Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 05.01.2017, 23:43
Рассказчик

Viktor,
Я думаю, надо просто ждать.
Вот пост с соседней ветки.
У меня куча разной мелочёвки ещё в середине декабря приехало в РФ и - тишина.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Стоит связываться?
Дадут этого кэша обратно на копейки, зато за кредит поимеют по полной и с запасом.

Последний раз редактировалось Filanco; 05.01.2017 в 23:43.. Причина: Добавлено сообщение
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:30
Долгожитель

Цитата:
Китайский интернет-ретейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Это произошло из-за проблем с таможенным оформлением, сообщает в пятницу, 6 января, ТАСС.

Продавцы, реализующие товар через систему, получили уведомление в письме.

«Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка — SPSR" и "AliExpress доставка без забот — прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в сообщении компании.

В конце декабря пользователи пожаловались на массовую задержку доставки заказанных за рубежом посылок. По сообщениям большинства покупателей, бандероли либо неделями находятся на таможне во Внуково, либо отправлены на доставку по России. Трудности связывали с масштабной распродажей на Aliexpress, прошедшей 11 ноября.
Вот так. Как раз хотел сегодня сделать 2 заказа через SPSR. Теперь буду заказывать Почтой России на 10 рублей дешевле и хз на сколько дольше.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 01:56
Завсегдатай

Сегодня получил посылку из Китая, шла один месяц, транспортная компания "ePacket". Компания "Singapore Post" тоже месяц посылку везла. Продолжаю ждать посылку от "Yanwen Economic Air Mail", месяц ещё не прошёл.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:22
Рассказчик

Цитата:
А что с пересылкой аккумуляторов? В отзывах читал, что наша почта не принимает к пересылке - и либо вынимает, либо возвращает посылку.
Боюсь конечно сглазить, но Li-Po аккумы к гексакоптеру вчера во Внуково получили статус "Выпущено таможней". Думаю, что далее наша почта не будет заниматься поисками недозволенного.
Старый 07.01.2017, 10:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Viktor
транспортная компания "ePacket"
Это Почта России, юридическим статусом не интересовался, но это у них типа экспресс-доставка внутри самой Почты России.

Просто тарифы регулирует государство, а они по таким тарифам не хотят работать, поэтому и придумали такой финт ушами.

Последний раз редактировалось Observer; 07.01.2017 в 10:37..
Старый 07.01.2017, 14:09
Рассказчик

Цитата:
Это Почта России, юридическим статусом не интересовался, но это у них типа экспресс-доставка внутри самой Почты России.
Если более точно, то это EMS, на территории РФ - EMS Почта России.
Старый 07.01.2017, 16:59
Завсегдатай

Цитата:
Цитата:
2017-01-06 16:31:29 【RU】Delivery,Delivery to the addressee
...
2016-12-08 20:24:00 【GuangDongShengShenZhenShi GLYX 】Posting
В интернете пишут, что через "ePacket" посылка идёт максимум две недели. У меня шла месяц, может быть из-за праздников. Десять дней понадобилось, чтобы в Москву прибыть из Китая, почти двадцать дней посылка шла из столицы РФ в СПб.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:23
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
В интернете пишут, что через "ePacket" посылка идёт максимум две недели. У меня шла месяц, может быть из-за праздников. Десять дней понадобилось, чтобы в Москву прибыть из Китая, почти двадцать дней посылка шла из столицы РФ в СПб.
Пиз... Враньё и провокация!
Не обязательно виновата Почта РФ (но уверен, что она мне ещё отомстит ).
У меня Епакетом:
- Покинуло сортировку в Китае 12.12;
- Прибыло в РФ 05.01.
Так что Епакет нынче, как и КВН, уже не тот!
Хотя я спецом доплачивал за него, не великие деньги, но всё же платил "сверху" за скорость.
Итого укладываемся, надеюсь, в крайние сроки Епакета - 40 дней. Только тут у кетайцев всегда есть "звёздочка" в их условиях - рабочих! дней.
Старый 07.01.2017, 18:48
Долгожитель

Filanco, Видел отзыв, человек пишет, что заказывал SPSR, в срок доставки не уложились, привезли на 2 дня позже, он написал продавцу и тот вернул деньги (сколько вернул не пишет). ХЗ, с одной стороны они не выполнили обещание, ведь мы платим за скорость, с другой - 2 дня это не так много.
Цитата:
Сообщение от Filanco
Если более точно, то это EMS, на территории РФ - EMS Почта России.
Вот тут подробно написано:

Доставка ePacket - это объединение государственной почты с крупными интернет магазинами или площадками (такой способ доставки есть у http://aliexpress.com , http://ebay.com и т.д.) и EMS (Express Mail Service) почты страны отправителя.

Мы рассмотрим эту доставку на примере Китая, как страны отправителя, а Россию, в которой и была создана служба ePacket в 2014 году, как страну назначения. В Китае посылку отправляют с помощью EMS China, она довольно быстро проходит по стране и отправляется на импорт, так же по договоренности с почтой страны назначения, посылка довольно быстро экспортируется, а дальше ее доставкой занимается ваша местная государственная почта, в нашем случае почта России, соответственно и забираете вы посылку в вашем отделении почты.

В целом стоимость доставки получается дешевле, чем если бы посылка шла EMS Китая - EMS страны назначения, да и сроки доставки уменьшаются.
Старый 08.01.2017, 00:39
Рассказчик

Observer,
Да я совершенно не против, чтобы Ваша посылка ехала быстрее.
Написал про свою тему, как есть. Епакет- тухлееТ. Но в будущем всё равно попробую доставку именно им, пока не сравняется со сроками (баблом) с "обычной почтой"
Хотя из Епакетов, что я писал выше - печалька, НО дочкина куртка приезжает:
- Приём в Китае 30.12
- В Москве 07.01
Ответ

Опции темы