Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 09.04.2012, 19:10
Местный житель

Цифровое Телевидение Билайн по Wi-Fi

Уважаемые форумчане!

Не видел здесь подобной темы, поэтому создаю.

Друзья, давайте обсудим возможность передачи multicast по Wi-Fi и возможности использования Билайн ТВ без дополнительных проводов.

Недавно были у клиента, который смог организовать просмотр ТВ с помощью NetGear WNCE2001-100PES, подключенного к приставке.
Про роутер информации не знаю, поэтому не могу сказать каким именно образом у него это получилось.

Пытались оттестировать этот адаптер с роутером D-Link DIR 300 rev. B1, но видимо он просто в силу своей старости не тянет передачу потока по Wi-Fi.

Прошу совета/рекомендаций в данном вопросе. Может кто-то сталкивался или уже давно пользуется, дайте возможность всем перенять Ваш опыт и получать удовольствие.

P.S. Огромная просьба - давайте оффтоп оставим где-нибудь за пределами этой темы и будем максимально придерживаться её.
Заранее спасибо!
Scarabey87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Scarabey87
передачи multicast по Wi-Fi и возможности использования Билайн ТВ без дополнительных проводов.
Мультикаст по WI-FI не бывает. В силу особенностей среды передачи.

В роутерах умеющих это, встроен некий "костыль" преобразующий мультикаст траффик по запросу принимающего оборудования в обычный.
На самом деле все современные роутеры за последний год уже умеют эту фичу.

Но я не понял сути вопроса. Сам успешно использую Keenetic lite, чтобы смотреть открытые мультикаст каналы вашего TV на нескольких компах одновременно по WI-FI. Проблем не испытываю.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:01
Гуру

Smulev, мультикаст на 802.11 бывает, просто работает иначе. Мультикаст-пакеты посылаются раз в DTIM, а отведенная на мультикаст полоса при этом составляет от 1 до 6 Мбит/с, насколько помню.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:39
Мастер

Haruhi,
Я не знаю как это может бывать в теории, не изучал, и вполне возможно что и так. WI-FI по определению имеет очень ограниченные ресурсы, а его пропускная способность канала делится на всех клиентов. Да и не для этого он создавался...

почитал, мы наверное об одном и том же говорим. только я бы всё таки не называл это мультикастом.

Последний раз редактировалось Smulev; 09.04.2012 в 23:15..
Старый 09.04.2012, 22:40
Местный житель

Я писал про Билайн ТВ с приставкой. То Corbina TV - это понятная вещь.

Я хотел узнать, каким образом развести сигналы Интернет и ТВ на разные устройства.

По Wi-Fi требуется передавать одновременно с роутера и Интернет на ноутбуки/планшеты/др. и ЦТВ на этот адаптер, а уже далее на приставку.

Я, если честно, очень смутно это осознаю, потому и спрашиваю.
Старый 09.04.2012, 22:56
Мастер

Цитата:
Сообщение от Scarabey87
Я писал про Билайн ТВ с приставкой. То Corbina TV - это понятная вещь.
Я не про Corbina TV говорю. Именно про ваше IPTV. Надеюсь Вы в курсе, что не все ваши каналы кодированы. В данном случае мы говорим об одном и том же.

NetGear WNCE2001-100PES это некая внешняя WI-FI сетевая карта, которая умеет работать с псевдо мультикастом по WI-FI. В данном случае просто необходим современный роутер для работы в паре с ней, также корректно отдающий этот псевдо мультикаст траффик по WI-FI.
Что к ней будет подключено приставка или комп, абсолютно неважно.

Последний раз редактировалось Smulev; 09.04.2012 в 23:16..
Старый 09.04.2012, 23:03
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Я не про Corbina TV говорю. Именно про ваше IPTV. Надеюсь Вы в курсе, что не все ваши каналы кодированы. В данном случае мы говорим об одном и том же.
а приставка то у Вас есть?!
Старый 09.04.2012, 23:24
Мастер

Scarabey87,
Нет, а что это меняет? Закрытые каналы я естественно не увижу, а не кодированные пофиг чем смотреть, приставкой или компом. Принцип передачи ведь одинаков.
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208098
Старый 09.04.2012, 23:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Scarabey87,
Нет, а что это меняет? Закрытые каналы я естественно не увижу, а не кодированные пофиг чем смотреть, приставкой или компом. Принцип передачи ведь одинаков.
http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=208098
про эту тему на оф.форуме я знаю.
суть в следующем: необходимо передать по Wi-Fi именно те каналы, которые даются в пакете для ТВ с приставкой.

Если говорить самым простым языком, то я хочу в этой схеме: http://tv.beeline.ru/spb/connection/dc.wbp
избавиться от провода от свитча/роутера до приставки, а на его место поставить адаптер NetGear.
Старый 09.04.2012, 23:56
Мастер

Scarabey87,
Попробуйте в качестве роутера любой из семейства Keenetic. Там разработчиками прямо заявлена эта фича передачи мультикаста по WI-FI.
Только необходимо её не забыть включить при настройке.
Ответ

Опции темы