Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Купля/Продажа

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Купля/Продажа Продажа, покупка, обмен - ваши объявления. Счетчик постов отключен.
Создание новых тем - от 30 постов.
Объявления рекламного характера будут удаляться!

Опции темы
Старый Сегодня, 11:31
Мастер

Торговый рейтинг: (0)

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Итого мать и проц новые mitx и более производительные 13000.
Ты явно не понимаешь что читаешь. Ты предлагаешь за 13 тысяч, а человек продает б/у за 7 тысяч рублей с чеками магазина, а не с дыркой с помоишного Авито, где 90% это перекупщики, барыги и жулики, торгующие нерабочим товаром.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
и более производительные
У последних поколений разница в производительности в пределах погрешности. Да и я собственно всё разжевал про производительность, но ты конечно не читатель.
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Согласен, что компьютерные комплектующие - очень быстро падают в цене, и актуальные цены в каком либо магазине - не показатель актуальности железа.
Что падает в цене расскажи? Оперативка за последние несколько лет подорожала в 2 раза. SSD - в 1,5 раза, видеокарты - на 30-50%. Материнские платы тоже прибавили 20% или не прибавили, но стали сильно упрощены.

Вы просто рассуждаете о вещах в которых или ничего не понимаете, или просто таким способом пытаетесь сбить цену.

Я не знаю почему человек продает компьютер, но за 15 тысяч никогда бы не продал. Если не хватает производительности, то есть смысл заменить процессор + кулер, купить видеокарту и возможно новый БП. Если хочется чего-то совсем особенного, то оставить оперативку и накопитель SSD себе в новый комп, остальное - дербанить, не забывая указывать что есть чеки и гарантия.

Последний раз редактировалось Observer; Сегодня в 11:38..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:40
Незнакомец

Торговый рейтинг: (2)

Где было 7 т.р??? Была цена 25 за всё.
И да, i3 8100, это i5 7400, 4 ядра, а не 2 как у i3 6100. За 7000 на авито новые BOX процы, а перекупщик он или нет, меня не волнует.
Лучше жевать, чем говорить watch?v=FFRHLcYku3A
Ссылки вставлять не могу, на ютубе i3 6100 vs i3 8100
Я писал за 13 проц и мать в магазине, а не на авито, на авито выйдет дешевле.
P.S. За 15 я бы тоже не отдал, а память я покупал
Оперативная память Kingston DDR4 16Gb (2x8Gb) 2400 MHz pc-19200 HyperX FURY (HX424C15FBK2/16) - 24.06.2016 09:44 Выкуплен Банковской картой 4 765 р.

Последний раз редактировалось Aleksei M.; Сегодня в 15:25..
Aleksei M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:37
Долгожитель

Торговый рейтинг: (1)

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Что падает в цене расскажи? Оперативка за последние несколько лет подорожала в 2 раза. SSD - в 1,5 раза, видеокарты - на 30-50%. Материнские платы тоже прибавили 20% или не прибавили, но стали сильно упрощены.

Вы просто рассуждаете о вещах в которых или ничего не понимаете, или просто таким способом пытаетесь сбить цену.
Странно, я пару лет назад брал 128 Гб SSD "под пятерик", на днях - взял в 2 раза больший объем за 3800, прям не знаю кому верить - глазам или написанному и не вырубленному...

И нужно не забывать, что корпус mATX или ATX - нужен 95% покупателей, корпус изощренной формы и соответствующий блок питания к нему - 5%, а дальше уже можно рассуждать про цены.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:06
Мастер

Торговый рейтинг: (0)

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Странно, я пару лет назад брал 128 Гб SSD "под пятерик", на днях - взял в 2 раза больший объем за 3800, прям не знаю кому верить - глазам или написанному и не вырубленному...
А ты разницу между сёмгой и минтаем чувствуешь? Или тебе что Таз, что s-class - никакой разницы?

Мой SSD на MLC, например подорожал и лишь совсем недавно цена опустилась до уровня 3-х летней давности.
Ты сравниваешь TLC на ущербном контроллере у которого TBW 20 ТБ...

Ездил на BMW за 3 млн, пересел на Лада Гранта за 400 тысяч = УРА! Автомобили подешевели! - Вы выглядите идиотами, не потому что на Гранте, а потому что сравниваете и приводите в качестве аргумента.
Уж извини, не удержался, не знаю как до вас ещё это донести что надо сравнивать не помоишную материнскую плату за 5 тысяч рублей, а одноклассника из того же ценового диапазона. То же самое касается других комплектующих - сравнивать надо комплектующие со схожими или не с худшими характеристиками.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dimentiy
И нужно не забывать, что корпус mATX или ATX - нужен 95% покупателей, корпус изощренной формы и соответствующий блок питания к нему - 5%, а дальше уже можно рассуждать про цены.
Нужен, но не все хотят платить в 2-3 раза дороже за красивый корпус. Но ноют о том что "ой какой страшненький корпус" большинство. Люди просто не разбираются, т.е. не видели копуса и не могут сравнить или выбрать чисто внешне. Чтобы продать дорогой корпус надо показать человеку дорогой и дешевый и назвать разницу в рублях.

Последний раз редактировалось Observer; Сегодня в 16:06.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:26
Незнакомец

Торговый рейтинг: (2)

Цитата:
Уж извини, не удержался, не знаю как до вас ещё это донести что надо сравнивать не помоишную материнскую плату за 5 тысяч рублей, а одноклассника из того же ценового диапазона. То же самое касается других комплектующих - сравнивать надо комплектующие со схожими или не с худшими характеристиками.
.
Gigabyte Z370M DS3H + i3 8100 чем хуже? В Полюсе меньше 13 тыс, быстрее, современнее.
P.S. Вообще даже последняя цена в 21,5 очень не плоха.
Aleksei M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:33
Долгожитель

Cool

Цитата:
А ты разницу между сёмгой и минтаем чувствуешь? Или тебе что Таз, что s-class - никакой разницы?
Вот документальные факты и ждём пояснений про контроллеры и прочую шелуху.

Скрыто содержимое: разница с 2015 годом
Старый Сегодня, 16:42
Местный житель

Торговый рейтинг: (3)

dimentiy,
Это бесполезно.
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:53
Долгожитель

от еще один нашел, не помню сколько там в это время доллар стоил - 23 рубля?

Оффтопик

Ответ

Опции темы