Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 04.12.2008, 11:24
Местный житель

Домашний интернет (PON)

Компания «Ростелеком Северо-Запад» предоставляет услуги по оптике под брендом "Домашний Интернет". Все тарифы на интернет являются безлимитными, со скоростью до 200 Мбит/с. Обсуждаем все нюансы, плюсы, минусы реальной работы услуги...

Тарифы: тут
Дополнительные опции к тарифу: тут

Оборудование и особенности его работы: тут
Нужен режим 'моста'? Звони 8-125.
Скрыто содержимое: Как достать пароль (временное решение)
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 1 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

Скрыто содержимое: О замерах скорости

ВАЖНО!
Объективные данные о скорости могут быть получены только посредством использования торрент-клиентов. При этом на раздаче заведомо должно быть большое количество пиров.

Любые мерилки скорости (www.speed.io/index_en.html, www.speedtest.net, www.2ip.ru, www.spbtlg.ru) могут давать значительные погрешности, и ссылаться на результаты таких замеров можно лишь в случае явных перегибов значений длительное время.

Комментарии к сообщению (репутация)
Ataman , положительно:

Последний раз редактировалось EugPol; 08.08.2016 в 08:25.. Причина: Максимальная скорость
Iouri вне форума   Ответить с цитированием
Эти 48 пользователей(ля) поблагодарили Iouri за это Полезное сообщение:
AlemV (28.02.2009), antikvarium (20.07.2010), artaris (26.06.2011), Bars2k (11.12.2009), basilio (24.09.2009), bgu01 (12.08.2009), BlackJack (13.09.2012), buhjr (05.05.2018), Burn! (21.05.2009), colpin (30.10.2009), DestinySlayer (13.07.2010), djeff (05.01.2010), Dl1 (23.08.2010), Dober64 (08.11.2010), dramor (09.01.2010), GaussGun (06.12.2008), Geker (05.07.2009), genrich (17.01.2010), grenez (21.01.2010), Gudini (13.11.2009), Hobot (12.12.2008), hoopoe (14.10.2011), IgorAR145 (18.01.2010), kak_nastroit_set (01.11.2010), kokorom (22.04.2009), migov (04.12.2017), MorPeh (15.01.2010), nkuravin (30.09.2013), Old_Boy (24.08.2013), ParboiL (31.01.2010), pendragon (05.12.2008), POL (27.07.2009), pulse (28.05.2011), Rasser (22.04.2011), redwin (10.10.2010), rejoice (29.03.2011), Rod (18.11.2009), sharah (07.09.2013), Sozium (04.06.2010), tobasko (07.12.2008), Velorn (30.04.2009), vodtim (14.01.2012), Y-Dr. Now (06.04.2013), yuriy8807 (16.01.2014), Zabor (26.09.2009), Лучезар (17.06.2009), Полковникъ (15.01.2010), сtpelok (14.07.2009)
Старый 23.11.2018, 07:09
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
А Вы что себе думали? Что мы лаптем щи хлебаем? Насчет пруфа - обратитесь в пресс-службу РТ.
Ну, откровенно говоря, подобные мысли иногда посещают.... Имея некоторое представление о бизнес-процессах подключения услуг, АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ работу подобной системы представляю ебе слабо.

Цитата:
Претензия на что? На то, что абоненту, незаконно удерживающиму оборудование РТ, отказано в его установке? Уважаемый, Вы отдаете себе отчет, что за этим может последовать?
А вы отдаете себе отчет в том, что выдвигая обвинения в уголовном преступлении без решения суда, вы сами совершаете противозаконные действия. Все ваши системы могут быть лишь приняты во внимание судом, но сами по себе, ничего не доказывают. Да, отказать в установке оборудования клиента могут, и в этом порой даже есть смысл, но только по ТЕХНИЧЕСКИМ причинам.

Цитата:
И нарывается на отказ в установке оборудования не предназначенного для РТ или отказ в установке "двойника", тут уж ИС не даст этого сделать.
С удовольствием послушаю, как это реализованно. Если серийный номер совпадет с чем-то установленным, то тогда да, установка не пройдет, но его можно изменить так, чтобы не совпал гарантировано и никаких "двойников" там не будет. В случае изменения номера после инсталляции, уникальность вообще требуется только в пределах порта.

Цитата:
Знаю, что используются стандартные модули, предназначенные для эксплуатации в ПОН-системах. Кстати, у них еще и версии есть. Пропускная у них естественно имеет предел.
Не просто стандартные, а рекомендованные производителем оборудования. Пропускная способность соответствует тому порту, куда его включают. Касательно GPON все еще проще- характеристики всех модулей на линейных плтах одинаковы (только класс мощности может отличаться), на аплинках зависит от OLT, но в любом случае только 10G. Да, в теории, в SFP+ порт можно подключить обычный SFP-модуль, но на коммерческой сети такого не встречал- это изначально не имеет смысла. На заре развития GPON существовали узлы с аплинк картами на 1-2G, но сейчас, насколько мне известно, такого нет. Так что увеличить пропускную способность сети можно, но куда с большими затратами, чем может себе сейчас позволить Ростелеком. Этим же, кстати, можно оъяснить отсутствие интереса к 10GPON/10GXPON системам.

Цитата:
Если у Вас ДОГОВОР с кем-то, то Вы наверное храните у себя ВСЮ документацию по этому соглашению. Не? Я сейчас не про вкладыши в коробки с аппаратурой.
Да совсем не обязательно. Только если его наличие лично мне необходимо. Разговор начался с требования подтверждающих доукментов о покупке и вот их я точно никогда не храню по истечении гарантии. В случае аренды терминала тоже не вижу в этом смысла. Данная информация есть у оператора и мне без надобности.

Цитата:
Вообще спор - бессмысленный. Есть так, как есть.
Вот с эти трудно не согласиться.

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Ростелекому надо брать деньги за "подключение стороннего оборудования". Как берут за электрические счетчики.
А они уже берут. Подключение с терминалом Ростелекома- тариф 500р. Со своим- 530. Да, понятно, что там немного разный набор услуг, но по-сути, подключить инет дешевле 530р. на свое оорудование невозможно.

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Отказать в подключении оборудования абонента можно легко и с такими случаями я сталкивался, можно не отказывать в лоб, а сказать что оборудование неисправное или всячески вредить абонентам, с этим мы тоже сталкивались в том числе в Ростелекоме.
О чем и был разговор. Отказать можно, но только по "техническим причинам". На счет "вредить" не соглашусь- не нужно это никому.

Цитата:
Observer, Ежели кто-то хочет поставить краденое оборудование - его просто не будут активировать.
Это нормально.
Конечно нормально, ненормально то, что ярлык "краденое" вешается теми, кто никакого права на это не имеет.
NobodyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:43
Местный житель

Цитата:
Сообщение от NobodyN
Все ваши системы могут быть лишь приняты во внимание судом, но сами по себе, ничего не доказывают.
Извините, но Вы в корне неправы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NobodyN
Не просто стандартные, а рекомендованные производителем оборудования.
Угу. А что где-то по другому? Давайте не будем придираться к словам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NobodyN
Разговор начался с требования подтверждающих доукментов о покупке
Не с требования он начался, а с совета, чтобы потом не быть крайним. И не документов о покупке у РТ, а хотя бы ДКП с последним продавцом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NobodyN
Конечно нормально, ненормально то, что ярлык "краденое" вешается теми, кто никакого права на это не имеет.
Опа! Я краду у вас вещь, но Вы на меня ярлык не имеете права....

Последний раз редактировалось wasospb; 23.11.2018 в 08:43.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 10:45
Завсегдатай

Цитата:
Извините, но Вы в корне неправы.
А где-то есть закон, по которому кто угодно может предъявлять обвинения кому угодно и на основании этого предпринимать какие-то действия? Всегда был уверен, что обвинения могут выдвигать только следственные органы, а вину определять суд. До этого момента, как уже неоднократно говорилось, предъявление таких обвинений, а тем более, осуществление каких-либо действий в отношении некоего лица может обернуться для обвинителя серьезными последствиями.

Цитата:
Опа! Я краду у вас вещь, но Вы на меня ярлык не имеете права....
Да, по сути, именно так. Я заявляю в полицию, вас задерживают ПО ПОДОЗРЕНИЮ в совершении преступления, прокуратура выдвигает ОБВИНЕНИЕ, суд устанавливает вашу ВИНУ и только после этого можно вешать ярлыки.
В противном случае, это может дорого мне обойтись, если вдруг выяснится, что я ошибся или вина не будет доказана судом.
Если вернуться к нашему примеру:
Мне нужно подключиться к Ростелекому, но желания ставить это весьма спороное оборудование у меня нет, тем более платить за него аренду. Я иду к знакомому из компании производителя и прошу одолжить мне один из тестовых образцов для подключения, поскольку знаю, что по существующим бизнес-процессам мое оборудование не пройдет. В некоторой долей вероятности, данный экземпляр уже был на сети и, возможно, присутствует в системе, так как на нем могли проверять бизнес-процесс и не факт, что отключили. И где тут повод для обвинений? Я уж не говорю про обыкновенные ошибки, халатность, сбои в системе и т п

Цитата:
Угу. А что где-то по другому? Давайте не будем придираться к словам.
Я не придираюсь, а лишь хочу сказать, что SFP всегда соответствует максимальным возможностям порта, если речь не идет об оконечном оборудовании. Поэтому как-то улучшить пропускную способность сети заменой модулей вряд ли получится.

Цитата:
Не с требования он начался, а с совета, чтобы потом не быть крайним. И не документов о покупке у РТ, а хотя бы ДКП с последним продавцом.
С совета требовать документы, то есть для продавца это означает, что документы нужно хранить. Значит я должен хранить документы на любую вещь, которую потенциально когда-нибудь могу продать.

Последний раз редактировалось NobodyN; 23.11.2018 в 19:02..
Старый 23.11.2018, 11:28
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от NobodyN Посмотреть сообщение
Значит я должен хранить документы на любую вещь, которую потенциально когда-нибудь могу продать.
Именно! Ну, заставить хранить документы вас никто не может, но продать вещь с документами и, скажем, кассовым чеком, значительно проще, чем без таковых. Особенно дорогостоящую.

Интересно, а автомобиль вы тоже без документов согласитесь купить? А квартиру/"домик в деревне"?
A.B.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:57
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от A.B.K. Посмотреть сообщение
Именно! Ну, заставить хранить документы вас никто не может, но продать вещь с документами и, скажем, кассовым чеком, значительно проще, чем без таковых. Особенно дорогостоящую.

Интересно, а автомобиль вы тоже без документов согласитесь купить? А квартиру/"домик в деревне"?
При продаже квартиры/машины наличие документов является обязательным. Более того, их можно и восстановить в случае утери. Ну и согласитесь, данное устройство уж никак не тянет на предмет роскоши. Иногда значение может иметь оригинальный комплект, невскрытая упаковка, но никак не чек о покупке.
Старый 23.11.2018, 18:57
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NobodyN Посмотреть сообщение
Значит я должен хранить документы на любую вещь, которую потенциально когда-нибудь могу продать.
Так можно договориться до того, что любая вещь без документов о покупке будет считаться украденной. Заявления о краже при этом не требуется.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:00
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от repps Посмотреть сообщение
Так можно договориться до того, что любая вещь без документов о покупке будет считаться украденной. Заявления о краже при этом не требуется.
Вот и я о том же.
Старый 23.11.2018, 19:15
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от repps Посмотреть сообщение
Нет. Просто с вещью без документов в случае чего будете долго доказывать, что вы не верблюд.

Врочем, вольному воля. Кто-то считает нормальным мобильные телефоны/планшеты из-под полы на перекрёстках покупать: на них ведь не написано, что они краденые? Ну, документов нет, ну цена смешная... Но ведь не написано?!.

Комментарии к сообщению (репутация)
Observer , положительно: +
A.B.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 23:20
Завсегдатай

Цитата:
Нет. Просто с вещью без документов в случае чего будете долго доказывать, что вы не верблюд.
Вопрос уже задавался- почему доказывать должен я, а не мне?

Цитата:
Врочем, вольному воля. Кто-то считает нормальным мобильные телефоны/планшеты из-под полы на перекрёстках покупать:
Не вижу ничего плохого в том, чтобы купить/продать нужную/ненужную вещь. Тем более, в данном случае, когда адекватной альтернативы просто нет.
Ответ

Метки
hg850, huawei, pon, империя зла, мегаавангард

Опции темы