Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 15.09.2010, 18:54
Призрак Форума

Магазин Ситилинк

Открылся новый магазин компьютерной техники Ситилинк http://www.citilink.ru

Наши адреса:
Санкт-Петербург, ул. Оптиков 4
пр. Большевиков, 33 корп. 1

Ждем вас ежедневно с 10-00 до 22-00.

Форум поддержки - http://www.citilink.ru/forum/

Последний раз редактировалось MAS; 20.07.2014 в 08:31..
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:37
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Как же я устал уже от этих драных кризисов постоянно в этой стране! Доходит до смешного. Составляю заявку на покупку 3 фотоаппаратов Сони 830 и 1 SSD в старенький ноут Сони от 2012 года.

Серебристая модель Сони - распродается со скидкой. При цене черной 8750 - серебристый стоит 8350, а распродается по 7690 руб. Я распечатываю заявку и прилагаю к ней распечатку товара с магазина. Подбираю SSD-шку на 240 Гб, выбрал, делаю заказ. Считаю сумму - не сходится. Пока делал заказ - фотики стали уже по 7900. Это за 20 минут!

Перепечатываю заявку, руками на распечатке товара меняю цену и низко кланяюсь партии и правительству за наше счастливое будущее...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 01:27
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Перепечатываю заявку, руками на распечатке товара меняю цену и низко кланяюсь партии и правительству за наше счастливое будущее...
Оффтопик
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:43
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
В Ситилинке давно заметил, что забили на веб-технологии. Во-первых, не понимаю как подключаться к их WiFi. Мне оно и не нужно особо, но так как постоянно начинает предлагать - делал уже раз 5 попыток, но при введении авторизационного кода из СМС - начинается все по-новой...

Ну это ладно. Но оказывается и приложение ихнее можно удалять! Оно просто не работает, а при попытке найти вообще его в Гуглплее - ничего не находитЦо, окромя Индонезии и Китая вроде. Но до тех Ситилинков далековато как-то))

А еще, заказывал тут кабель "Лайтинг", так вот выбрал в половину стоимости фирменного, вроде хоть отзывы положительные HAMA, но это по арифметике звезд. А как сами отзывы почитал...мать честная, да что же у вас за жизнь-то такая убогая? Они радуются как дети, если у них кабель выдержал полгода!!!

У меня кабель microUSB кажется от самого первого самсунговского планшета используется уже лет то ли 5, то ли 7... Что я делаю с ним не так???
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 19:53
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
мать честная, да что же у вас за жизнь-то такая убогая? Они радуются как дети, если у них кабель выдержал полгода!!!
Еще они горят из-за открытых контактов, когда соприкасаются с чем-то токопроводящим. Вообще бесючая вещь, быстрее б на type с перешли
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:43
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
У меня кабель microUSB кажется от самого первого самсунговского планшета используется уже лет то ли 5, то ли 7... Что я делаю с ним не так???
С обычным кабелем "не так" не получится. Эппловские кабели специально делаются так, чтобы быстрее ломались. Некоторые производители совместимых кабелей делают так же.
Используется специальный пластик, который разлезается от потожировых выделений. Чем чаще трогаете кабель руками без перчаток, тем быстрее разлезется изоляция.

Это не только у телефонов, это происходит и у эппловских ноутбуков. Почти у всех владельцев провод зарядника облезший, из-под изоляции торчит оплётка. Смотрю на них, как на нищебродов: вроде неплохой ноут купили, а на нормальный провод зарядника денег нет. Особенно прикалывает, когда такой пользователь начинает кичиться качеством и продвинутостью техники Эппл :-). Это всё равно, как если бы владелец машины восторгался её качеством, но при этом через ржавое днище виден асфальт дороги.

Пользователи айфонов научились находить нормальные кабели, потому что облезших я вижу очень мало, всё чаще попадаются неоригинальные, причём, гораздо красивее фирменных. А вот для ноутбуков, похоже, других кабелей не продают.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
быстрее б на type с перешли
А разве есть такие планы? Мне казалось, что Эппл использует что-нибудь стандартное только под давлением обстоятельств. Например, нет других процессоров, кроме стандартных, а своё производство не наладить. Есть свой интерфейс, но под него никто не делает устройства, поэтому вынужденно переходят на стандартный интерфейс, потому что под него -- делают.
В случае же с Lightning таких проблем пока нет -- Эппл может заказать их производство.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:46
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
А разве есть такие планы? Мне казалось, что Эппл использует что-нибудь стандартное только под давлением обстоятельств. Например, нет других процессоров, кроме стандартных, а своё производство не наладить. Есть свой интерфейс, но под него никто не делает устройства, поэтому вынужденно переходят на стандартный интерфейс, потому что под него -- делают.
В случае же с Lightning таких проблем пока нет -- Эппл может заказать их производство.
От своего magsafe в macbook же отказались в пользу type с (на мой взгляд, как раз это менее логично чем переход на type с в iphone), к сожалению. Думаю, к этому придет. Lightning неудобный разъем, он был актуален именно как двухсторонний и компактный, сейчас type с его б с легкостью заменил, не сильно сожрав доп. место в устройстве

добавлено через 1 минуту
Ну и от разъемов Thunderbolt отходят так же совмещая с type с

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Почти у всех владельцев провод зарядника облезший, из-под изоляции торчит оплётка. Смотрю на них, как на нищебродов
Есть такое. Это старые маки) На новых универсальный type с, как написал выше.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 06.10.2018 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.10.2018, 23:24
Долгожитель

ZONTIK, от magsafe отказались же по техническим причинам, а не по религиозным :-). Но толику религии всё-таки добавили :-).

Lightning давно можно было заменить на универсальный microUSB, но технических причин для этого не было. Нет их и сейчас.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Ну и от разъемов Thunderbolt отходят так же совмещая с type с
Тут тоже причина чисто техническая: нет оборудования. Остальному миру специфичные разъёмы нахрен не нужны, а Эппл по разработакам с остальным миром конкурировать не может.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Есть такое. Это старые маки) На новых универсальный type с, как написал выше.
Да, я видел. Хорошая идея в том, что зарядного гнезда как такового нет вообще. Зарядка идёт через USB C, причём, через любой. И провод от зарядника отсоединяется. Теперь, я думаю, нищебродов с облезшими проводами станет меньше.

Вот под этим соусом Lightning может и умереть: при USB C заряжать телефон и ноут можно от одного зарядника. Хотя в зарядник можно втыкать и Lightning, но это уже 2 провода вместо одного, а это не по эппловски.

Но, как всегда, Эппл есть Эппл: в ноутах других USB, кроме Ц, нет вообще. И всякие там внешние мониторы для подключения по-прежнему требуют переходника.

Последний раз редактировалось Yegor001; 06.10.2018 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.10.2018, 23:36
Завсегдатай

Цитата:
ZONTIK, от magsafe отказались же по техническим причинам
Не слышал об этом, можно подробнее?

Цитата:
Lightning давно можно было заменить на универсальный microUSB, но технических причин для этого не было. Нет их и сейчас.
Он не двухсторонний и уже устаревший Type с реально адекватная замена

Цитата:
Да, я видел. Хорошая идея в том, что зарядного гнезда как такового нет вообще. Зарядка идёт через USB C, причём, через любой. И провод от зарядника отсоединяется. Теперь, я думаю, нищебродов с облезшими проводами станет меньше.
А мне наоборот не нравится. Неделю на новом маке, до сих пор не привык тыкать в разъем. Раньше просто подносил магнитный штекер и он цеплялся, сейчас хрен подлезешь. Приходится приподнимать устройство и вставлять - неудобно

Цитата:
Но, как всегда, Эппл есть Эппл: в ноутах других USB, кроме Ц, нет вообще. И всякие там внешние мониторы для подключения по-прежнему требуют переходника.
Есть такое. Погоня за дизайном и толщиной непонятно зачем, в новых прошках и тем более 12" обычный USB по толщине бы не зашел
Старый 07.10.2018, 13:11
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Не слышал об этом, можно подробнее?
Разъём magsafe слишком большой по сравнению с type C. Для Эппла это существенная проблема.

magsafe -- это лишний разъём на ноуте. На каких-то маковских ноутах из разъёмов есть только один type C, и больше ничего. Минималистично, аж пипец. Но зато так по-эппловски :-). И зарядка через него, и флешки, и внешний монитор... Конечно, кучу переходников приходится с собой таскать, но ведь маководы -- они же знатные извращенцы

Вся изюминка magsafe -- это его магнитное крепление. Но практической пользы мало -- кроме как "споткнуться о провод", других практических причин его использовать нет. А отключение при спотыкании -- надуманная причина, ибо не так часто это случается. Зато проблем с контактом из-за такого крепления достаточно много. Во-первых, контакты тупо засираются, а при втыкании разъёма нет скольжения и поэтому нет очистки. Во-вторых, когда ноут стоит на столе, проблем нет. Стоит его поставить на диван, и на разъём уже может что-то давить снизу или сбоку, в результате он становится под углом, и контакт ослабевает. Иногда в таких условиях он может сам отсоединиться. Магнитная защёлка не даёт же жёсткой фиксации.

Контакты на разъёме не защищены, причём, на обеих сторонах.

Провод от БП облезает, и владельцы "крутых" ноутов выглядят нищебродами. А заменить его не так просто, ибо он не съёмный. У айфонов он съемный с USB на одном конце; когда облез -- пошёл и купил новый. Провод же вместе с зарядником стоит гораздо дороже. А провод с зарядником для ноута -- ещё дороже. Мы же говорим про фирменные вещи, а не про китайские альтернативы. Не пристало истинному маководу брать китайщину только потому, что у него нет денег на оригинальную зарядку .

Вот, пожалуй, основные технические проблемы.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Погоня за дизайном и толщиной непонятно зачем
Вы не истинный маковод . Не понимаете концепции . Толщина -- это дизайн. А дизайн в маках -- это всё.
У любой другой техники есть альтернативы. Если вам не нравится толщина ноута одного производителя, можете взять ноут потолще у другого производителя. Нет нужных разъёмов? Вот другой производитель, другая линейка -- там есть.
У Эппла нет альтернатив. Это их фишка. Вы либо с ними, либо нет. Как секта. Либо чувствуете себя крутым и пользуетесь тем, что есть, либо живёте, как все , и пользуетесь тем, чем хотите и чем удобно.
У меня запросы к технике выше среднестатистических, поэтому эппловская техника мне не подходит. Не хочу жить в их параллельной вселенной, где мне постоянно указывают, как нужно жить .
Старый 07.10.2018, 13:33
Завсегдатай

Цитата:
Разъём magsafe слишком большой по сравнению с type C. Для Эппла это существенная проблема.
Высокий или именно много пространства внутри корпуса занимает?

Цитата:
На каких-то маковских ноутах из разъёмов есть только один type C, и больше ничего
Ага, на 12шках - это мобильное решение на М процессорах. Либо смирись, либо покупай хаб. По-факту это чуть выше ipad и примерно такой же по весу.

Цитата:
Конечно, кучу переходников приходится с собой таскать, но ведь маководы -- они же знатные извращенцы
Ну это какой-то специфичный кейс достаточно переходника usb c>a, если нужны всякие флешки. Хаб валяется дома на столе со всей периферией. Да и не помню я когда вставлял последний раз флешку, все в облаках или по airdrop (они его довели до совершенства, гигабайт передается секунд за 30). МФУ беспроводные, резервное хранилище дома тоже. WiFi AC почти для всех сделал ненужным lan. HDMI еще нужен если макбук используется как рабочая станция, а на телевизор всякие хромкасты и смарт тв все заменили.

Цитата:
Вся изюминка magsafe -- это его магнитное крепление. Но практической пользы мало -- кроме как "споткнуться о провод", других практических причин его использовать нет.
Это было супер удобно. + безопасность, если зацепил провод ранее, magsafe просто отсоединяется, а с usb с macbook летит с грохотом со стола на пол. И такой кейс с magsafe у меня был неоднократно, особенно если маленький ребенок в доме, то это реальный риск

Цитата:
Стоит его поставить на диван, и на разъём уже может что-то давить снизу или сбоку, в результате он становится под углом, и контакт ослабевает. Иногда в таких условиях он может сам отсоединиться. Магнитная защёлка не даёт же жёсткой фиксации.
Ну во-первых это сильно надо изогнуть, во-вторых не фатально, как отойдет так и обратно присоединится. Вообщем уход от magsafe для меня большой минус новых корпусов

Цитата:
А заменить его не так просто, ибо он не съёмный.
Ну домохозяйка не справится, а так ничего особо сложного.

Цитата:
Вы не истинный маковод . Не понимаете концепции . Толщина -- это дизайн. А дизайн в маках -- это всё.
Просто я не согласен с последним утверждением. Не спорю, что имиджевая составляющая высока, но кроме этого это реально качественные, долговечные устройства с крутыми решениями. Один экран и трекпад чего стоят.

Цитата:
У меня запросы к технике выше среднестатистических, поэтому эппловская техника мне не подходит. Не хочу жить в их параллельной вселенной, где мне постоянно указывают, как нужно жить .
Каждому свое. Вам же никто не навязывает. И более того я не вижу чтоб владельцы маков так яростно бомбили по поводу владельцев винды и выискивали минусы их техники. Это так обновления windows, наверное, нервную систему расшатывают. Напоминает ненавистников ренж роверов чем-то

Последний раз редактировалось ZONTIK; 07.10.2018 в 13:54..
Ответ

Опции темы