Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 20.11.2020, 14:58
Рассказчик

Посоветуйте ADSL-маршрутизатор

Всем доброе время суток!

Подскажите, что сейчас есть приличного из ADSL-маршрутизаторов? Полгода проработал вот этот http://www.dlink.ru/ru/products/3/2383.html, но последнее время стал постоянно терять коннект (или он и раньше его терял, но, по крайней мере, восстанавливал). РТ проблемы на линии не обнаружил, а их тестовый модем заработал нормально. Сами инженеры РТ советуют TP-Link TD-W8960N, TD-W8961N или TD-W8961ND, однако, отзывы о них что-то не очень.

Заранее благодарен за ответы.
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:37
Мастер

Цитата:
Сообщение от dolly
Сами инженеры РТ советуют TP-Link TD-W8960N, TD-W8961N или TD-W8961ND, однако, отзывы о них что-то не очень.
Ну, если судить по отзывам на Ситилинке, то TD-W8961N не так уж и плох. Возьмите ZyXEL. Хотя, мне кажется, сейчас все эти девайсы примерно одинаковые. Технологией сейчас уже мало кто пользуется. Может стоит поискать что-нибудь из древних б/у ZyXEL и поставить его в режиме моста. А сессию поднимать уже на нормальном роутере. Древние модемы хорошо держали линию.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил pindos(а) за это Полезное сообщение:
dolly (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 16:53
Долгожитель

У древних модемов есть проблема - древние конденсаторы, из-за которых со временем и начинаются проблемы с коннектом.
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 19:12
Мастер

abGluck,
На своем старом ZyXEL P662 сталкивался с такой проблемой. Но это касалось работы 100-мбитного коммутатора в нем. Он переставал работать на 100 Мбитах, а сваливался в 10. Но на коннекте с провайдером это никак не отражалось. Линию держал как зверь. В итоге просто перепаял эти конденсаторы.
Но, как я уже сказал, на мой взгляд, из новых устройств все примерно одинаковые. Полагаю, что если девайс использовать только в режиме моста, то и работать он будет лучше, т.к. нагрузки другой нет.
dolly, а какой тестовый модем использовали инженеры РТ? Купите такой же.
P.S. Вы же, вроде, в соседней ветке ругались на качество телефонной линии, если я ничего не путаю? Может в этом проблема подключения?

Последний раз редактировалось pindos; 20.11.2020 в 19:14..
Старый 20.11.2020, 20:07
Призрак Форума

Присоединяюсь к pindos, купите модем и подключите его к обычному Ethernet-маршрутизатору.

P-660EE у меня без отдыха работал с «ВебПласом» и СЗТ/«Ростелегномами» с 2005 по 2012 или как-то так.

Последний раз редактировалось Haruhi; 20.11.2020 в 20:10..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
dolly (20.11.2020)
Старый 20.11.2020, 21:44
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
dolly, а какой тестовый модем использовали инженеры РТ? Купите такой же.
P.S. Вы же, вроде, в соседней ветке ругались на качество телефонной линии, если я ничего не путаю? Может в этом проблема подключения?
Если бы это было у меня... На моей памяти они раньше использовали DSL-200, а что сейчас?... Ну, раз они советовали то, что советовали, значит, или
или они этим же пользовались или же ставили что-то проверенное, но уже "архивное".
P.S. Интернет у меня уже давно PON.
Старый 20.11.2020, 22:01
Мастер

Цитата:
Сообщение от dolly
На моей памяти они раньше использовали DSL-200, а что сейчас?...
DSL-200 - это вообще уже анахронизм. Вряд ли его используют для тестов сейчас. Если сотрудники РТ посоветовали TP-Link, берите его. К тому же, раз не для себя. А есть все-таки уверенность, что там все в порядке с линией?
Старый 20.11.2020, 22:11
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
DSL-200 - это вообще уже анахронизм. Вряд ли его используют для тестов сейчас. Если сотрудники РТ посоветовали TP-Link, берите его. К тому же, раз не для себя. А есть все-таки уверенность, что там все в порядке с линией?
Уверенность появится только если референсное устройство будет работать без сбоев.
Старый 21.11.2020, 14:56
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
На моей памяти были устройства DSL, используемые для коммерческих организаций, которые не очень-то оператор заставлял вернуть "взад" после отключения. Такие устройства и гораздо надёжнее и быстрее и удобнее в настройке, в отличии от старого доброго USB-момеда DSL-200 от DLink, если не ошибаюсь.
Очень жалею, что не забрал из старого офиса последний момед ADSL с какими-то там плюсами и уже не помню от какой фирмы, который много лет использовался для интернета сперва от Вплюса, потом Нетбайнета. Скорость на нём точно была в районе десятки легко. Но там я толком и не мог его забрать, так как та компания, которая им пользовалась - была вообще больной на все головы, хоть и ужасно нищебродской и скупердяйской. "Танцевал-до-упаду", когда удалось от них отвязаться. Они при переезде ничего не сказали и поэтому забирать вдруг момед было стрёмно))

Так что можно просто либо попросить кого-нить поискать в закромах, кто уже давно переехал на оптику, либо купить за небольшие деньги. DSL-200 у меня до сих пор дома храниться как архивный артефакт)) А вот что там в офисе из дэсээлек осталось - вообще не помню, возможно уже полные древности, но они точно езернетные.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 20:43
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Скорость на нём точно была в районе десятки легко
Это как-то мало для ADSL2+. Упомянутый ранее P-660 месяцами держал физлинк 19-21 Мбит/с вниз с «Ростелекомом».
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы