Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 30.11.2009, 15:37
Сотрудник Билайна

Lightbulb Билайн IPTV (цифровое телевидение)

Совсем-совсем скоро мы запускаем новую услугу в Санкт-Петербурге -- цифровое телевидение от Билайн (IPTV).

Предлагаю посвятить эту ветку обсуждению этой темы. Все вопросы, комментарии, замечания, новости и интересные материалы о цифровом телевидении.

Вот здесь можно посмотреть, как настроить "пробный вариант" IPTV для просмотра с компьютера (однако это, пожалуй, лишь на десятую часть будет похоже на отдельную услугу цифрового телевидения).

Бесплатное тестирование IPTV
Как это ни грустно, но мы еще не набрали достаточного количества желающих протестировать услугу. С теми, кто оставлял заявки, мы уже начали связываться и скоро начнем их подключать. Но при этом все еще ищем новых добровольцев!

Напоминаю, что наши тестеры бесплатно получают все необходимое оборудование и настройки, а также бесплатно пользуются услугой.

Чтобы стать тестером, необходимо:
  • Убедиться, что ваш дом подключен к домашнему интернету от Билайн;
  • Отправить свои реквизиты (ФИО, контактный телефон/e-mail, полный адрес, номер договора с Билайн/Корбиной (если таковой имеется)) мне в личку или на эл.почту: feedback@corbina.ru

Кратко о том, что такое IPTV
Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. [ Википедия ]

Трансляция осуществляется по оптоволоконному кабелю, который также используется "Билайн" для предоставления домашнего интернета. Таким образом, по одному кабелю проходит и интернет, и телевидение.

Почему цифровое телевидение от Билайн будет крутым:
  • Программа передач на две недели вперед на экране ТВ;
  • Большой выбор телеканалов;
  • HD-телевидение (телевидение высокой четкости);
  • Родительский контроль – ограничение доступа к каналам;
  • Каталог видео – доступ к библиотеке 3000 фильмов, видеороликов, караоке, концертов и т.д. прямо с экрана ТВ;
  • Возможность вести запись транслируемых передач, ставить их на паузу и перематывать.

Ограничения и требования к подключению:
  • Подключение возможно почти везде, где возможно подключение домашнего интернета от Билайн (проверить можно здесь);
  • Телевизор должен иметь разъем "тюльпан" ("тройной" выход) или гнезда SCART/HDMI.

50 каналов - 95 рублей
101 канал (с HD!) - 270 рублей
125 каналов (с HD!) - 495 рублей

Ps адрес сайта услуги здесь: http://tv.beeline.ru/spb/tv/index.wbp

Внимание: набор тестеров закончен.
До 29 декабря включительно наши девушки из КЦ созвонятся с каждым, кто оставлял заявку на тестирование, и договорятся о времени прихода монтажника.

Последний раз редактировалось Beep; 28.12.2009 в 14:25..
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:23
Сотрудник Билайна

Господа! Все заявки, которые вы отправляли на эл. почту или мне в личку сохранены и занесены в общий список. Его разбор требует некоторого времени, подключать тоже будем всех постепенно. Каждый клиент, выбранный для тестинга, будет обязательно об этом извещен ближе к моменту запуска тестирования.

добавлено через 2 часа 0 минут
Услуга Билайн ТВ запущена: http://tv.beeline.ru/spb/tv/index.wbp

на сайте вся информация по тарифам, каналам, подключении и возможностях.

добавлено через 8 минут
Vanno, насчет фэшнТВ я с вами согласен -- он на любителя (женского пола, я полагаю)) еще один канал - luxury - тоже из того же разряда. Но другие каналы, по-моему, очень даже прикольные!

HD media -- включает в себя каналы о достижениях цивилизации в области транспорта, о SPA и красивой медицине и о тайнах нашей планеты и человека. Первое и последнее, мне кажется, должно смотреться эффектно.

MelodyZen, наверное, будет мои любимым каналом он для релаксации: приятная музыка с приятными картинками, звуки природы и ее виды...

Да, некоторые каналы НТВ+ у нас можно докупить отдельно. Но трансляция же без спутниковой тарелки, ее же не надо будет отдельно докупать.

наверное все равно не убедил, да?) могу предложить вам просто побывать нашим тестером (пока бесплатно) и понять, надо вам оно будет или нет. Все равно ничего не потеряете)

Последний раз редактировалось Beep; 01.12.2009 в 18:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.12.2009, 23:38
Долгожитель

Beep,
я бы потестировал, но я к Вам не подключен, дома у меня другой провайдер (у которого еще меньше список каналов прикольных чем у Вас).
на работе я к Вам подключен, но на работе смотреть IPTV как-то уж совсем нагло получится

а вообще что в Питере запустили услугу ИПТВ конечно радует, у меня пара знакомых к Вам подключеных уже заинтересовались очень.

главное конечно каналы, если будут интересные то народ потянется подключатся, не все могут тарелку навесить у себя.

добавлено через 5 минут
Beep,
http://tv.beeline.ru/spb/equipment/equipment.wbp

аренда с возможностью выкупа ? то есть платишь пока не заплатишь полную стоимость приставки ?
или аренда просто аренда ?

Последний раз редактировалось Vanno; 01.12.2009 в 23:38.. Причина: Добавлено сообщение
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:22
Долгожитель

наверно жутко тривиальный вопрос.

у меня дома 2 телевизора. я так понимаю мне как минимум нужно будет 2 приставки.
а дальше что? я должен буду платить 2 абонентки или как?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:19
Местный житель

Я не могу понять, в чем смысл этого ип тв. У меня сейчас кабельное телевидение. Раздражает то ,что на телевизоре широкоформатном все лица вытянуты. Ип тв это проблему решает?
Так же если эта система через приставку работает, то значит приставку нужно ставить рядом с компьютером, а кабель тянуть через всю квартиру к телевизору. Вообще в чем суть то, на приставку и провода денег уйдет столько же, сколько на комплект триколер. А там фактически бесплатные каналы, ну карта на Оптима в год - смешные деньги, я это да же за платно то не считаю. Плюс, каналы ловить можно разные кроме пакетных. Ну и вот собственно я не могу понять.
В принципе, сейчас за кабельное платим столько же. сколько и за ип тв платить бы пришлось, Только вот покупка приставки не вдохновляет, но то же решаемо, вопрос только в целесообразности ,какие плюсы?
SergeiSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:36
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от SergeiSP
Я не могу понять, в чем смысл этого ип тв. У меня сейчас кабельное телевидение. Раздражает то ,что на телевизоре широкоформатном все лица вытянуты. Ип тв это проблему решает?
это решает нажатием кнопки на пульте широкоформатного телевизора :о) у нас в стране вещание пока идет в формате 3/4 и чтоб лица были не вытянуты нужно или полосы по бокам оставлять или обрезать кадр сверху и снизу, это все должно быть в настройках телевизора
а иптв тут не причем, оно подает тот же сигнал что и по антене только в цифровом формате

Цитата:
Сообщение от SergeiSP
Так же если эта система через приставку работает, то значит приставку нужно ставить рядом с компьютером, а кабель тянуть через всю квартиру к телевизору.
для работы приставки компьютер не нужен

Цитата:
Сообщение от SergeiSP
вопрос только в целесообразности ,какие плюсы?
плюсы были бы, если б у них был большой выбор HD каналов, которые по аналоговой антене не передать никак, а так это будет тоже самое, без разницы как гнать картинку стандартного разрешения по антенному кабелю или по IP - разницы не будет
Ivanushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:19
Сотрудник Билайна

Ivanushka многое правильно написал.

На самом деле основной вопрос -- вкусовые предпочтения. Кому-то нравится спутниковое ТВ, кому-то еще что-нибудь. IPTV будет интересно в первую очередь тем, кто является или хочет стать нашим клиентом домашнего интернета.

kaskad, это называется "мультирум". Можно подключать до 4-х телевизоров в доме. Нужна одна (главная) приставка с винчестером и по обычной приставке для других ТВ. Покупать не обязательно, можно арендовать их у нас. Записывать можно будет со всех приставок. Плата за один тарифный план, каждый последующий ТВ по 95 рублей в месяц дополнительно.

добавлено через 2 минуты
Мончегорец, НТВ+ за доп. плату, да. Подробнее можно на сайте посмотреть в тарифах.

Vanno, пока выкупать нельзя, только обычная аренда.

Последний раз редактировалось Beep; 02.12.2009 в 15:19.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.12.2009, 16:05
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Beep Посмотреть сообщение
Vanno, пока выкупать нельзя, только обычная аренда.
а тестерам Вы бесплатно чтоли эти Моторолы будете раздавать ?
дорогие же девайсы - не жалко Вам ?
Bruto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:54
Сотрудник Билайна

Bruto, тестерам даем бесплатно на период тестирования а дальше они смогут либо их купить, либо дальше арендовать за денежку, либо отказаться вовсе.

Комментарии к сообщению (репутация)
Vanno , положительно: либо отказатся вовсе платить и отключится и забрать девайс себе
Старый 03.12.2009, 15:00
Посетитель

Как скажется просмотр IPTV на скорость в локалке ? ( в DC++ )
Хотелось бы узнать .
Заранее благодарен за ответ.
TanaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:39
Посетитель

ваську 2 то расширять собираются?или теперь и без тв будем сидеть года 2?
Пабло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iptv, билайн, корбина, пчелайн, сардина, цифровое телевидение, шпд

Опции темы