Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 12.04.2008, 02:09
Новичок

Я не ставил никаких ограничений по раздаче - закачке.Но заметил что раздается как правило одновременно от 3 до ~ 10 торрентов.
XENUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:29
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от V520
Нетрудно ведь в клиенте ограничить число одновременных закачек/раздач до разумного предела в соответствии с "толщиной" своего канала.
Озадачился, а как в этом режиме мю разруливает очередь?

Допустим ограничение в 6 раздач, желающих скачать разные торренты 10, четверо из них курят в сторонке , это понятно.

А если у кого-то из 6 качающих меняется IP (дисконнект) или комп нужно перезагрузить, когда пир отвалится по идее мю возьмет нового из курящих в очереди. А что делать тому, кто отвалился после смены IP или перезагрузки, он теперь в очереди?

Если этот торрент раздаю только я, а очередь большая - получается, что человек скачав скажем 3 ГБ к примеру 85%, не сможет качать его дальше, а я начну икать в 3 часа ночи, когда он будет проклинать мой ник ?

Или я не правильно представляю себе алгоритм работы мю в режиме ограничения количества раздач?
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:51
Новичок

Меня тоже этот вопрос интересует. Найдется ли какойнить спец способный на него ответить....Ведь походу так и получается
XENUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 02:16
Долгожитель

Ну а как вы хотите? Понятно, что хочется раздать всем сразу и побольше. Кому-то придется покурить в очереди, либо будут качать все вместе, но очень медленно. Сложно сказать, что лучше.

Мне кажется, тут главный смысл не в том, что насоздавав кучу раздач ограничивать кол-во соединений в мю. Как не крути, все упрется в скорость канала, особенно учитывая относительно невысокую скорость аплоада у авы. Смысл в том, что надо трезво оценивать свои возможности и не делать кучу раздач, хотя бы подождать пока не появятся другие сиды.

На счет алгоритма работы мю, наверно придется выяснять опытным путем.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:58
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Я как-то тянул тяжелый торрент, было медленно, но все ж капало, и я был спокоен, за то, что скачаю, пусть не быстро мне не горит, а вот полная остановка торрента вызывает не хорошие мысли - сид бросил раздачу, или забанил меня почему-то?

Потом есть пиры, которые тянут много торрентов сразу и такой пир будет долго держать место среди активных, при этом тянуть 1-3 КБ/с, а кто-то, кому имеющийся у меня торрент очень нужен, и он будет загружать только его, используя всю скорость, которую я могу дать этому торренту - ждет в очереди.

Может получиться и так, что из-за личеров тянущих сразу по 10 закачек скорость моего канала будет даже не выработана полностью, зато ограничитель по количеству раздач сработал, и новых пиров не подключает.

Думаю, что для тех, у кого много раздач, но они старые ограничивать не стоит, ведь низкая скорость у меня на торрентах, которые раздают еще 10 сидов практически никак не скажется на времени загрузки у качающих и они скачав быстро отключатся, отдав мой канал тем, кто тянет то, что больше никто не раздает.

Пока приоритетами играю, выставляя высокие для торрентов, где мало сидов или я один остался.

добавлено через 13 часов 8 минут
Воскресение однако
Скрыто содержимое: Перегрузка =)

Последний раз редактировалось Zabor; 13.04.2008 в 16:07.. Причина: Добавлено сообщение
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:32
Посетитель

Цитата:
Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
Смысл в том, что надо трезво оценивать свои возможности и не делать кучу раздач, хотя бы подождать пока не появятся другие сиды.
Действительно это так, но при одном условии, что большинство скачавшие сразу не уходят с раздачи. Увы, картина обратная. У меня чаще картина - скачал и бросил. Поэтому постоянно приходится возвращаться к своим раздачам. Отсюда и рост одновременных раздач, снижение скорости для конкретной раздачи. Надо что-то делать.

А вообще, логика сидирования поражает. У меня на раздаче "Камасутра: прикосновения и интимные поцелуи" неделю сидело около 50 сидов при 3-4 пирах. На На сегодня 39 сидов при 1 пире. На раздаче "Видеоуроки по хакерству" - 30-20 сидов при 0 пиров. Причем раздача всего ~ 50 МБ. Где, черт возьми, логика?
GreyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:48
Долгожитель

GreyCat, вообще-то при любых условиях, так как оценивать надо исходя из реальных обстоятельств. Но кто-то будет реже делать новые раздачи, а кто-то скажет "я не виноват, это все личеры".

Логика сидирования... Ну не знаю, может мелкая раздача не мешает, будет валяться (и раздаваться). А с крупной надо что-то делать. Тут лишь погадать можно.

Что тут делать? Уже были предложения урезать бонусы. Они были сделаны во времена, когда сервер глючил и статистика часто не учитывалась. Теперь все работает нормально.
Но кто его знает, приведет ли это к улучшению ситуации.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:46
Посетитель

Цитата:
Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
Что тут делать? Уже были предложения урезать бонусы. Они были сделаны во времена, когда сервер глючил и статистика часто не учитывалась. Теперь все работает нормально.
Но кто его знает, приведет ли это к улучшению ситуации.
Преугадать, верно, сложно. Это может заставить больше отдавать, а значит, больше сидировать и не срываться с раздач. Но только при одном условииии, что будет какие-то меры воздействия на линчеров.
Старый 21.09.2008, 16:56
Местный житель

GreyCat,
На На сегодня 39 сидов при 1 пире. На раздаче "Видеоуроки по хакерству" - 30-20 сидов при 0 пиров. Причем раздача всего ~ 50 МБ. Где, черт возьми, логика?

Логика очень простая. 50 мегов не жмут. А кама-сутру с винта и удалять как-то даже не хочется
distance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:32
Посетитель

Цитата:
Сообщение от distance Посмотреть сообщение
Логика очень простая. 50 мегов не жмут. А кама-сутру с винта и удалять как-то даже не хочется
Это понятно Тогда вывод простой. Чтобы не замарачиваться с сидами надо выкладывать только порнушку, много и разной. Товар ходовой
Ответ

Опции темы