Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Музыка

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Музыка Все о музыке - обсуждения, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 12.05.2008, 11:38
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Наград: 1 (все ...)
Sahar,
блин у входа фоно чуствительность 5-10mV, для этого он специально и сделан.. кто не верит могу отсканить страничку мануала для усилителя

добавлено через 10 минут
вот тут разговор про этот вход
http://mindmix.ru/audio/25-489-zache...ono-read.shtml

а вот сам фонокорректор, если у вас на усилке нету этого входа
http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/7367/

а теперь скажу почему в некоторый проигрывателях нету предусилителя, ибо чем меньше элементов в схеме, тем меньше искажения звука!

Последний раз редактировалось scooby-do; 12.05.2008 в 11:38.. Причина: Добавлено сообщение
scooby-do вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:03
Заблокирован

scooby-do, не стоит, верю. Толку от всего этого, если:
http://soviet-tech.info/article.php?id=11
Скажешь, советские, ГОСТ 73-го... Не уверен, что сейчас лучше. Если и чуть лучше, то до CD-DA всё равно далеко.
Sahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:19
Мастер

Серебряный Кубок: За Второе место - причина: Второе место в Новогоднем конкурсе 2008 
Sahar,
Винил выпускаеться до сих пор. я думаю техноголии хоть чутка то и изменились.
от туда же
Цитата:
Качественные показатели грампластинок определяются ГОСТ 7893-79: полоса частот записи 20—20 000 Гц;
далеко до CD-DA не может быть по определению)
Старый 12.05.2008, 12:38
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от scooby-do
Винил выпускаеться до сих пор
Вернее, его выпуск возобновили недавно. Ранее выпускали спецефический винил для DJ. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от scooby-do
полоса частот записи 20—20 000 Гц;
Смотри не диапазон частот, а на искажения, шумы и пр. На пластинке даже девиация в пробивке центрального отверстия влияет, не говоря уже о механическом истирании матрицы при тиражировании, и т.д. и т.п.

Есть ОДНО достоинство грампластинок (ИМХО): динамический диапазон звука, записанный не старые пластинки. Когда исходный звук писали на студийных аналоговых магнитофонах.
Это позволяет получить отличный звук при оцифровывке этих пластинок с частотой дискретизации 96 kHz, 24 bit. Цифруют даже в DTS и получают, говорят, отличные результаты.

scooby-do, если имеешь хорошую аппаратуру и винил, сделай что-нибудь в таком духе и выложи на torrent? Оценим!

Последний раз редактировалось Sahar; 12.05.2008 в 12:41..
Sahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:59
Завсегдатай

Sahar,
Набери в поиске на торретс.ру "VinilRip"
Kirk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:46
Мастер

Sahar,
есть у меня оцифровки, пинк флойда, и ОСТ АССА, но звуковуха у мну встроеная добиться от нее приемлего качества сложно... но возможно)
Старый 12.05.2008, 16:56
Местный житель

А главное - пластинку можно легко унести с собой в кармане!
Procyon lotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:23
Рассказчик

Ну вот, опять холивар между "аналоговыми" и "цифровыми"... Задолбало. Сейчас понабегут с пеной у рта доказывать, что ламповые усилители лучше, а другие будут кричать про мега-супер-гига разрешающую способность цифры с квантованием 24.8.

Запомните раз и навсегда: на вкус и цвет фломастеры разные! Но цифра дешевле, и при сопоставимых затратах качество "цифрового" звука на порядок лучше. Есть ламповые усилки с динамическим диапазоном за 100 дБ, так они и стоят ого-го. Да и нелинейные искажения по четным гармоникам у них по 1-3%. А все говорят - "звук теплее только от этого"...
Impulse Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:47
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Kirk Посмотреть сообщение
Sahar,
Набери в поиске на торретс.ру "VinilRip"
Для начала выучим английский: Vinyl RIP.

А насчёт винил возвращается - куда он возвращается ?! Он как был так и есть, только им пользуются в основном диджеи. Широкого распространения у него уже не будет, слишком большая себестоимость и время производства.

То что некоторые диджеи кичаться тем что они играют на виниле и это круто и престижно - не более чем обычный понт. Не важно на чём ты играешь, главное что ты играешь и как ты это делаешь.

По поводу кач-ва звучания - вы что тут все меломаны с супер навороченными системами звучания и идеальным слухом ?! Да разница есть, но вы когда дома включаете песню - вы наслаждаетесь музыкой или вслушиваетесь как звучит запись, оценивая её качество с точки зрения различных законов и теорий ?!

8-)
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:30
Мастер

Цитата:
Сообщение от project_one
По поводу кач-ва звучания - вы что тут все меломаны с супер навороченными системами звучания и идеальным слухом ?! Да разница есть, но вы когда дома включаете песню - вы наслаждаетесь музыкой или вслушиваетесь как звучит запись, оценивая её качество с точки зрения различных законов и теорий ?!
1 Межведь на ухо мне не наступал)
1.2 Свою акустику я считаю нормальной
и хочу сказать, класическую музыку (Бах, Шопен, Чайковский, и т.д.) я частенько слушаю, друзья которые ко мне заходят, магко говоря офигивают, и говорят: - "блин а классная музыка"(тогда мягко сказано). Потому что слушать надо на нормально аппаратуре, а не на пыщалках за 0-10к р. когда чуствуешь каждую ноту и от музыки прошибает насквозь (прошибает не в смысле от громкости, и именно от музыки).
Ответ

Опции темы