Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 13.11.2018, 23:06
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
А теперь вопрос к здешнему ИдиЁту-кто это будет делать? учитывая что клали асфальт в лужи даже когда это было запрешено
Раз сам себя спрашиваешь, то сам и отвечай)))

Цитата:
Так что-почему не может быть что едешь 59, спидометр в машине показываетр 56 а камера 61? При только только повереных приборах.
Всё в пределах норм-ошибку спидометра я взял 5%, ошибку камеры-2.
Специально для ИдиЁта: спидометр в машине всегда завышает показания. Если занижает - или колёса не того размера стоят или спидометр неисправен.

Цитата:
Ты считаешь что при знаке ограничивающем скорость 40 разрешена скорость 60?
Я вот считаю что при таком знаке разрешена скорость 40 и баста.
Ты опять прочитал, но ничего не понял. Ничего, я повторю:
Если въедешь в посёлок на разрешённой скорости 60, то не будет тебе никакого штрафа при внезапном ограничении 40.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:46
Гуру

Цитата:
Сообщение от AStra
Ты опять прочитал, но ничего не понял. Ничего, я повторю:
Если въедешь в посёлок на разрешённой скорости 60, то не будет тебе никакого штрафа при внезапном ограничении 40.
Извините что вмешиваюсь в вашу милую беседу. У Рыбкина другая логическая цепочка, просто он объяснять понятно не умеет. Все ездят +20 км/ч к разрешенной скорости. То есть под "внезапный" знак ограничения скорости 40 км/час он влетит на +40 км/ч, а не +20 км/ч и это однозначно штраф.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 01:33
Местный житель

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно что чукча не читатель а писатель
Но всё же. Если стоит знак скорость не более 40 то какая скорость разрешена?
Говорить что разрешена 60(при знаке до 40) это всё равно что сказать что на участке где нет камер и гаишников разрешена 200-ведь штраф не придёт.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Специально для ИдиЁта: спидометр в машине всегда завышает показания. Если занижает - или колёса не того размера стоят или спидометр неисправен.
Неисправен если даже занижение в пределах погрешности?
Но даже если и так то с течением времени всё изменяется-ведь если б как поверили так бы прибор и показывал то не нужны были бы периодические поверки
Так что даже если и был в плюсе спидометр то вполне мог с течением времени перейти в минус-и это даже не учитывая внешние факторы типа колёс
добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
То есть под "внезапный" знак ограничения скорости 40 км/час он влетит на +40 км/ч, а не +20 км/ч и это однозначно штраф.
А откуда взялось +40?
Я вроде всё понятно написал и никакими +40 у меня и не пахнет

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 14.11.2018 в 01:38.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 06:23
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Замерять скорость в наше время логичнее всего по GPS\Глонасс
спидометры поголовного большинства машин врут в большую сторону на 5-10%, это сделано на заводах специально, чтобы не превышали... При этом спидометры не учитывают ни диаметр колеса, ни его износ, а меряют лишь по максимально допустимому радиусу колеса для данного автомобиля.

добавлено через 10 минут
и кстати... у финов если верить 78.ru
Цитата:
Нарушителям грозят крупные штрафы, лишение прав и даже арест. Например, превышение скорости в населенном пункте на 1 — 15 км в час — это штраф в 170 евро, а если скорость превышена от 16 до 20 км/ч — это уже минус 200 евро.

За лихачество, когда скорость превышена на 40 км в час, водителю грозит лишение прав. При этом, если скорость превышена на 51 км в час и выше, то нарушителя могут арестовать на срок от 1 до 3 суток. Его дело уже будет рассматриваться в судебном порядке.
Источник

Последний раз редактировалось amelanin; 14.11.2018 в 06:23.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:22
Призрак Форума

amelanin, 170 — это для нижней ставки налогов, штраф зависит от вашего дохода за год.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:16
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Haruhi,
важно не 170, а то что штрафуют даже за превышение на 1 км/ч.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:34
Призрак Форума

amelanin, ну так здравый смысл действует. Кто вообще поверит, что на современных автомобилях спидометр будет врать на 20 км/ч в пользу водителя?

У финнов, кстати, часто измеряется средняя скорость на участке, а не мгновенная на радаре.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:44
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
На рынке левого (а может и правого) техосмотра - наступают предсказуемые перемены. За каждый день проезда под камерой - с вас снимут по 2000 руб. Левая диагностическая карта - вероятно то же подорожает...

Реформа техосмотра: штраф 2000 руб. каждый день и жесткие нормы

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил два законопроекта в области регулирования техосмотра

Цитата:
Первый подразумевает поправки к КоАП РФ. Так, для людей, управляющих автомобилем, в отношении которого не оформлена диагностическая карта, подтверждающая соответствие машины требованиям безопасности, вводится новый штраф — 2 тыс. руб. Важно, что применять санкцию можно будет только раз в сутки: с момента первой фиксации нарушения. Как уточняет газета «Коммерсант», эту поправку вводят с расчетом на то, что техосмотр в будущем будут контролировать дорожными камерами.

Основные ужесточения ждут операторов ТО. В случае если фирма выдала диагностическую карту на автомобиль, который в действительности техосмотр не проходил, то штраф для должностного лица составит до 10 тыс. руб. (штраф для юрлица до 300 тыс. руб. уже действует). При повторном нарушении будет применяться уже дисквалификация специалиста или штраф до 500 тыс. руб. для фирмы. За передачу данных о «фейковом» ТО в информационную систему техосмотра вводится штраф для должностных лиц (для юрлиц уже есть) — до 10 тыс. руб.

Еще один законопроект, одобренный комитетом к принятию в первом чтении, — это поправки к ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»). В случае если у оператора ТО нет необходимой аккредитации и он зарабатывает на незаконном техосмотре, то на него могут наложить штраф до 300 тыс. руб., либо даже арестовать на срок до шести месяцев ответственных за ТО сотрудников.

Рассмотренные поправки — часть большой реформы техосмотра, которой занимается Минэкономики. Издание отмечает, что соответствующие поправки будут приняты Госдумой в ближайшее время.
Меня не удивляет, что "комитет по государственному строительству" - занимается вопросами технического состояния автомобилей. Было бы хуже, если бы этим занимался "комитет по этике в отношениях производителей зеленого чая и лиц, занятых в проповедничестве православия на территории Кавказа" или что-то подобное))) После ликвидации ДПС - этот техосмотр на кого только не скидывали)))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:52
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Кто вообще поверит, что на современных автомобилях спидометр будет врать на 20 км/ч в пользу водителя?
В Россиянии эти +20 приводит к тому что большинство искренне полагают что вместо 60 разрешено ехать 80.
А 80 означает практически 100% летальный исход для попавших по какой то причине под колёса.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
За каждый день проезда под камерой - с вас снимут по 2000 руб.
Поддерживаю По крайней мере будет чуть чуть больше уверенности что тебя не собъёт машина с неисправными тормозами и лысыми покрышками с длиной тормозного в километры водитель которой не проходя ничего просто купил бумажку с техосмотром.
И плач про каждый день мне то же непонятен. Ежели тебе с первого раза не дошло что нельзя без техосмотра ездить(я не про бумажку а про настоящий техосмотр) то как с тобой поступать?
Взять 2000 и езди спокойно -так что ли?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
У финнов, кстати, часто измеряется средняя скорость на участке, а не мгновенная на радаре.
И это более правильно чем мерять скорость в одной точке перед камерой.
Ибо много умных которые мчат а перед камерой притормаживают.
Мне кстати совершенно непонятно почему о местах установки тех же камер нужно предупреждать.
Я считаю что места установки камер не должны быть известны что бы думали что можно попастся везде.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 14.11.2018 в 19:52.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:36
Гуру

Цитата:
Сообщение от Haruhi
У нас тоже есть такие камеры, но Верховный суд признал что они вне закона и штрафы можно не оплачивать. Нужны поправки в пдд и коап.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы