Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 30.11.2009, 15:37
Сотрудник Билайна

Lightbulb Билайн IPTV (цифровое телевидение)

Совсем-совсем скоро мы запускаем новую услугу в Санкт-Петербурге -- цифровое телевидение от Билайн (IPTV).

Предлагаю посвятить эту ветку обсуждению этой темы. Все вопросы, комментарии, замечания, новости и интересные материалы о цифровом телевидении.

Вот здесь можно посмотреть, как настроить "пробный вариант" IPTV для просмотра с компьютера (однако это, пожалуй, лишь на десятую часть будет похоже на отдельную услугу цифрового телевидения).

Бесплатное тестирование IPTV
Как это ни грустно, но мы еще не набрали достаточного количества желающих протестировать услугу. С теми, кто оставлял заявки, мы уже начали связываться и скоро начнем их подключать. Но при этом все еще ищем новых добровольцев!

Напоминаю, что наши тестеры бесплатно получают все необходимое оборудование и настройки, а также бесплатно пользуются услугой.

Чтобы стать тестером, необходимо:
  • Убедиться, что ваш дом подключен к домашнему интернету от Билайн;
  • Отправить свои реквизиты (ФИО, контактный телефон/e-mail, полный адрес, номер договора с Билайн/Корбиной (если таковой имеется)) мне в личку или на эл.почту: feedback@corbina.ru

Кратко о том, что такое IPTV
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. [ Википедия ]

Трансляция осуществляется по оптоволоконному кабелю, который также используется "Билайн" для предоставления домашнего интернета. Таким образом, по одному кабелю проходит и интернет, и телевидение.

Почему цифровое телевидение от Билайн будет крутым:
  • Программа передач на две недели вперед на экране ТВ;
  • Большой выбор телеканалов;
  • HD-телевидение (телевидение высокой четкости);
  • Родительский контроль – ограничение доступа к каналам;
  • Каталог видео – доступ к библиотеке 3000 фильмов, видеороликов, караоке, концертов и т.д. прямо с экрана ТВ;
  • Возможность вести запись транслируемых передач, ставить их на паузу и перематывать.

Ограничения и требования к подключению:
  • Подключение возможно почти везде, где возможно подключение домашнего интернета от Билайн (проверить можно здесь);
  • Телевизор должен иметь разъем "тюльпан" ("тройной" выход) или гнезда SCART/HDMI.

50 каналов - 95 рублей
101 канал (с HD!) - 270 рублей
125 каналов (с HD!) - 495 рублей

Ps адрес сайта услуги здесь: http://tv.beeline.ru/spb/tv/index.wbp

Внимание: набор тестеров закончен.
До 29 декабря включительно наши девушки из КЦ созвонятся с каждым, кто оставлял заявку на тестирование, и договорятся о времени прихода монтажника.

Последний раз редактировалось Beep; 28.12.2009 в 14:25..
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:44
Местный житель

Подключайте Московский район.
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:01
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Beep Посмотреть сообщение

Трансляция осуществляется по оптоволоконному кабелю,

да неужели

покажите мне оптоволоконный кабель у пользователей в квартире ?

медный там кабель вообщето.

а самое главное как всегда куча инфы ниочем (типа ИПТВ это круто) но ни слова о каналах (а это самое главное, если будете вещать всю ту муть что вещают по антене нафиг кому надо ваще ИПТВ) и самый главный вопрос о оборудовании на котором будет вещание у юзера в квартире, напишите марку девайса - а то HD говорите, а сами про тюльпаны пишите какое HD через тюлпаны ???
Bruto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:27
Сотрудник Билайна

Bruto, не совсем точно выразился: до ТКДшки ведь оптоволокно идет, но не в квартиру, разумеется

насчет каналов: они будут почти такие же, как в Москве. Их будет много, и много будет интересных среди них.

Использоваться будут приставки Cisco Systems. По крайней мере, по началу.

Комментарии к сообщению (репутация)
Sever , положительно: Даешь Дискавери в HD!
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:43
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Beep
насчет каналов: они будут почти такие же, как в Москве. Их будет много, и много будет интересных среди них.
и что же там интересного?
в ХД только четыре канала типа фашион хд - кому они нафиг нужны? а остальные каналы такие же как и у меня например по кабелю идут, нафиг мне ваше iptv ? когда у вас будет действительно ХД каналы а не так для галочки, тогда и можно будет подумать, а так даже на тест брать не хочу
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:18
Посетитель

Согласен с Ivanushka. Весь смысл IPTV состоит в том, что оно позволяет смотреть спутниковое телевидение (в том числе HD) без оплаты:

- спутниковой тарелки;
- установки тарелки на окне\крыше;
- покупки ресивера, либо HD-ресивера (на каждый телевизор), который бешеных денег стоит;
- тарифных планов спутниковых операторов\кардшаринга.

Проще говоря, IPTV позволяет смотреть HDTV по-дешёвке. Под каналами высокой чёткости, естественно, подразумеваются вменяемые каналы типа:

- MTVN HD;
- HD Спорт;
- HD Кино;
- Eurosport HD;
- Кинопоказ HD 1,2;
- National Geographic HD;
- Discovery HD.

Это как минимум. Тогда действительно есть смысл платить за IPTV рублей 500, а может и больше.
ingref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:55
Долгожитель

Beep,
по ссылке HD каналов 4 штуки:

Fashion TV HD
HD media
Luxe HD
myZen HD

Fashion TV HD и Luxe HD полная туфта, кто их смотрит и зачем они в HD я не понял про другие ничего не скажу, не видел
но эти два это просто картинка в HD качестве ниочем (типа красивые сюжеты о моде как-бы), вообщем отстой типа магазина на диване канала в котором крутят целый день рекламу

в HD надо показывать Дискавери и Анимал Планет и Музыкальные каналы и каналы фильмов, но их Вам не дадут показывать потому что они стоят денег

вот там у Вас НТВ+ каналы есть гуд, но они допольнительно оплачиваются, нафиг мне например платить Вам когда я могу их тарелку поставить и платить им напрямую ? в чем смысл ?

у меня щас на B+ на время теста врубили 70 каналов IPTV - из них я отбрасывая эфирные и прочие СNN на англ языке отобрал для себя около 7 каналов, получается из 70 каналов смотреть есть (и платить за это деньги) только 10%, остальные 90% хлам (типа эфирного тв с рекламой через каждые 10 минут)

короче убедите меня что IPTV это круто

Комментарии к сообщению (репутация)
Sever , положительно: На фэшнт.тв крутая музыка и модели))
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:46
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Пока только смотрим на компе iptv
Удалил вручную прописанный маршрут, который советовали прописать на http://dc.spb.corbina.net/iptv/.
VLC теперь показывает нормально, без рассыпаний.
Пример (на полный экран развернуто):

Beep,
Надеюсь не забудете, что подавал заявку на участие в тестировании
Arvest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 11:21
Завсегдатай

Beep,
НТВ+ Спорт как в Москве будет за дополнительную плату?

Да - левый берег Невского района - через ДЛинк-524 с включенным мультикастом и прописанным маршрутом показывает.
Мончегорец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:30
Местный житель

Я тоже оставлял заявку в тестеры но в ответ "тишина"))))
Kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iptv, билайн, корбина, пчелайн, сардина, цифровое телевидение, шпд

Опции темы