полезное сообщение:
CHeL (09.04.2007), Konstantin (10.04.2007), ulad (09.04.2007), Макс (09.04.2007)
Старый 10.04.2007, 10:24
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Цитата:
Сообщение от ulad
А почему до двух можно? Как я понимаю Вы считаете, что всякий кто содержит более двух животных не в состоянии обеспечить для окружающих нормальных условий проживания?
Периодически я воочию наблюдаю, что люди не в состоянии обеспечить нормальные условия даже с одной собакой. При этом есть люди которые держат здоровенных собак и вынуждены выгуливать их только рано утром/поздно вечером и только вдвоём т.к. животное совершенно неадекватно. А есть те кто не могут справится с одной собакой. Например, заводят ротвеллера, не дрессируют его и потом отправляют гулять без намордника с ребёнком который в случае необходимости не сможет обеспечить защиту окружающим от своего питомца (физически не удержит).

Цитата:
Сообщение от ulad
Просто следуя Вашей логике надо ограничить количество детей в городских квартирах, да и старики, прикованные к постели, должны быть свезены в "зверинцы"
Животное != Человек

Цитата:
Сообщение от GUES
Простите, а какое ваше дело?
Личная свобода каждого члена общества заканчивается там где начинается свобода других членов общества (неточная цитата). Исходя из увиденного я предполагаю, что если у человека много животных то это создаёт проблемы окружающим. Безусловно есть исключения, но они редки как все ислючения.

Цитата:
Сообщение от Hell
Наши соседи в большинстве своем даже не подозревают об истинном количестве животных в нашей квартире.
Вполне возможно, но чаще бывает по другому.
Старый 10.04.2007, 10:32
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Сегодня с утра объявили - в городе началась массовая дератизация крыс... осторожнее с прогулками собак и кошек - не занесите отраву и не давайте есть на улице...
сколько продлится дератизация - пока не известно...
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили amelanin за это Полезное сообщение:
Hell (10.04.2007), voscres (10.04.2007), Нежилец (11.04.2007)
Старый 10.04.2007, 12:20
Местный житель

Eagle,
Цитата:
Сообщение от Eagle
Животное != Человек
Простите не понял!

Цитата:
Сообщение от Eagle
Личная свобода каждого члена общества заканчивается там где начинается свобода других членов общества
Опять же приведённая цитата справедлива в отношении обеих сторон - и владельцев животных и их соседей.

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 5 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:20
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ulad
Простите не понял!
Я имел в виду, что ваш пример со стариками не применим в данном случае. Возможно в последнее время общественная мораль на фоне действий всевозможных партий зелёных и меняется, но тем не менее важность животных не соизмерима с важностью человека (вспоминаем случаи с птичьим гриппом). При этом надо понимать, что я не предлагаю душить/топить животных. Так же я не призываю их накалывать на вилы и прочими способами уничтожать. Я лишь обращаю ваше внимание на то, что многие люди используя блага современного общества (например, много свободного времени) превращают свои квартиры в домашние зоопарки.

Цитата:
Сообщение от ulad
Опять же приведённая цитата справедлива в отношении обеих сторон - и владельцев животных и их соседей.
Да, действително. Ваши соседи так же не могут завести себе свору собак которые воют каждую ночь и метят вашу дверь.

Hell,
Дабы не возникало недопонимания я бы хотел пояснить свои предыдущие сообщения. Приводя цитаты из ваших ответов я не преследовал цели вас оскорбить или обидеть. Если это всё же случилось - приношу свои извинения.

Konstantin , отрицательно: "важность животных не соизмерима с важностью человека" - с таким пафосом говорить такой бред это что-то, не видел еще такого...
Макс , отрицательно:
Цитата:
Сообщение от Eagle
Ваши соседи так же не могут завести себе свору собак которые воют каждую ночь и метят вашу дверь.
Почему это мои соседи "не могут завести себе свору собак"?
Старый 10.04.2007, 17:24
Посетитель

есть предложение к модеру удалить этот галимый оффтоп про проблемы социалистического общежития и впредь вычищать подобный мусор без предупреждения.
nbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:35
Местный житель

Цитата:
Сообщение от nbd
есть предложение к модеру удалить этот галимый оффтоп про проблемы социалистического общежития и впредь вычищать подобный мусор без предупреждения.
Это не офтоп, а проблема напрямую связанная с содержанием домашних животных
Старый 10.04.2007, 17:51
Посетитель

Цитата:
Сообщение от Sahar Посмотреть сообщение
nbd, Этот раздел называется "Флейм", то есть, "Неси, что хочешь!" А уж о кошках!...
это твое персональное понимание вопроса. мое понимание, что флейм подразумевает разговоры на любые темы, но в рамках созданной темы. и также - мое предложение было обращено к модеру, так что ничье другое мнение по этому поводу неважно.

P.S. для всех адекватных участников данной темы: на забугорных форумах в таких случаях говорят "don't feed trolls", что в переводе на русский можно перевести примерно как "игнор - лучшее средство для соблюдения чистоты"
nbd вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил nbd(а) за это Полезное сообщение:
Макс (11.04.2007)
Ответ

Опции темы