Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 10.12.2019, 19:07
Долгожитель

Алексей Рыбкин, коллега, идите и читайте Закон - если ты продаешь товар ограниченного использования, то и стОит он гораздо дешевле. Цена Ваших роутеров - на уровне цены такого же роутера в магазине.
Либо дешевле, и сильно, либо без прошивки. Другого не дано.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amelanin
Перепрошивать залоченный арендованный терминал или телефон
Там выкупленный аппарат. Изначально. Т.е абон подключался на Дом, ему принесли НА ПРОДАЖУ роутер. Прошитый под Дом онли.

Последний раз редактировалось wasospb; 10.12.2019 в 19:07.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:10
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
И опять таки выкупать никто ведь не заставляет.
у меня модем ADSL2 от старого WebPlus арендованный до сих пор лежит с 2010 года как отключился. Смысл везти его в офис если он там никому не нужен нафиг. Потребуют - верну без вопросов. Вот только всем пофиг на это устаревшее оборудование.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wasospb
Т.е абон подключался на Дом, ему принесли НА ПРОДАЖУ роутер. Прошитый под Дом онли.
Если на продажу - то что ни делай твоя зона ответственности. Прошивают чтоб удобнее монтажникам было оптом. Чтобы только IP клиента вбить и гуляй мастер.

Последний раз редактировалось amelanin; 10.12.2019 в 19:10.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:17
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin
Если на продажу - то что ни делай твоя зона ответственности. Прошивают чтоб удобнее монтажникам было оптом.
Ну, если абон выкупил оборудование, ему не стоит ставить брендированную прошивку - он может к другому прову подключиться. Как в нашем случае: абонент переехала, в адресе Дома нет, подключается к нам и … такая подстава.
Старый 10.12.2019, 20:29
Местный житель

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
если ты продаешь товар ограниченного использования, то и стОит он гораздо дешевле. Цена Ваших роутеров - на уровне цены такого же роутера в магазине.
Давай разберёмся.
Вот инструкции для тех роутеров что сейчас на сайте :
https://help.domru.ru/index.php?/Kno...wi-fi-routerov
Сравни с инструкцией для явно брендированного:
http://console.ertelecom.ru/files/lo...тора%20612.pdf
Надеюсь понятно что те котoрые сейчас продаются явно не брендированные и поэтому естественно цена не ниже рынка.
Надо бы узнать марку того роутера на который жалоба.
Не сомневаюсь что если брендированный то и цена соответствующая.
добавлено через 10 минут
Цитата:
Ну, если абон выкупил оборудование, ему не стоит ставить брендированную прошивку - он может к другому прову подключиться. Как в нашем случае: абонент переехала, в адресе Дома нет, подключается к нам и … такая подстава.
А вот так никак не сделать?:
Настройка роутера от Билайн для дом-ру:
https://help.domru.ru/index.php?/Kno...tbox-ot-bilajn
Или только у дом-ру прямые руки а у остальных провов, извините, из одного места?

добавлено через 11 минут
Цитата:
коллега
Я простой пользователь

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 10.12.2019 в 20:29.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 23:04
Завсегдатай

В пандан история про оборудование с прошивкой от провайдера

https://www.exler.ru/blog/mgts---krasavtsy.htm
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 01:12
Долгожитель

Цитата:
Или только у дом-ру прямые руки а у остальных провов, извините, из одного места?
Руки у нас попрямее ваших будут. Настрой ка мне залоченный брендированный домрушный роутер под нас. А я погляжу. Даже бамажку дам когда обкакаешься.
Замечу сразу : Мы - сделали.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Я простой пользователь
О, да! Конечно - верю!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dolly
В пандан история про оборудование с прошивкой от провайдера
Жесть! У нас такого нет.

Комментарии к сообщению (репутация)
xstix , положительно: Спасибо. Сцука, ржал аки конь. Надо было не бумажку предлагать,а бутылку. Пластиковую, с водой.

Последний раз редактировалось wasospb; 11.12.2019 в 01:12.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.12.2019, 04:14
Местный житель

Цитата:
Руки у нас попрямее ваших будут. Настрой ка мне залоченный брендированный домрушный роутер под нас. А я погляжу. Даже бамажку дам когда обкакаешься.
Замечу сразу : Мы - сделали.
Напомню твои слова:" Сегодня моего выездного попросили настроить роутер абонента. Он полез, а там прошитый под Дом.Ру аппарат."
А теперь из твоих слов вырисовывается что проблемы то нет -даже есть соответствующая бумажка.
Вывод то из всего этого напрашивается простой.
Ростелекому нужно обязательно всучить своё оборудование за деньги ,несмотря на возможность использования клиентского.
А "прошитый под дом-ру" - на проверку выходит чистая отмаза и ничего более.
Я вот предпочёл бы вариант кривых рук чем всепобеждающей алчности

добавлено через 3 минуты
Цитата:
О, да! Конечно - верю!
Только когда речь заходит о предоставлении премии (проблема в том что я простой клиент) ты и Харухи мгновенно сливаетесь.
Так что вера твоя не выдерживает проверки.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 11.12.2019 в 04:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.12.2019, 08:01
Долгожитель

Цитата:
Напомню твои слова:" Сегодня моего выездного попросили настроить роутер абонента. Он полез, а там прошитый под Дом.Ру аппарат."
И где противоречие? Пришел наш сотрудник на заявку, абонент попросила его настроить ее роутер т.к. покупать у нас или у кого еще - не хотела. Наш сотрудник "с помощью кувалды и такой то матери" в результате его настроил. Ростелеком плохой, что настроил говняный ДИР-300, залоченный твоим "хорошим" провайдером, и проданный по завышенной цене.
Я - про совесть, а ты как всегда пытаешься ловчить и юлить. Как, впрочем и твой работодатель.

"Плохой" Ростелеком не позволяет себе продавать абоненту залоченные роутеры. От слова совсем. Потому, что мы понимаем - абон свободный человек и если он уйдет к другому провайдеру, то все-равно имеет право использовать, купленный у нас роутер.

Последний раз редактировалось wasospb; 11.12.2019 в 08:04..
Старый 11.12.2019, 12:59
Местный житель

Значит не повезло твоему сотруднику-не прокатило.
Насчёт "прокатило" сужу по тому что как опять же ты сам пишешь "эти настройки на бумажке".
Дом-ру такие настройки выложил в свободный доступ а у сотрудников ростелекома "на бумажке".
Почему-нетрудно догадаться.
Старый 11.12.2019, 21:18
Долгожитель

Цитата:
ты сам пишешь "эти настройки на бумажке".
Серьезно?! Леша, ты еще и читаешь плохо....

добавлено через 2 минуты

Цитата:
xstix , положительно: Спасибо. Сцука, ржал аки конь. Надо было не бумажку предлагать, а бутылку. Пластиковую, с водой.
Главное не бутылку из-под шампанского

Последний раз редактировалось wasospb; 11.12.2019 в 21:23.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Метки
315 алексеев рыбкиных, алексей сотрудник домру, жадный дом.сру, кидалытелеком, коллекторстелеком, не кормите троля, рыбкин ты достал всех уже, тема под закрытие.

Опции темы