Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 25.10.2007, 23:22
Гуру

Обсуждаем работу техподдержки "Ростелекома"

Дополнение к моему прошлому посту.

Звонок в 057. Излагаю проблему. Меня просят повторить и переспрашивают - у вас странички не открываются?.. В итоге добиваюсь переключения на, как вы думаете, кого?.. "сейчас я вас переключу на техподдержку". Я - "чё?.."
Переключили. Задают те же вопросы. Я снова излагаю свою проблему, стараясь использовать поменьше технических терминов. "У вас странички не открываются?.." Я требую соединить меня с инженером. Мне сообщают, что инженер перезвонит...

Через 30 минут перезванивают. Я снова излагаю проблему в духе "подвисает PPP линк, но не рвется". Мне: "У вас странички не открываются?.." Я тихо офигеваю. Меня просят написать на саппорт собака авангард и указать в письме точное время подвисаний. И скриншоты. Подвисаний.

Ну ребята. Ну вы даете...

И еще. Как оказалось, все мои прошлые заявки по этой проблеме были закрыты (никто мне и не перезванивал даже) потому, что, как оказалось, у меня PPP сессии длятся по 24 часа и разрывов нет. И это после того, как в письме я подчеркнула три или четыре раза, что линк и PPP соединение не рвутся - проблема в отсутствии передачи данных.

Комментарии к сообщению (репутация)
Alex234 , положительно: Чую,нужно действовать по методу камрада Zabor, иначве никак.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:43
Незнакомец

Из моего опыта общения с техподдержкой:
Где-то на третий или четвертый звонок к ним я догадался предложить - Пожалуйста, запишите в комментарии к моему телефону, что у меня Нет Windows, а соответственно, нет драйверов и кнопочек на рабочем столе, у меня Solaris. И модем у меня CISCO SOHO 77. И теперь они вопросов не задают, выслушивают, что я им скажу и оставляют заявку инженеру. Вот только интернета у меня до сих пор нет - неправильный мне дали фиксированный IP - пообещали сделать только в понедельник.
Проголосовал отрицательно, потому что до сих пор нет интернета.
Поскольку Авангард я планирую подключить как второго провайдера - то могу сказать, что техподдержка у Озерков/Цифры значительно лучше - отвечают там на звонки специалисты, которые могут решить проблему сразу и сами.

CatMix , положительно: уважуха, покрайней мере время экономит.
писец, ты бы еще на десятый раз сказал, что у тебя не винда
bvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 21:01
Завсегдатай

А я решил им на мыло свою проблему кинуть. Хотел подня пропускную способность канала уменя была 2,5 мб/0,8 мб. Но мне нужно было по большому счёты исходящуюю скорость поднять, они мне сделали 5/0,7, я сказал чтоб ещё подняли они подняли до 8,1/1, но связь начала обрывать по нескольку раз в час, я им написал, они понизили мне скорость до 6/0,7 но связь осталась не устойчивой, я им опять написал , понизили до 1,1/0,6. Связь стала стабильно но скорость...
Я им написал это письмо:
"После того как вы внесли изменения в оборудование, не запланированных
разъединений не было, но пропускная способность канала слишком упала. И её
не хватает для полноценного пользования доп.. сервисами, так например
для того чтоб одновременно скачивать с дата кода у меня должен быть мегабит +
с трекера ещё мегабит и + скорость по тарифу ещё 250 килобит/с.
А исходящая для дата кода мегабит+трекер 512 килобит+скорость по тарифу
250 килобит.
Смысл в этих ресурсах, если я ими не могу воспользоваться?"
Они подняли до 2,5/0,7
Мяня уже задолбало..............

Konstantin , положительно: существующие профили физлинков: 1.1/0.6 1.1/0.67 1.5/0.6 1.5/0.67 2.5/0.6 2.5/0.67 2.5/0.8 5/0.76 8/1 unlim (скорость будет определять модемом) - остальное обычные инженеры ставить НЕ могут

Последний раз редактировалось Infernal13; 30.10.2007 в 13:52..
Infernal13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:20
Местный житель

Мой пример кто в чате альфамуна бывает, знает.
Заявка подана 17 сентября.
Ответ от инжененров 19 октября.
Проблема не решилась, со 2 октября стало ещё хуже.
Так что оценка резко отрицательная.
Сегодняшний звонок белкам на проводе ваще поразил - мне ещё хамить начали.
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:56
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
И еще. Как оказалось, все мои прошлые заявки по этой проблеме были закрыты (никто мне и не перезванивал даже) потому, что, как оказалось, у меня PPP сессии длятся по 24 часа и разрывов нет. И это после того, как в письме я подчеркнула три или четыре раза, что линк и PPP соединение не рвутся - проблема в отсутствии передачи данных.
Гы ) у меня сейчас тож самое, но тут хоть понятно )) я ж им не заплатил ради экшперемента ...в прошлый раз отрубали при фиксированном ip'шнике, дык после уплаты выдали динамический! ну ежу понятно я фыркнул и получил внимание другой фиксир. ip (плохо помню чё мне там лапотали, запомнилось только что фикс. ip имеют в последнем сегменте три цЫферки) вообщем я тут наофтопил к тому, что на динамическом теперь отрубают так что фиг заметишь (разве что "странички не открываются") и что совсем удивительно, так это то что шлюз прова не пингуется, но при этом сервер исправно меняет ипишники как ни в чём не бывало ))
Цитата:
Haruhi, никто мне и не перезванивал даже
На мобильник мне отзваниваются стабильно )
Haruhi, так что накосячить они могут, типа как при неуплате.
Цитата:
А я решил им на мыло свою проблему кинуть.
Плавали - знаем )) последнее дело, имхо я завязал с писаниной логов и чтением их отписок.
Konstantin , у меня ещё долгое время жил профиль 2.5/1.08 ...пока не снизил, из-за непонятных шумов, с октября месяца в этом году.

Konstantin , положительно: Спасибо за информацию. Я коллекционирую эти значения - добавлю в список
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 04:02
Посетитель

задача - поднять физлинк 8/1
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 5 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

к девушке оператору притензий нет. к сапорту есть. когда левая рука не знает что делает правая это печально.

-ps если кому не лень скиньте в личку как самому ограничивать со своей стороны физ линк(вроде можно, а как не знаю) в наличии dsl500t (перешитый -> V3.02B01T01.RU.20070402)
BlindPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:22
Новичок

Народ ,а вообще хоть один положительный отзыв о 057 есть? Где те 94 человека ,что проголосовали положительно в опросе?

Zabor , положительно: Они видимо звонили туда первый раз, со второго ИМХО половина из них мнение поменяли
tolyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:57
Незнакомец

Question

Почему меня выкидывает из инета каждые 5-10 минут???? скоро это прекратится???

supadance , отрицательно: А почему вы это у нас спрашиваете??? =)
Danis , положительно: Не обижайте нубов)))
OcTan6eHgep , положительно: Это может прекратится, только после того, как @вангард перестанет существовать.. ))
Veronika85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:14
Посетитель

Мои претензии по поводу вечернего и выходного (в смысле викенда) канала (потери пакетов) были выслушаны и отправлены в далекие края. От нас это не зависит! (с). Мои соображения по поводу того, что это одна фирма звучали уже после сигнала отбоя.
Мило. Даже с предыдущим провайдером у меня хоть иногда, но случался конструктивный диалог с положительным результатом.
Rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:10
Местный житель

Talking

Пропал сигнал дсл.
Звоню в суппорт, 9 минут ожидания, стандартные вопросы, заявка для инженера. Через пять минут входящий на мобильный, звонил женский голос. Приятно удивило, что человек понимает меня и в итоге подсказала в чем проблема. Завис роутер, помог перетык питания. Мне даже как-то не удобно стало после этого.
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авангард, техподдержка

Опции темы