Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Обсуждение домашнего интернета "Билайн"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Обсуждение домашнего интернета "Билайн" Обсуждение услуг домашнего интернета и цифрового телевидения "Билайн".

Опции темы
Старый 20.10.2009, 23:00
Сотрудник Билайна

Exclamation Билайн отвечает на ваши вопросы!

Приветствую всех форумчан!

Хотелось бы сделать из этой ветки нечто вроде обсуждения Домашнего интернета (ШПД) от Билайн.

Мы посчитали, что пора помочь вам разобраться со всеми вопросами и "непонятками", которые периодически могут возникать по ходу пользования нашими услугами. Так что, пожалуйста, задавайте любые вопросы — постараемся ответить на все!

---

// Внимание! Для избежания флуда в теме, все обсуждения Билайн - здесь.
В этой теме действует правило "одно сообщение-один вопрос". Вести диалог в этой теме разрешается только с представителем провайдера, причем по своему вопросу. // Alex

Последний раз редактировалось EugPol; 16.09.2010 в 14:58..
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:53
Мастер

Лично у меня после пары отключений интернета на 2-3 недели с регулярным прослушиванием французского рэпа и завтраками "вот-вот скоро сделаем" вопросов к корбине/билайну не осталось. Поголосовал ногами в пользу @.

PS: Звонок в тех поддержку Карбины
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:41
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Beep
Там очень много старых записей, которые уже не актуальны. Мне показалось, будет проще начать с чистой ветки.
проблемы одни и те же что в них неактуально
Nix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:51
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Вообще самый известный представитель в Питере - А.Лиманский. Пусть лучше он ответит на наши вопросы.
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:14
Сотрудник Билайна

Цитата:
Сообщение от Alfatrion Посмотреть сообщение
Beep,
Отлично, тогда вопрос.

Мой дом плотно прилегает к дому на парадных которого есть Ваша реклама "Дом подключен..." и т.д. Но мой дом не подключают уже давно, как можно узнать наверняка о сроках подключения? Как раз щас пришла пора менять провайдера... Я имею ввиду локальную сеть.
Напишите, пожалуйста, в личку ваш адрес -- попробую узнать, собираются ли подключать ваш дом в ближайшем будущем. А заявку вы оставляли? Если соседние дома подключены, то вопрос подключения отдельного дома решается очень быстро.

И нет, я не пропал, конечно) отвечаю по мере возможности)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOP Посмотреть сообщение
В настоящее время Корбина и Билайн это фактически одно юридическое лицо. Скажите почему при расторжении договора с Кобиной мне приходится ждать 1.5 месяца когда мне вернут остаток денег со счёта. 700 рублей тоже деньги, звоню с интервалом в 2 недели и каждый раз новая история, то списки не составлены, то бухгалтер заболел, то очередь огромная на возвраты. Кстати если действительно такая огромная очередь за возвратами и как следствие расторжения договоров, то может как минимум не стоит об этом так открыто говорить своим пусть даже и бывшим клиентам.
Не совсем одно юридическое лицо. Корбина -- ЗАО "Инвестэлектросвязь", принадлежит холдингу ОАО "ВымпелКом", но тем не менее является отдельным юридическим лицом. Хотя структура общая, да.

По поводу возврата: с ними всегда возникают проблемы, не только у провайдеров) Мне кажется, звонки тут вряд ли помогут. Скиньте в личку номер Вашего договора, пожалуйста -- попробуем договориться конкретно, когда и где можно будет забрать деньги.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от A-Star Посмотреть сообщение
Лично у меня после пары отключений интернета на 2-3 недели с регулярным прослушиванием французского рэпа и завтраками "вот-вот скоро сделаем" вопросов к корбине/билайну не осталось. Поголосовал ногами в пользу @.

PS: Звонок в тех поддержку Карбины
Вас совершенно не в чем упрекнуть Может, когда-нибудь вы к нам вернетесь!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
Вообще самый известный представитель в Питере - А.Лиманский. Пусть лучше он ответит на наши вопросы.
Хм, не знаю такого. Кем он работает?

Последний раз редактировалось Beep; 22.10.2009 в 16:14.. Причина: Добавлено сообщение
Beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:17
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Beep
Хм, не знаю такого. Кем он работает?
что значит не знаю? все кто хоть раз были на корбинохабе его знают
кем работает - точно не знаю
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:50
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Beep Посмотреть сообщение
По поводу возврата: с ними всегда возникают проблемы, не только у провайдеров) Мне кажется, звонки тут вряд ли помогут. Скиньте в личку номер Вашего договора, пожалуйста -- попробуем договориться конкретно, когда и где можно будет забрать деньги.
Деньги ваши компании возвращают только на расчётные счета, в заявлении номер банковского счёта указан. Кстати сам договор расторгался в офисе Билайна на Московском пр-те.
Есть Российское законодательство, которое меня как потребителя защищает. Я должен получить эти средства при расторжении договора а вы .... Номер договора сбросил в личку.
Я для ваших компаний был отличным клиентом, за которого в теории нужно держаться. 1. За полтора года не отключался ни разу (пока вы не отключали интернет на длительный срок). 2. Всегда имел положительный баланс.
Расторг договор по причине скверной работы интернета и вы даже на последок не хотите остаться хоть с каким-то лицом. И говорите другим пользователям (и мне разумеется в том числе): "Может, когда-нибудь вы к нам вернетесь!".

Последний раз редактировалось TOP; 22.10.2009 в 17:20..
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:44
Завсегдатай

В какие сроки планируется подключение Петергофа и Ломоносова?
frolrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 22:15
Местный житель

Ну вот я в посте выше писал, что максимальное отключение у меня было 28 дней. Суть там была следующей: *пропал интернет*позвонил в тех. поддержку*отпиралсиь* позвонил повторно*сказали, что проблема на оборудовании*позвонил на след. день сказали нужно менять сгоревший свитч*далее их бедняг не пускали на тех. этаж где установлено оборудование* не пускали по причине того, что у них договор немного просрочен (на 10 месяцев)*договорился на ключи, оставил как жилец дома свой паспорт*ждал*не пришли и даже не позвонили*звонил им сам 100 раз*снова договорился на ключи под залог паспорта* пришли* ковырялись вместе*напряжения на свитче нет* вызвали умного техника* итог выключатель-автомат подающий напряжение стоял в квартирном щитке на лестничной клетке и жилец которому принадлежал этот щиток решил его нахрен выключить.
P.S. А договор по этому дому и по сей день не продлён, немного просрочен (14 месяцев).

Господа, я попрошу вас поменьше тут писать пока BEEP'er не испугался и не свалил. А то ведь он вроде как пообщел содействие в возврате моих кровных денег (как никак 700 рублей).
Если деньги вернёт, то я вам сразу дам знать. Коль деньги вернёт значит серьёзный человек в иерархической лестнице Beeline/Corbina.

Последний раз редактировалось TOP; 22.10.2009 в 22:27..
TOP вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил TOP(а) за это Полезное сообщение:
POL (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 01:01
Завсегдатай

Beep,
ОООО у меня к вам куча вопросов.Только боюсь вы мало что сможите ответить.Я конешно понимаю что БиЛайн решил продвигать домашнюю сеть под своей маркой,и поэтому сделал личный кабинет пользователя у себя на сервере.Но какой чудак придумал время активации учетной записи 15 минут?Если вы не в курсе то у 5-10% клиентов она затягивается минимум на час,бывает на сутки и даже недели!!!Причем службу тех поддержки как и весь остальной персонал обучают по принципу скинули инструкции на мыло и хорошо видимо!?Потому что на вопрос почему учетная запись не активируется работники Службы Тех Поддержки по сути не знают ответ сами)Вот и просят клиента подождать час/до вечера/до завтра....О существовании инженерной поддержки не все знают!Как вам такая ситуация?

Последний раз редактировалось Angel; 23.10.2009 в 01:03..
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:38
Местный житель

Золотой Кубок: За победу - причина: Первое место в Новогоднем конкурсе 2008 За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Раз уж представитель Корбины-Билайна у нас на форуме появился, то вот мои вопросы:
В статье http://spbit.ru/news/n63925/ говорится
Цитата:
Еще один анонс, который сделали представители «Билайн», – запуск услуги IPTV в Петербурге до конца года в коммерческую эксплуатацию.
Подтвердите информацию?

Еще:
Цитата:
Уже в ноябре оператор бесплатно раздаст 500 приставок Set Top Box наиболее активным абонентам
Если предыдущий ответ положительный, то вопрос: как будут отбираться эти 500 человек? Ноябрь уже на носу.

Заранее спасибо.
Arvest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
билайн, быстрый интернет, интернет, корбина, провайдер, шпд

Опции темы