Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 01.12.2009, 15:35
Зам. Главного Редактора

Thumbs up Обсуждение домашней сети "Билайн"

Безлимитные тарифы

Актуальные тарифы можно узнать здесь

Стоимость выделенного фиксированного IP-адреса - 130 руб./мес. (подключение через Личный кабинет)

Каждый месяц проводятся различные акции. Узнать о них можно здесь

Цифровое ТВ
Базовый 2.0 - 121 канал = 345 рублей

Подробнее о всех каналах цифрового ТВ смотрим тут

Проверить, подключен ли дом и оформить заявку- можно здесь

Официальный сайт - internet.beeline.ru/provod/spb

Комментарии к сообщению (репутация)
Scarabey87 , положительно: Спасибо за корректировки!

Последний раз редактировалось EugPol; 22.03.2017 в 13:42.. Причина: изменение информации
EugPol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили EugPol за это Полезное сообщение:
Beep (01.12.2009), DimFox (04.03.2013), max21 (14.05.2012), Scarabey87 (02.12.2011), Сергей2010 (18.10.2010)
Старый 23.06.2018, 20:58
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Ты за языком следи, если хочешь общаться.
Как ты заслужил, так с тобой и общаются.

Пример (из самых последних, т.к. это далеко не первый такой случай):
Тебя попросили ответить за свои непонятные действия:
Я попросил: http://dslnet.ru/showpost.php?p=919948&postcount=4692
Потом другой человек попросил: http://dslnet.ru/showpost.php?p=920213&postcount=4694
Опять я: http://dslnet.ru/showpost.php?p=920273&postcount=4695

Ты проигнорил, тем самым виртуально плюнув на всех. А теперь хочешь уважительного отношения? Где логика?
================================
Цитата:
2 моих последних сообщения ты не читал потому что ты никак не можешь запомнить, что предыдущая смена тарифов было 1 год назад!!! 1 год назад это меньше 5 лет.
Загугли, что значит "утрировать".
Хоть год, хоть десять лет - ты сути не уловил, что Быстрый старт и все что было до него - это прошлое и его вспоминать НЕТ смысла. Обсуждались наиболее эффективные тарифы, которые были доступны ПОСЛЕ "быстрого старта" (ты хорошо видишь слово после? Я в предыдущем посте уже писал его, но ты не увидел или не понял)
Цитата:
Да, я не стал переходить потому что на эти тарифы уже НЕ переводили.
Не, у тебя реально склероз. После того как всех выкинули с "Быстрого старта" на эти тарифы перешли все, кто хотел (и кто не хлопах ушами). Да, у кого-то это получилось легче (с 1-го звонка), у кого-то тяжелее (как у меня, только 3-го звонка).
Цитата:
К тому же никто не знал что будет с этими "пацанскими тарифами".
Максимум, что с ними могло случиться - это поднятие до 250/60, но этот вариант отпал на 99% после того, как выяснилось, что в описании этот тариф идет как специальный.
Цитата:
Мой выбор был разумным.
Не был. И вот в этом посте я как раз рассуждал и приводил аргументы, что 195/50 при любом раскладе (даже в случае подорожания) самые оптимальный и беспроигрышный вариант.
Цитата:
На сегодняшний день меня не перевели на новый тариф.
"После драки кулаками не машут." (с)
Нормальные люди переводились сразу после того, как их выкинули с "Быстрого старта", т.е. во второй половине июня прошлого года.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
У всех провайдеров, не использующих туннели, услугами которых я пользовалась, на 100 Мбит тарифах были честные 100 Мбит (т. к. служебная информация частично компенсируется сжатием).
Собирал статистику различных провайдеров, в том числе спидтесты с максимальными значениями.
Что-то мне не попадалось чистых 100Мбит, за исключением случаев когда провайдер подключал людей к 1Гбитному порту вместо "стандартного" 100Мбитного.

А не могли бы назвать провайдеров (из тех, что вы пользовались) у которых были честные 100Мбит (и желательно уточнить к гигабитному или 100Мбитному порту было подключение)?

Observer , отрицательно: Ты ещё не дорос чтобы я тебе служил.
Mishanchik , положительно: Observer совсем дурак походу...
wasospb , положительно: Компенсирую моральные издержки.

Последний раз редактировалось 19w85; 23.06.2018 в 21:01.. Причина: Добавлено сообщение
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:04
Гуру

19w85, в СПб — «Икс-трим» (старые тарифы с ограничением трафика), «СкайНэт». Гарантирую, что порты были 100 Мбит.

Повторю, речь о показаниях iperf/SpeedTest. TCP/IP использует примитивное сжатие, поэтому скорость даже с учетом служебной информации может достигать 100 Мбит. Но, конечно, только если у вас туннели не используются — там серьезные потери на фрагментации.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
19w85 (23.06.2018)
Старый 25.06.2018, 18:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от 19w85
Тебя попросили ответить
Оффтопик

19w85 , отрицательно: Не надо путать тёплое с мягким! (подробности ниже)
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 19:04
Рассказчик

Observer,
Оффтопик

P.S. Я, безусловно, тоже допустил ошибку, т.к. не надо ничего пытаться объяснять или подсказывать неадекватным людям, пустая трата времени и нервотрепка.

P.P.S.
Цитата:
В некоторых местах тех то считает себя нормальным другие называют чмошниками.
Мне тут вспомнилась боянистая поговорка:
"Никогда не спорь с идиотом. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом." (c)

Переход на личности и уже почти прямые оскорбления - это удел тех самых идиотов. Но я до вашего уровня опускаться не собираюсь.

Последний раз редактировалось 19w85; 25.06.2018 в 19:10.. Причина: Добавлено сообщение
19w85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 16:01
Мастер

Подтвердилось интересное наблюдение.

Тарифная скорость 50-60 Мбит/с. Подключается ускорение до 100 Мбит/с и интернет начинает как бы притормаживать. Думал что показалось, но нет. Немного не понятно как тормоза зафиксировать объективно.

И не понятна причина. Роутер в дуплексе 100 Мбит/ не тащит, его максимум - 140 Мбит/с суммарно (в "сотке" напомню - 92,5+92,5=185), разница ощущается при открытии страниц, то есть трафик в одну сторону, роутера как бы должно хватать или всё же тормоза появляются на стороне Билайна, может какая-то особенность в работе оборудования?

Пакет ускорения закончился, думаю продлевать или нет. Без микролагов как-то приятнее серфить, но скачивать на 50% быстрее тоже хорошо.
Старый 04.07.2018, 23:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Подключается ускорение до 100 Мбит/с и интернет начинает как бы притормаживать.
Может, DNS запросы начинают с задержками проходить? Симптомы какие? Скорость скачки нормальная, а странички в браузере открываются с задержками и лагами?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 14:18
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
Может, DNS запросы начинают с задержками проходить?
Я тоже об этом подумал, но DNS альтернативные и прописаны на роутере.
Цитата:
Сообщение от Yegor001
Симптомы какие?
Едва заметные задержки. Много лет смотрю одни и те же сайты, их всего несколько, за долгие годы знаю с какой скоростью они работают, это трудно объяснить.
Цитата:
Сообщение от Yegor001
Скорость скачки нормальная, а странички в браузере открываются с задержками и лагами?
Нормальная по тарифу, спидтест вообще больше показывает, особенно на отдачу, а когда 100 Мбит/с, то наооборот занижает. Визуально на спидтесте на 60 Мбит/с сначала скорость под 100 и постепенно падает, а на 100 Мбит/с наоборот, постепенно растет от 60-70 до 90.
Ещё перестала тормозить трансляция на twitch и youtube, на 100 Мбит/с лаги и обрывы соединения, если стримишь, хотя этот момент надо ещё понаблюдать. Вобщем что-то не так у Билайна с этим ускорением или где-то оборудование не тянет 100 Мбит/с. Надо наверное попробоввать поднять Билайновский VPN на компе, чтобы исключить мой роутер.

Тестировать сложно, я же не могу сам включать и отключать эти 100 Мбит/с. Сейчас оплата закончилась. Пока не плачу, т.к. не понимаю зачем платить за лаги.
Старый 06.07.2018, 00:25
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
Я тоже об этом подумал, но DNS альтернативные и прописаны на роутере.
А как сторонние серверы помогут от возникающих между вами и акцесс-сервером задержек UDP пакетов?

У вас MTU, кстати, точно в порядке?

Observer , положительно: Спасибо за MTU.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:55
Мастер

Цитата:
Сообщение от Haruhi
У вас MTU, кстати, точно в порядке?
Суть в том что я подключают пакет 100 Мбит/с и замечаю подлагивание. Пакет отключается и подлагивание исчезает. Настройки какими были такими и остаются, вообще на моей стороне ничего не меняется.

MTU долгое время был 1460, сейчас вроде 1400 - дефолтное значение у Zyxel. Какое правильное так ни от кого и не добился. И с тем и с другим работает одинаково. Билайн на своем сайте на разных страницах так же указывает оба значение.

MTU менял давно из за проблем в Steam и Youtube, но не помогло, потом как-то само рассосалось.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi
А как сторонние серверы помогут от возникающих между вами и акцесс-сервером задержек UDP пакетов?
Никак. Меня спросили, я ответил.

добавлено через 8 минут
Вернул MTU на 1460.
Цитата:
Сообщение от Haruhi
Вспомнил. MTU меня из за проблем с торрентами - не отвечают трекеры, приходилось вручную "толкать" и что-то ещё со скоростями было, как раз по UDP, подумал дело в MTU. Zyxel кардинально менял прошивку, советовал сбросить настройки и настроиться заново, у них по умолчанию - 1400, менять не стал.

Но всё равно не понятно, как смена тарифа влияет на MTU? Это значит у Билайна так шейпер работает? Для анлима MTU = 1460, а для меньших скоростей - 1400?

Последний раз редактировалось Observer; 06.07.2018 в 12:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.07.2018, 15:18
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
MTU долгое время был 1460, сейчас вроде 1400 - дефолтное значение у Zyxel. Какое правильное так ни от кого и не добился.
Сколько в моей жизни не перебывало Зукселей - везде 1500 и никогда не трогал...

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
beeline, corbina, билайн, домашний интернет билайн, домашняя сеть, интернет, интернет билайн, интернет-провайдер, корбина, мегский vpn, полосатые, провайдер, пчелайн, серые ip cgnat

Опции темы