Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 18.03.2017, 16:51
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Viktor
На форуме уже было как-то обсуждение о зависимости вероятности появления ошибок в беспроводной физической среде и её скорости передачи.
Скорость передачи физического канала и скорость передачи ПАКЕТОВ - два разных параметра. Второй параметр зависит от количества ошибок в большей степени и в меньшей - от первого.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 17:39
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Скорость передачи физического канала и скорость передачи ПАКЕТОВ - два разных параметра.
Скорость физического канала wifi равна скорости передачи ПАКЕТОВ в случае чистого канала, то есть при
отсутствии помех, дальше может меняться по необходимости и зависит от схемы модуляции и ширины частотного диапазона.

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Проблема не в скорости физического канала передачи, а в количестве ошибок.
Это получается вы меня поддержали, потому что я как раз речь веду про ошибки, а не про скорость физического канала. Да, немного неправильно выразился, не "её скорости передачи", а скорости передачи wifi на уровне транспортировки ip пакетов, которые на канальном уровне wifi можно считать просто пакетами (data unit).

Последний раз редактировалось Viktor; 18.03.2017 в 18:31..
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:06
Гуру

Viktor, извините, я забыла, что TCP лично вам гарантирует своевременную перепосылку до того, как истощится буфер.

Собственно UDP для IPTV используется именно из-за того, что никому, кроме вас, своевременную пересылку TCP не гарантирует, а потеря UDP-пакета не так критична, как задержка на перепосылку.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:16
Рассказчик

Haruhi, udp для IPTV используется именно потому, что в ethernet сетях возможно его распространять как multicast и получить минимальную утилизацию полосы пропускания. Это обычный вопрос на собеседованиях при устройстве на работу в it компаниях, которые занимаются разработкой и тестированием по для сетей. Почему сервис iptv использует multicast udp протокол?

Зачем мне заниматься такой оптимизацией в домашней беспроводной сети, где iptv обычно смотрю только я, либо ещё c кем-нибудь одновременно? Лично я не понимаю.

Я просто необычный человек, не слышу разницу между mp3 128 kbps и 256 kpbs, и артефакты tcp транспорта для меня являются меньшим злом, чем артефакты udp транспорта.

Последний раз редактировалось Viktor; 19.03.2017 в 02:42..
Старый 18.03.2017, 21:22
Гуру

Viktor, вы все-таки расскажите, как вы уговорили IP-стэк гарантировать вам приоритизацию перепосылок.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:47
Рассказчик

Haruhi, так нет, у tcp есть артефакты, связанные с истощением буфера на стороне видео проигрывателя, но картинка не рассыпается и не зависает, как это бывает на udp транспорте, просто висит зелёный экран некоторое время, так выглядит в vlc, психологически это меньше раздражает, чем рассыпания и заикания звука.

P.S. У udpxy рассыпания, на сколько я знаю, есть, потому что он теряет udp пакеты, следовательно фактически ничем особым не отличается от схемы multicast to unicast udp proxy, дополнительно он умеет работать с linux платформой. Ещё udpxy, когда работает в связке с vlc, имеет такой недостаток, если рассыпания начались, то даже после того, как зашумлённость эфира проходит, периодические рассыпания не пропадают до тех пор, пока tcp соединение не переустановишь заново. Именно udpxy я не тестировал, работал с его аналогом proxy из дистрибутива IP-TV Player borpas.

P.P.S.
Интерактивное ТВ 2.0
Цитата:
Чем отличается Интерактивное ТВ 2.0 от ТВ 1.0?
Во-первых, это независимость. Если раньше ТВ вы могли смотреть только в своей квартире, через сеть Ростелеком, то смотреть ТВ 2.0 можно любом регионе России, где есть интернет.
Во-вторых, новая приставка может работать через WiFi-сеть, а значит нет необходимости тянуть провода к телевизору.
Уже сделали wifi support.

Задачка про очереди.
Название: 2ncwAvDXqpc.jpg
Просмотров: 10

Размер: 46.4 Кб

Последний раз редактировалось Viktor; 04.04.2017 в 04:03..
Ответ

Опции темы