Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 10.04.2007, 18:05
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина: Lost/C&C3/WoW... За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: когда-то помог форуму:) 
Наград: 3 (все ...)
Цитата:
Этот раздел называется "Флейм", то есть, "Неси, что хочешь!" А уж о кошках!...
Это не означает что в теме допустим оффтоп.
GUES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:04
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Konstantin
Konstantin , отрицательно: "важность животных не соизмерима с важностью человека" - с таким пафосом говорить такой бред это что-то, не видел еще такого...
Это от того, что у многих людей просто переменилась мораль и им кажется, что животные уже больше чем просто питомцы.
Цитата:
Сообщение от Макс
Почему это мои соседи "не могут завести себе свору собак"?
Технически могут, но это не правильно.

Последний раз редактировалось Eagle; 11.04.2007 в 11:08..
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:02
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Eagle
Технически могут, но это не правильно.
Это ты так решил?
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 01:34
Местный житель

Макс,
Eagle,
Мужики, кончайте бесперспективную дискуссию! Каждый по своему прав т.к рассматривает ситуацию,
если так можно выразится " с предельных углов". И похоже на компромиссы никто не пойдёт, а это уже чревато!
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:56
Завсегдатай

А я не понимаю чем кошки могут навредить окружающим? У меня вот например дома три кошки, но что они плохого сделали для моих соседей?
Да, собаки я понимаю, могут навредить окружающим, самому очень неприятно когда выходишь к себе во двор, а там одно "оно" (думаю вы поняли), но чем кошки мешают?
Mr.ZED. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:12
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Eagle
у многих людей просто переменилась мораль и им кажется, что животные уже больше чем просто питомцы.
В отношении меня Ваша фраза абсолютно справедлива, уважаемый Eagle. Для меня мои животные гораздо большее, чем просто питомцы. Они - члены семьи. А знаете почему у меня так переменилась мораль? Я Вам объясню.
За всю мою жизнь (чтобы не светить цифрами, скажу только, что у меня совершеннолетняя дочь) я пришла к выводу, что не люблю людей. И не уважаю. "Да, я не люблю пролетариат" (с). А за что я должна уважать:

- свою соседку, 29-тилетнюю "прости господи", наркоманку и дилера, превратившую наш подъезд в притон? Толпы ее клиентов обгадили лестничную клетку так, что идя домой страшно прикасаться с перилам и стенкам, везде валяются шприцы. Страшно выпускать детей одних на улицу. А периодически с нашей лестницы увозят трупы "передозников".
- двоих соседей-алкоголиков, устраивающих раз в неделю (это в лучшем случае - бывает и много чаще) всем жителям нашего дома "варфоломеевскую ночь" с битьем посуды, мебели и физиономий себе и многочисленным собутыльникам? Когда у них открыта дверь в квартиру, страшно зажигать спичку - а вдруг взлетим при такой концентрации перегара...
- многочисленные толпы подростков, тусующихся в нашем и не только дворах? С громко орущей музыкой, с рекой льющимся алкоголем, с матами и воплями на весь наш небольшой городок, и все это, заметьте, в ночное время суток. Эту тусовки плавно перерастают в мордобои, погромы и грабежи одиночных прохожих... "Прогулка ночью как попытка суицида" (с)
- людей в синей форме, "де юре" обязанных оберегать покой граждан, а "де факто" - крышующих точки продажи наркотиков и паленого алкоголя? Это не голословное утверждение - опера и сами этим хвастают - кто, сколько и с какой точки поимел... В открытую.
- людей в белых халатах, отказывающих в помощи человеку с сердечным приступом, только потому, что он не из нашего района? Конечно, проще потом "труповозку" прислать... А так заморачиваться, в больницу пристраивать...
- чиновников, помогающих "риэлтерам" выселять стариков из квартир, зная об отсутствии родственников?

Продолжать? Или не стоит? Это - мои собственные наблюдения на протяжении последних лет 15. И как я должна относиться к людям? Да если передо мной встанет выбор (кому первому помочь) - умирающий от передоза наркоман или кот со сломанной лапой - я перешагну через человека ради кота. Человек от животного отличается разумом. Но животные не умирают от передоза или паленой водки, не ведут мировых войн... Значит, обладающий разумом(?) человек, должен понимать и осознавать последствия своих поступков. А если не понимает, тогда он хуже животного. Должен же срабатывать хотя бы инстинкт самосохранения.
Вы можете обвинить меня в жестокости. Но моя жесткость "воспитана" окружающим миром. Людьми! А не животными. Вот и получается - "Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки" (или кошки).
Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 17:52
Местный житель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Макс
Это ты так решил?
Это суровая правда жизни

Цитата:
Сообщение от Mr.ZED.
А я не понимаю чем кошки могут навредить окружающим? У меня вот например дома три кошки, но что они плохого сделали для моих соседей?
Бывает, что у человека 10 кошек/собак и от этого никаких проблем, а бывает одна и она достаёт весь дом. Каждый случай уникален, но обычно с ростом числа животных проблемы растут. Так же от животных больше проблем в городских квартирах чем за городом.

Hell,
Что ж, если у вас действительно все соседи такие, то их наверняка ваши животные совершенно не напрягают.

Предлагаю тему дальше не развивать т.к. позиции уже уяснены и вряд ли кто то изменит своё мнение. Лично я искренне не понимаю в чём прикол держать дома табун животных (мне кошки, собаки и рыбок вполне хватает). Если вам кажется, что это нормально, эти животные вам нравятся и при этом у соседей нет претензий - замечательно. Пусть будут так.

Eagle добавил 13.04.2007 в 00:08
Цитата:
evgen_ru , отрицательно: разруха она не в клозетах!
И чего? Цитата вырвана из контекста и ничего не понятно

Цитата:
mihazloy1 , отрицательно: Ты живодёр.
Это почему?

Последний раз редактировалось Eagle; 13.04.2007 в 00:08.. Причина: Добавлено сообщение
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы